АМК — Фасадная отделка газобетона . Нужна критика.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции АМК — Фасадная отделка газобетона . Нужна критика.

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11786
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Цена за квадрат — 590 руб.

    Коэфф паропроницаемости — 0,031

    Что думаете?

    Сайт производителя

    http://proamk.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNzM5NTQzMzs0MjA1MDg4ODAxO2UubWFpbC5ydTpuYQ&yclid=3383304473871912408

     

     

    #199402
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    плюсы — армирующая сетка, бюджет(доставка из челябы не съест всю экономию?), скорость.

    минус — заколебаешься отрывать плёнку с каждого кирпичика. Ну ещё стена должна быть идеально ровная в плоскости. 

    Как долго мраморная крошка будет держаться на сетке? Как долго проживёт клей на фасаде не закрытый сверху краской и т.д. 

    Как вариант можно валиком покрасить стену — снять плёнку и получить швы любого цвета))

    З.Ы. штука интересная, но пока посомтрю со стороны…

    #199434
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    З.Ы. штука интересная, но пока посомтрю со стороны…

    Аналогично…… Но пока смотреть негде…. только рассуждать, подвергая слова производителя всяким сомнениям… Только чота я с первого взгляду вообще минусов не вижу.. Для самоотделки — самое оно…..

    #199404
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Саныч wrote:
    killergot wrote:

    З.Ы. штука интересная, но пока посомтрю со стороны…

    Аналогично…… Но пока смотреть негде…. только рассуждать, подвергая слова производителя всяким сомнениям… Только чота я с первого взгляду вообще минусов не вижу.. Для самоотделки — самое оно…..

    я вижу только трабл в виде пред подготовки стены — идеально ровная в плоскости, без подтёков раствора, клея и.д. 

    #199405
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну ещё стена должна быть идеально ровная в плоскости. 

    Отклонение ровности кладки газобетонной стены составляет 2-4мм. Для нанесения клея под эту фигню используют зубчатый шпатель 6мм…. Плюс к этому фасад "под кирпичную кладку" вполне допускае неровности. Тем паче, если это будет стилизация под баварскую кладку…

    Как долго мраморная крошка будет держаться на сетке? Как долго проживёт клей на фасаде не закрытый сверху краской и т.д. 

    Вот этот вопрос уже давно отоботан технологией Церезит…. Всё будет зависеть от подготовки основания и свойств клей. По идее это тот же Церезит, только позволяющий произвоить работы в один этап и участками… Мне так кажется….

    Вот тут образцы отделки готовых домов.. Трепу правда много…

    https://www.youtube.com/watch?v=qeXObKwWVmk

    #199406
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    У меня дом из бетолекса, я прямо очень заинтересовался этой отделкой. Думаю сам сделаю, Окна и двери как обойти? Цена 590 с доставкой?

    #199407
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    barkoleg wrote:

    У меня дом из бетолекса, я прямо очень заинтересовался этой отделкой. Думаю сам сделаю, Окна и двери как обойти? Цена 590 с доставкой?

    Цена производителя. Ближайший в Челябе. Но думаю, из-за компактности груза доставка выйдет недорого. Меня тоже очень сильно заинтересовало, но я пока изучаю…. Зайдите на сайт производителя. Там вилка цен и технология монтажа. Всё очень просто и надёжно…

    #199408
    МостовщиковМостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

    Непонятно, как эта наклейка морозы переживет? 

    Например обои зимы переживают очень плохо, отваливаются. И понятно — в составе клеев вода.

    Вот было бы на грибки )

    #199409
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

     Саныч, а как же "фасочки", отмел идею или будут эксперименты?

    #199410
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    AVANbI4 wrote:

     Саныч, а как же "фасочки", отмел идею или будут эксперименты?

    Я тоже переживаю за идею.

    #199411
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Я пересмотрел все варианты по отделки газобетона и пока остановился на шинднеле из лиственницы.  Идеально зашло бы штукатурка с утеплением, но слишком сложный процесс и нет у меня веры в тех кто делает,  в одном месте накосячат через 6 лет пойдет трещина и переделывай по новой. С лиственницей попроще будет.  50мм минваты + шиндель и краска.

    #199412
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    50мм минваты + шиндель и краска.

    Как ты, интересно, шиндель красить будешь?

    #199413
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    mach wrote:

    50мм минваты + шиндель и краска.

    Как ты, интересно, шиндель красить будешь?

    краскопультом нафантазировал) 

    #199414
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Bonbon wrote:
    mach wrote:

    50мм минваты + шиндель и краска.

    Как ты, интересно, шиндель красить будешь?

    краскопультом нафантазировал) 

    Брось, утопично)))
    Непрокрасы будут вылазить от изменения влажности.
    Это надо перед монтажом каждую красить.
    А через пять лет сдирать все и, перекрасив, монтировать назад)))

    #199415
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    mach wrote:
    Bonbon wrote:
    mach wrote:

    50мм минваты + шиндель и краска.

    Как ты, интересно, шиндель красить будешь?

    краскопультом нафантазировал) 

    Брось, утопично))) Непрокрасы будут вылазить от изменения влажности. Это надо перед монтажом каждую красить. А через пять лет сдирать все и, перекрасив, монтировать назад)))

     

    нахрен тогда вашу стройку), продать и уехать в квартиру. Сидишь ничего не надо придумывать и думать на 5 лет вперед.

    Но вообще для меня конечно это сложный вопрос т.к. все эти заморочки с фасадом не имеют никакой функиональности кроме внешнего вида, а цена овер 300к. И не знаю как решить этот вопрос, реально надо потратить эти деньги  на мастерскую построить возле дома и туда перенести котельную, но и как бы незаконченный вид дома снаружи поднадоел конечно. Может просто грунтануть и тупо краской покрасить блоки?  

    #199416
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Мостовщиков wrote:

    Непонятно, как эта наклейка морозы переживет? 

    Например обои зимы переживают очень плохо, отваливаются. И понятно — в составе клеев вода.

    Вот было бы на грибки )

    Мое мнение про обои, которые отваливаются, делают они это от переувлажнения в этом месте. Переувлажнение от промерзания. А вот клей для Сибита зимой себя хорошо чувствует. Так и клей для наружных работ, который рекомендует производитель, для данного вида отделки, думаю отлично переживет не одну зиму.

    #199417
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Штуковина любопытная. Только не ясно одно. Чем удерживается натуральная мраморная крошка после приклеивания?
    1. Спец клей (который между швов) проникает и между крошинками
    2. Клей который наносят на заводе для приклеивания к армирую д ей сетке.

    Вот если пощюпать… И окажется что первое, то штука классная.

    В прошлом году мой знакомый обшил фасад подобной крошкой. Только там технология была другая — на кирпичную стену крепился лист пеноплекса (простыми саморезами). На этот лист предварительно была наклеена эта крошка (как я понял, она поставляется рулонами с клейкой основой). Дырки от монтажа саморезами зма х ывались такой же крошкой с каким то клеем. И швы между листами тоже. В итоге косяк на косяке и сразу старый вид и замученной стены… Но крошка мне понравилась, а клейкая основа — нет. Она на солнце размягчалась. Думаю на морозе дубеет. В общем жопа будет ещё огого какая.

    #199418
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    AVANbI4 wrote:

     Саныч, а как же "фасочки", отмел идею или будут эксперименты?

    Идея жива, но это будет на будущем, перспективном доме. А поскольку дети не хотят женится и делать внуков, то строительство основного дома откладывается на далёкую перспективу…. Жилищной проблемы нет. А то, что есть — мне хватает…  Думаю, что вторая очередь дома появится  к моменту газификации посёлка, либо к выходу на пенсию . А это лет через 10…. На данный момент стоит задача "что делать с уже построенным зданием". 

    Но пока сложность в том, чтобы нонешняя отделка в последующем гармонировала с будущей…..

    #199419
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Мостовщиков wrote:

    Непонятно, как эта наклейка морозы переживет? 

    Например обои зимы переживают очень плохо, отваливаются. И понятно — в составе клеев вода.

    Вот было бы на грибки )

    Ребят! Вся надёга (судя по описаниям) будет зависеть от свойств применяемого клея. Ещё до недавнего времени строители обходились простой известкой штукатуркой для фасадных работ. Ну мож жидкое стекло добавляли… Производитель же рекомендует в первую очередь клей ТИМ — клей для открытых бассейнов и мозаичных работ. Думаю, что это о многом говорит. Ну а если хочется большей надёжности, то можно поискать какой-нить супер клей для атомных станций или гидроэлектростанций. Т.е все свойсва надежности отделки будет зависеть только от применяемого клей. Производитель допускает использовать любые клеи, (газобетонный, фасадную штукатурку, плиточный), но уже на свой риск. Что мешает использовать уже опробированые смеси того же Церезит для фасадных работ? По сути таже технология, но половину работ за Вас уже сделали. Осталось приклеить холст стеклосетки на стену.

    Что касаемо самой прочности надёжности приклеивания мраморной крошки к сетке — тут конечно же хорошо бы пощупать. Но судя по названию-описанию АМК — акрил мраморная крошка. Т.е используютсе клей акрил. Конечно, видов его множество, но в целом можно сказать, что очень хороший клей, особенно для наружних работ…

    Что меня всегда привлекает в таких вещах, так это то, что должно быть заводское производство, с отработанной технологией и контролем качества. Приклеить мраморную крошку к сетке многим проще, надёжнее, качественнее выполнить в цехе на настроенном оборудовании, по отработанной технологии, поточным методом, чем наносить ту же мраморную крошку на штукатурку по технологии Церезит, неизвестно какими руками, неизвестно при какой погоде….. Думается мне, что используется клей никак не хуже клей, используемый по Церезитовской технологии…..

    Первопроходец нужен…. смелый парень….

    #199420
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор
    barkoleg wrote:
    Мостовщиков wrote:

    Непонятно, как эта наклейка морозы переживет? 

    Например обои зимы переживают очень плохо, отваливаются. И понятно — в составе клеев вода.

    Вот было бы на грибки )

    Мое мнение про обои, которые отваливаются, делают они это от переувлажнения в этом месте. Переувлажнение от промерзания. А вот клей для Сибита зимой себя хорошо чувствует. Так и клей для наружных работ, который рекомендует производитель, для данного вида отделки, думаю отлично переживет не одну зиму.

    Полагаю свойства клей в сибитной кладке и при полейке "обоев" будут  отличаться. Наложить клей "тонкой" корочкой, это не то же самое.

    В тех же хваленых фасадах Церезит немецкого происхождения можно наблюдать трещинки разного вида. 

    Но! тут, думаю, поможет сетка. И эти кирпичи декоративные тоже скроют все, это же не ровная стена однотонная…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 44 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.