🛠 (1) ИТОГИ-2019 — Фасад в стиле фахтверк от Александра

ИмхоДом Форумы руки из плечей 🛠 (1) ИТОГИ-2019 — Фасад в стиле фахтверк от Александра

  • В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление 4 года сделано monarchpmonarchp.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #487525
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Зачетное крылечко!!!!! Вот прям ваще)))) реально торкнуло)))

    нуачо

    я с таким 10 лет жила

    #487526
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Моя мелкая сказала — наверно этот фасад  дешевле чем наш, но труда в него вложено больше!

    Красиво!

    #487537
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Все понравилось кроме гаража в стиле фахверк. Почему-не обьясню. Понятно,что это имитация.Дом смотрится гармонично.А гараж ,особенно верхняя часть,не ложится на душу. То ли палочек там чересчур много,то ли потому что крыши нет. Как то фахверк с кубизмом на мой взгляд не сочетается

    #487572
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Зачетное крылечко!!!!! Вот прям ваще)))) реально торкнуло)))

    нуачо я с таким 10 лет жила

    конечно это временное решение :), крыльцо будет после того капк отмостку сделаем.

    #487573
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Моя мелкая сказала — наверно этот фасад дешевле чем наш, но труда в него вложено больше! Красиво!

    Сам фасад монтировался быстро, вот изготовление декоративных накладок заняло очень много времени. По ценам он очень дешевый, дешевле только виниловый сайдинг. Ну и очень ремонтно-пригодный. Заменить панель, дело 5 минут.

    #487574
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Все понравилось кроме гаража в стиле фахверк. Почему-не обьясню. Понятно,что это имитация.Дом смотрится гармонично.А гараж ,особенно верхняя часть,не ложится на душу. То ли палочек там чересчур много,то ли потому что крыши нет. Как то фахверк с кубизмом на мой взгляд не сочетается

    Без палочек бы смотрелось менее привлекательнее, чем с ними.

    #487584
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Как часто приходится зимой снег с балкона скидывать?

    #487598
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Почему-не обьясню.

    непропорционально — рисунок на балконе выше чем рисунок на доме и более «густой»

    Может автор со временем изменит пропорции.

    Не обязательно планки поднимать «до края», было бы красивее.

     

    Как-то так:

    #487650
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Ну и очень ремонтно-пригодный. Заменить панель, дело 5 минут.

    а вот это сила. сайдинг в этом плане — лажа, для замены куска надо поднять все что выше.

    Мне начинает нравиться ))))

    #487689
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Как часто приходится зимой снег с балкона скидывать?

    Отец раз в год скидывает перед весной ( для него это больше как разминка, а не необходимость), я бы вообще его не трогал бы, он мне там не мешает :). Летом все равно растает. А так снега много там собирается за зиму.

    #487691
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Почему-не обьясню.

    непропорционально — рисунок на балконе выше чем рисунок на доме и более «густой» Может автор со временем изменит пропорции. Не обязательно планки поднимать «до края», было бы красивее. Как-то так:

    Точно уже переделывать нечего не буду, размеры были спроектированы исходя из размеров материалов. Если сделать как вы говорите, то изготовление парапета (железной накладки) в цене выросло бы полтора раза и крепить его было бы не так удобно, да и вид был хуже. Продумывал я такой вариант :).

    #488629
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Лайк. Понравилось.

    #488855
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Лайк. Понравилось.

    Большое спасибо.

    #489431
    antonanton
    Участник
    • Томск

    эта панель точно для наружного применения? как там с УФ стойкостью?

    за укосины лайк

    #489450
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    эта панель точно для наружного применения? как там с УФ стойкостью? за укосины лайк

    Точных данных нет, но заказывал «Роспанель» ссылаясь на мнение людей, которые ее использовали так же для фасада, это было пару лет назад.  По твердости панель на порядок выше, чем например у панели на двери на балкон. У двери панель, ногтем проводишь, остается видимый след, а на той панели, нужно усилие раза в 3 выше приложить, чтобы остался немного видимый след. Я думаю через пару лет уже можно будет как нибудь оценить северную и южную сторону, будет желтеть панель или нет.

    #490417
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    а где территориально строитесь… не нашёл, встречалось ли в тексте…

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru