Фотоэкскурсия на самый большой в Европе завод теплых полов и термостатов — Теплолюкс Ивантеевка

ИмхоДом Форумы новости Фотоэкскурсия на самый большой в Европе завод теплых полов и термостатов — Теплолюкс Ивантеевка

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4934
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На самом деле полы были не тёплые, а местами и вовсе — покрытые металлическими листами, но именно с этим видом продукции под торговой маркой "Теплолюкс" знакомы уже не только жители России, но и финны, немцы, англичане и даже греки! Всего продукция поставляется более чем в 2 десятка стран! Ещё бы, ведь завод группы компаний «Специальные системы и технологии», расположенный в подмосковных Мытищах, является самым большим в Европе центром производства систем электрообогрева, о чём красноречиво сообщает плакат при входе на завод:

     

     

    Завод был построен буквально в чистом поле. На его территории разместилось и производство и офисные площади, но сейчас производственных цехов уже недостаточно, поэтому в скором времени откроются новые мощности в Ивантеевке, где уже идёт монтаж оборудования.

    Такое размещение позволяет дать рабочие места жителям Подмосковья, которым уже не нужно ездить на работу в Москву. Ну а москвичи, работающие в ГК «ССТ», ездят на работу и с работы против потока, т.е почти по пустым в сторону области (утром) и в Москву (вечером) шоссе.

    Впрочем, вернёмся к экскурсии.

    Основа всей продукции – греющий кабель:

    Цвета обозначают разное предназначение кабеля: один цвет – для тёплых полов, другой – для ковриков, третий – для антиобледенительных систем и т.д. Это очень упрощённо, ведь даже для теплых полов используются разные кабели. Но об этом речь впереди.

    Для начала нужно обернуть нагревательный элемент – проволоку – в пластиковую оболочку. Это делается так:

    Катушка с проволокой…

     

     

    …попадает в станок, оборачивающий её в подкрашенную пластиковую оболочку…

     

     

    … и сразу – в ванну с холодной водой для усадки…

     

     

    Всего таких ванн 3. Каждая – по 5 метров!

     

     

    Контроль качества (на внутренний обрыв провода):

     

     

    Система протяжки кабеля:

     

     

    Повторный контроль качества (по толщине кабеля):

     

     

    И наматывание готового кабеля:

     

     

    По технологии необходимо защитить кабель металлической оплёткой. Это делается в другом цехе, где специальный станок оплетает кабель десятками проволочек под контролем лазера:

     

     

    Для разных кабелей – разные станки:

     

     

    Потом кабель вновь покрывают пластиковой оболочкой, и отправляют… купаться! Да-да – вот в такую соляную ванну, где проходят окончательные испытания на пробой:

     

     

    Это — уже третья система контроля качества! За что продукцию Теплолюкса и ценят не только в России!

    Прошу прощения за качество снимка – снимал над решёткой, которой огорожены все ванны. Ничего не поделаешь – безопасность превыше всего!

     

     

    Ну а дальше что-то так и останется греющим кабелем, например, для антиобледенительной системы крыш и водостоков, что-то превратится в разные греющие товары, как вот такой придверный коврик для сушки обуви:

     

     

    …а что-то – продолжит технологический цикл превращения в тёплый пол:

     

     

    Это — только один вид тёплого пола. Есть ещё коврики с фиксацией кабеля липкой лентой, а есть и просто плёночные, без армирующей сетки, т.е. очень тонкие.

    Но всё вместе окажется в конце концов на складе готовой продукции:

     

     

    В этой витрине – ассортимент продукции, про каждый вид которой можно написать отдельную статью, но это в другой раз:

    А вот еще продукция завода — терморегуляторы для обогрева полов:

    Модель ТР 510 представляет собой чрезвычайно надежный и простой в управлении прибор. Этот терморегулятор идеально подходит для управления теплым полом в случаях, когда не требуется программирование. Эргономичный дизайн корпуса и удобный дисковый регулятор температуры с функцией выключателя делают процесс управления комфортом легким и приятным.

     Программируемый цифровой терморегулятор ТР 520 снабжен графическим дисплеем со встроенной подсветкой. Контрастные и хорошо читаемые цифры и пиктограммы интуитивно понятны для пользователя. Основная идея программного обеспечения терморегулятора ТР 520 – экономия электроэнергии и удобный интерфейс управления. Для воплощения этой идеи в приборе запрограммированы четыре события – «утренний подъем», «рабочий день», «возвращение вечером» и «время сна». Пользователь имеет возможность задать для каждого из событий уровень поддерживаемой температуры теплого пола (комфортный подогрев и экономия), а также временной интервал переключения между ними. Терморегулятор запоминает данные установки для каждого дня недели отдельно и включает подогрев в нужное время.

    Дополнительно, в модели ТР 520 реализован режим постоянного поддержания заданной температуры, и режим «антизамерзания», который, в случае длительного отсутствия людей дома, обеспечит в помещении минимальную положительную температуру.

    Для семей с маленькими детьми будет полезна функция блокировки, которая легко устанавливается и снимается взрослыми.

    Корпуса новых моделей терморегуляторов выполнены из высококачественного глянцевого пластика в виде моноблока без отдельно устанавливаемого обрамления. Благодаря минимальному количеству деталей установка приборов значительно упрощена. 

    ист — http://www.teploluxe.ru/

    #59844
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    оборудование не самое современное, а электрические шкафы вообще прошлый век……….

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.