Фиброцементный сайдинг — насколько солиднее пластика

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Фиброцементный сайдинг — насколько солиднее пластика

Помечено: 

  • В этой теме 35 ответов, 19 участников, последнее обновление сделано АватарLezO.
Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #52611
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    Может кто-нибудь в курсе, как монтируется сиё чудо? Где то на задворках памяти вспылвает, что слышал, будто бы, Ничиха требует к себе ещё и дорогого крепежа…

    #52612
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Панели толщиной 14 мм можно крепить на саморезы к деревянной обрешётке, сами саморезы потом замазываются замазкой в цвет панели, более толстые панели лучше крепить на специальный металлический каркас с скрытыми кляймерами.

    #52613
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите, где такое можно посмотреть и купить?

    #52614
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ближайшие диллеры http://www.kalita.vl.ru/‎ и jp-fasad.ru/

    Посмотреть готовые здания можно на фрунзе, 103а здание роспортребнадзора и сейчас обшивают магазин на иркутском, 112

    #52615
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а самому такое сделать можно? )

    #52616
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Можно, делайте. Китайцы вон пытаются -цемент, опилки, воды чуточку краски, щепотка удачи и кривоватая форма имитирующая фактуру не только по глубине, но и по ширине и длинне позволяют добится полной индивидуальности не только каждой партии, но и каждой панели в ней.

    #52617
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а фибра из чего? не опилки же

    #52618
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    У японцев фибра (наверное таже чтои для бетона, у китайцев опилки вроде как

    #52619
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Вещь действительно очень красивая особенно под камень, слоновая кость,беж, смотрится очень благородно, есть один минус — если в монтаже,случайно, где останется доступ воды к стыку, панель разбухнет в этом месте как дсп.

    #52620
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Откуда такая информация? Панели ведь моющиеся и при монтаже швы должны загерметизировать специальной замазкой в цвет.

    #52621
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Информация от монтажников, всё правильно, если загерметезировали то всё хорошо, а вот если по какой либо причине пропустили, получите распишитесь как говорится)

    #539463
    АватарГимаич
    Участник
    • Томск

    День добрый!  Решили сделать отделку гостевого дома фибросайдингом. Долго выбирал между Dekover и Cedral. Цена у них ровно в два раза отличается. Ну конечно взял Dekover, цена взяла свое.

    Славу богу приобрел только на свесы, так сказать пробная часть. Когда я с ним начал работать это просто один ужас( кто работал с ним тот поймет меня сразу)
    1. Режиться очень плохо.
    2. Саморезы закрутить без сверловки отверстия просто нереально.
    3. Очень нежная покраска, чуть задел краска отлетела, подкрашиваем той банкой которая шла в комплект.
    4. Он тоньше на 2 мм. Но чуть тяжелее чем Cedral.
    Меня это расстроило. Я начал разбираться, где его делают и из чего самое главное.

    Сразу хочу сказать, я не эксперт, не заказной под Cedral. Это мой личный опыт на моем доме.

    В интернете где его производство Dekover почти нет информации. Только одно, (незнаю совпадение наверное) в Питере на бывшем шиферном заводе.

    По горячим следам лист шифера( для грядок)
    Начал его резать, сверлить, оказалось что он один в один с моими понелями, отличие размеры, ресунок, и покраска. Короче — не связывайтесь с Дековером, держитесь по-дальше!

    Совет! Прежде чем покаупать, не пожелейте денег купите по панели этих производителей. Приехайте на свой дом и приложите, они подробному смотреться чем вы смотреться в магазинах. А потом посверлите, порежьте, поцарапайте, постучите по ним и вы все сами поймёте. Покупать сейчас подешевле или подождать подкопить или на край занять, но купить вещь которая действительно будет радовать глаз, дом строиться не на год или два.
    Ещё раз повторюсь это мой личный опыт и моё личное мнение. Может кому полезно будет.

    #539555
    Дмитрий АркадьевичДмитрий Аркадьевич
    Участник
    • Томск

    Вот и раскрыли секрет дорогого буржуйского фасада — это плоский шифер, только хорошо покрашенный и текстурированный 🙂

    #539568
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Сразу хочу сказать, я не эксперт, не заказной под Cedral. Это мой личный опыт на моем доме. В интернете где его производство Dekover почти нет информации. Только одно, (незнаю совпадение наверное) в Питере на бывшем шиферном заводе.

    ну несколько странно, на сайте производителя написано про засверловку и про резку алмазным диском, и никто там не скрывает сертификат на материал, в котором написан изготовитель «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат», г Асбест.  Сомнений, что это шифер не остается))

     

    #539666
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    В Казахии сейчас китайский завод по производству фиброцементного сайдинга и панелей заработал. Достаточно качественно и недорого делают.

    Можете погуглить, кому интересно.

    #569270
    АватарLezO
    Гость
    • Томск

    Что-то я не знаю, кто в Казахстане ФЦ-сайдинг выпускают. Все везут с Китая.

    Сейчас топ-5 рынка выглядит так:

    Сводная таблица по производителям фиброцементного сайдинга
    Производитель Ассортимент Мин. цена, руб./м²
    Cedral / Бельгия 5 моделей плит Equitone, 2 модели сайдинга 1 124
    Latonit / Россия 4 вида плит: неокрашенная, окрашенная, окрашенная в массе и антивандальная. 1 вид сайдинг-панелей. 730
    Mirco / Россия Панели и сайдинг толщиной от 6 до 10 мм с обычным и замковым соединением с гладкой, либо имитирующей дерево фактурой. 683
    Kmew / Япония 4 линейки панелей с покрытиями для самоочистки, защиты от УФ, очистки воздуха. Все виды фактур. 1 602
    Nichiha / Япония 5 видов плит толщиной от 14 до 35 мм. Защита от УФ. Все разновидности фактур. 1 520

     

Просмотр 16 сообщений - с 21 по 36 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru