Фотоотчёт — моя лестница.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Фотоотчёт — моя лестница.

  • В этой теме 20 участников и 43 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121040
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    а розеточку внизу я бы перенес правее! всю красоту портит (правда она огда не под выключателем будет, тады и выключатель правее, но чтоб потом апанелка на дверь встала) у вас большой отступ от двери.

    #121041
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Розетка там имеется уже года 4, а лесенка тока нонче…  не буду ничего ковырять уже, розетка встаёт, это главное…

    #121042
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Молодца! Рукастый мужик в своём доме-это сила!

    #121043
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    очень понравилась лестница, подскажите:

    и некоторый инструмент

    в общем каким эл. инструментом пользовались при изготовлении?

    #121044
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как нижние части балясин крепились? 

    #121045
    АватарGarik
    Участник
    • Томск

    Костя офигительно сделал 

    #121046
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    жаль что фоток каркаса нет. Усилен ли каркас в помеченных местах? Если нет -сделайте.

    #121048
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    снизу шурупом длинным диаметр 4.2 через ступень, заранее просверлено и в ступени и в балясине по центру

    #121049
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    усилен  !

    #121050
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >через ступень

    А другие "через" на весу что ли? 

    #121047
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Основное — это фрейзер ручной спарки, докупал только фрезы на него штук 8 разных, также имелся электролобзик, дисковая пила лягушка, шлифмашинка, шурик… краскопульт, компрессор…

    #121051
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    не понял…

    #121052
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    электролобзик

     о! а что этим аппаратом пилите? просто у меня интерскол 550 ватт и кроме ГВЛ качественно не получается пилить, т.е. рез на доске может получиться плавающим, как бы не изголялся аккуратно пилить… пилить конечно можно, но потом очень долго можно обрабатывать место реза.

    #121053
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Таким лобзиком только дрова пилить… При работе  лобзиком много еще от пилки зависит и прямоты рук.

    #121054
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    При работе  лобзиком много еще от пилки зависит и прямоты рук

    Это в точку, руки "по уровню проверял", руки растут гораздо выше места откуда ноги, а рез ДСП лобзиком  — кривой. Весь грех переложил на лобзик на правах его хозяина. Прошло два года с тех пор, пришлось недавно еще попилякать лобзорезом, но не нашел пилку и пришлось купить новую, дык получилось очень удачно — пилка толщиной в разы толще предыдущей. И это оказалась спасением репутации лобзика: легко получается ровный рез делать. 

    ЗЫ: Лесенка смотрится оч хорошо, только как-то при маленьком помощнике, что на фото, напрашивается еще куча стоек (или как они там называются?) под перила для безопасности.

    #121055
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Алексей,

    Не "через" [одну] ступень, а в каждую балясину "через" [сквозь] ступень снизу [вверх] .  

    #121056
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    О! Когда "сквозь" прозвучало — въехал. Пасиб! Что-то я, вообще, дико от жизни отставать начинаю. 

    #121057
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    А теперь добавить вот такую "приправу", и получится великолепное "блюдо". Не рассматривали?

    #121058
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Клево, видно что у человека руки там где надо находятся, заказал бы себе такую

    #121059
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    после лобзика конечно нужна дальнейшая обработка фрейзером…  лобзик действительно виляет… и рез не всегда 90 град, пилка иногда гнётся влево-вправо…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru