Фотоальбом «Копыловские керамоблоки на стройках Новосибирска»

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Фотоальбом «Копыловские керамоблоки на стройках Новосибирска»

  • В этой теме 11 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3277
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    немного фоток со стройки многоэтажки в центре Новосибирска — томские блоки — основа теплой стены

    http://metka.ru/1/kkz/

    За предоставленную информацию благодарим отдел маркетинга ККЗ.

    #31983
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    Торцевой блок

    Вадим,..чем они их утепляют снаружи? Очень интересно,т.к. себе из таких строить буду

    #31984
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    я себе гараж из таких сделаю, самое оно

    #31985
    АватарАлексеич
    Участник
    • Томск

    для гаража норм,..я даж. утеплять не буду

    для дома мало,чем они в новосибирске утепляют и какой толщины

    #31986
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    20-го на семинаре скажут

    Мне вот больше интересно, где они таких форм плиты набрали? фигурные какие-то, сложные,  и качество видно хорошее

    #31987
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    На фото  блоки неправильные : толщина стены должна быть не менее 0.5 м 

    Может будут утеплять по сильному варианту? 20 см. ваты?

    #31988
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Мне вот больше интересно, где они таких форм плиты набрали? фигурные какие-то, сложные, и качество видно хорошее

    Это монолит 

    На фото блоки неправильные : толщина стены должна быть не менее 0.5 м . Может будут утеплять по сильному варианту? 20 см. ваты?

    В любом случае будет будет фасад, вполне вероятно, вентилируемый. Нет смысла городить полуметровые перегородки быстрее и проще мин.плитой догнать до необходимого

    #31989
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    На четвертый ряд блоков уложили ряд кирпича обычного — зачем? Причем на нижнем этаже.

    В монолитных каркасах наружние стены обычно делали из газо/пенобетона. А теперь в регионе появилась альтернатива.

    #31990
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В вертикальных швах раствор. А говорили, что не надо.

    #31991
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    Присмотревшись можно увидеть, что там просто снаружи затерт шов, внутри раствора нет.

    #31992
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда, со временем, всё поотлетает.

    #31993
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "будет фасад, вполне вероятно, вентилируемый."

    А как крепить фасад будут? На дюбеля или на клей?

    #31994
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    имхо никакой клей не выдержит наши циклы замер-отмерз, поотвалится, еще прибъет кого-нибудь.

    дюбеля надо. хотя опять же до сих пор никто не делился своим экспиренсом на этом поприще, как они там вообще держатся или нет.

    А по фото. Все как всегда. У нас какую угодно идею на деле могут запороть. Новый материал по старой методе. Швы толстенные, не мостики, а мостища холода ))))

    #31995
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Это не монолит это КАРКАС "КУБ-2,5"

    про вентилируемый фасад всё правильно сказал….

    #31996
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    фасад будут крепить на направляющие… направляющие в основном врепятся к плитам перекрытия…

    да что я вам рассказываю… ЭТИ самые новосибирцы будут на семинаре 20 мая… всё расскажут в подробностях…

    у них своё пректная фирма… потому они работают с полной выкладкой…

    #31997
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Вот у них и спросим, чего у них горизонтальные швы по 3 см..

    #31998
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    В рядовой кирпич судя по всему будут закреплять кронштейны для вентфасада. (В поризованый не решились?) Ну и оконные блоки ставить на него куда как удобнее.

    Теплотехническая однородность кладки им не критична — поэтому толщина горизонтальных швов определяется конструктивными соображениями.

    Вертикальные швы заполняют по необходимости. Поскольку внешней штукатурки или лицевой кладки с расшивкой швов не предполагается нужно предпринимать все меры для снижения воздухопроницаемости кладки. Напомню, что при самых плохих погодных условиях (холодно и ветрено) через 1 м2 стены не должно проходить более 0,5 кг воздуха за 1 час. А кратность воздухообмена во всей квартире при испытаниях на воздухопроницаемость не должна быть больше 4 раз.

    #31999
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    в чем криминал? подгоняли по высоте в заданный проектировщиком проем, блоки же не кратно равны высоте "этажерки"

    #32000
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Это не монолит это КАРКАС "КУБ-2,5" 

    Действительно КУБ . Извиняюсь за неточность. Это строящийся 18 этажный жилой дом на Богдана Хмельницкого. Заказчик и застройщик ООО «ИнТехСтрой» в одном лице?  ЭТИ самые новосибирцы будут на семинаре 20 мая?

    #32001
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    эти самые… самее не придумаешь…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.