Есть такая традиция: 1 июля Газпром межрегионгаз Новосибирск …

ИмхоДом Форумы новости Есть такая традиция: 1 июля Газпром межрегионгаз Новосибирск …

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11862
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск» объявили о росте цены на газ — согласно постановлению департамента по тарифам Новосибирской области, его стоимость поднимется уже с 1 июля.  Приказ департамента по тарифам был подписан 20 июня.

    «Цены меняются исторически с первого июля по решению департамента по тарифам Новосибирской области. Чем вызвано повышение цен, мы не знаем. <…> Если округлять, то цена поднимется на 3%», — рассказали  в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

    По информации компании, стоимость газа будет зависеть от наличия или отсутствия счётчиков в домах. Так, для абонентов, у которых есть счётчик, стоимость газа устанавливается на уровне 5,83 рубля за кубометр. Для тех, у кого счётчика нет, устанавливаются нормы, по которым стоимость газа составит 58,35 рубля на человека.

    В компании также отметили, что в июле прошлого года кубометр газа стоил 5,66, что на 17 копеек меньше, чем в этом году.

     

    Про розничную стоимость газа в Томской области, оператором в которой является тот же межрегионгаз Новосибирск пока ничего не известно. Материал будет дополняться.

    #200505
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    #200506
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    вдобавок

    1 июля 2018 года в России произойдет очередная ежегодная индексация коммунальных тарифов. В среднем по стране сумма в счетах за коммуналку вырастет на 4%, сообщает «Российская газета».

    Сильнее всего услуги ЖКХ подорожают в Петербурге и Якутии — в этих регионах рост стоимости составит свыше 6%. Чуть меньшее повышение, но также выше среднего по стране ожидает Башкортостан, Кемеровскую, Нижегородскую и Кировскую области.

    Самой умеренной будет индексация тарифов в северокавказских республиках. Эксперты, опрошенные газетой, отмечают, что в этих субъектах РФ и без того крайне низкая собираемость платежей за коммунальные услуги (около 70%). Также жители Северного Кавказа не хотят оплачивать капремонт. Так, например, в Северной Осетии средняя собираемость взносов составляет около 20%, притом что в среднем по России этот показатель находится на уровне около 90%.

    #200507
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Кто нибудь знает смысл поднятия этих цен?? Как это отразится на развитии страны? Какой нибудь глубокий смысл?? Или просто…..ХОТИМ МНОГО ДЕНЕГ………..

    #200508
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Денег много не бывает. И даже жирный газпром имеет недостаток денег (только недостаток немного другой, не понятный нам). И электроэнергетики тоже и тем более другие коммунальщики.
    Цены на всё ростут, на бензин, продукты, материаллы и т.п. Инфляция хотя бы. Зарплату нужно поднимать, взятки, откаты…
    Поэтому разумеется денег нужно больше. Это основной аргумент.
    Только, если теплоэнергетикам или мупкам нужны, чтобы купить запчасть для советского насоса, то газпрому для американского…

    #200509
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    dadadada wrote:

    Кто нибудь знает смысл поднятия этих цен?? Как это отразится на развитии страны? Какой нибудь глубокий смысл?? Или просто…..ХОТИМ МНОГО ДЕНЕГ………..

    А о развитии страны никто не думает. Год прожили, и ладно.

    #200510
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    мы ещё шикардосно живём. В пермском крае ввели налог на дождевую воду!!! Дождь теперь бьёт им по карману

    http://www.topnews.ru/news_id_118842.html

    #200511
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Плата за утилизацию мусора вырастет на 12%

    Реформа отрасли по обращению с твердыми бытовыми отходами приведет к тому, что с 1 июля плата за утилизацию в среднем по России возрастет на 12%, увеличив тем самым средний счет за услуги ЖКХ на 1%. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ассоциацию «Чистая страна», совместно с правительством работающей над так называемой «мусорной реформой».

     

    В денежном выражении среднестатистический россиянин будет платить за утилизацию ТБО на 30 рублей больше ежемесячно. Газета отмечает, что прочие опрошенные ею эксперты и участники рынка ждут гораздо более значительного повышения тарифов на вывоз мусора, чем специалисты ассоциации «Чистая страна».

    С начала 2019 года в России начнет действовать новая система обращения с твердыми бытовыми отходами. Ранее регионам были установлены крайние сроки по ее внедрению. Так, в срок до 1 мая власти на местах должны были выбрать регионального оператора утилизации, а к 1 июля утвердить обновленные тарифы для населения.

    С момента, когда региональный оператор начнет свою деятельность, начисления за его услуги исключат из пункта квитанции ЖКХ про содержание и ремонт общего имущества. Стоимость вывоза мусора будут указывать в счете за коммунальные услуги отдельной строкой.

    «Известия

     

    #200512
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Пришло уведомление на электронку:

    ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» информирует Вас, что Приказом Департамента тарифного регулирования Томской области от 29 июня 2018г. №8-96 на территории Томской области установлены следующие цены на природный газ, реализуемый населению:

    Розничная цена на газ природный,  с 01.07.2018 года на потребление природного сетевого газа для коммунально бытовых нужд граждан (при наличии приборов учета расхода газа) — 5,12 руб./1 куб.м. (+3.(43) %)

    А я, наивный, думал забыли…

    #200513
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Где двигатели на воде и теплогенераторы на воздухе??? Погубим мировую экономику…… Томск умный же город

    #200514
    LALA
    Участник
    • Апрель
    dadadada wrote:

    Где двигатели на воде и теплогенераторы на воздухе??? Погубим мировую экономику…… Томск умный же город

    И так воды нет, а вы ещё в дрыгатели её….

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.