фундамент под забор

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия фундамент под забор

  • В этой теме 9 участников и 21 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5531
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Доброе время суток. Планирую огородить землю забором. 2 стороны (вдоль улиц) столбы из лицевого кирпича, 2 стороны (от леса и потенциального соседа) трубы. Встал вопрос — какой нужен фундамент — ленточный армированный мелкозаглубленный с расширением под столбы, или???

    Буду очень признателен за оптимальный вариант (максимально подробное описание, вплоть до глубины “заглубления”) с учётом территориального расположения (Петровский участок). Столбы 25 рядов в полтора кирпича. Пролёты 2,5м, буду зашивать строганным тёсом.

    #68412
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    а что не профлистом?!

    #68413
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    Профлистом только 2 “невидимые” стороны. Сам дом из строганного бруса, и по возможности хочу включить дерево в оформление забора, но полностью из дерева(включая столбы) опасаюсь – вдруг завалится…

    #68414
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Доброго дня. Тоже планирую забор. Моя задумка сперва поставить металические столбы на 2 м в землю забетонировать, потом ленту высотой где то с 0.5 метра( с подсыпкой пгс под неё) поверх кирпич ( 5 рядов) , столбы обложить кирпичом а пролёты зашить профнастилом в рамке из уголка. Так как участок на склоне то лента в верху будет в земле, а в низу полностью наруже.Так буду делать две лицевые стороны.  Со стороны соседей правда пока не знаю что делать.

    #68415
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    ну тогда лучше набраться информации да и нас просветить! за одно и отчетик сбацаешь! Это дом по левую сторону на въезде в нашу деревню?

    #68408
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    т.е. фактически столбы 4 метра? 2м под землю и 2 над? я планировал трубы вставить только в воротные столбы. если в каждый, то забор (и без того дорогой) увеличивается в стоимости((( а какая ширина ленты под пролётом? с учётом того, что у меня на неё не будет нагрузки, достаточно ли 20см?

    #68409
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тоже думаю кусочек по красной линии зашить. Фундамент нужен простейший: бутить что только можно. Арматурить тоже всякой хренью (любой металлолом). Подсыпку — ГПСом немного: сантимов 10 …15 см. Столбы (если железные) только в фундамент: ниже — нафиг. Можно кирпичные: тоже без проблов. Проверено практикой.

    #68410
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    мне тоже думается, что если столбы закопать, то потом их начнёт выпирать

    #68411
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    подозреваю, что УГВ высокий, и как бы при пучение грунта не сломало ленточку. я понимаю что под столбы никто не заливает ниже глубины промерзания, но и на 15см ПГС + 50см  бетона ставить  почти 2 метровый кирпичный столб… страшно.

    #68416
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Аkeil, дерево в заборе — это круто! Достал профнастил вокруг… Доведите задумку до конца, плиз, очень хочется посмотреть на реализацию ) 

    #68417
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    видел как то узбеки делали забор,с двух сторон кирпичная кладка получается как опалубка,а между ними арм.решётка и всё это дело заливали бетоном,а где столбики точно так же поднимают на полметра кладкой и внутрь каркас из арматуры на высоту столба и бетон,и самое интересное,всё это лежало просто на верху,на подсыпке из пгс

    #68418
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, именно этот дом. скоро 2 этаж начнут собирать) С форума дом и дача, почерпнул много полезного, но хотелось бы информацию более приблежённой к нашим климатическим и почвенным условиям. 

    #68419
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    что если столбы закопать, то потом их начнёт выпирать …

    Да ну нафик. Просто лишняя работа и время.

    но и на 15см ПГС + 50см  бетона ставить  почти 2 метровый кирпичный столб… страшно.

    )))))))))) Страшно — это для девочек. Нам пох. У меня пристройка так стоит: тока фундамент 30*40 см. … И практически не армированный (несколько ржавых труб, связанных веревочками)…. и песок ваще не трамбованный …. и заливал как попало …. и бетону не дал затвердеть …. и гидроизоляции нет …. и ….. короче — все идеально.

    Перебдевания конечно возможны (по незнанию), но чето уже все границы по моему переходят …. Граждане бздят не по деццки: темы по пучительных монстров дюже популярны ….

    Если много лишних денег и очень хочется их зарыть, то заройте их лучше в огороде (одного нашего коллеги; он просил первый).

    самое интересное,всё это лежало просто на верху,на подсыпке из пгс ….

    + 1 )))))) И будет лежать вечно.

    с двух сторон кирпичная кладка получается как опалубка,а между ними арм.решётка и всё это дело заливали бетоном,

    Да, да кстати это самый простой и гламурный вариант Я так и делаю в фундаменте подлвала. Само то.

    #68420
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    дерово конечно хорошо,но думаю на вкус и цвет…..

    #68421
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    От форумхауза новички пищать — столько инфы!  

    Пока не сообразят, что потратили гору времени а в итоге еще больше запутались от прямо противоположных советов     Люди там в основном с Кубаней и Украин сидят, оно и понятно…

    #68422
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

     

    с двух сторон кирпичная кладка получается как опалубка,а между ними арм.решётка и всё это дело заливали бетоном,

    Да, да кстати это самый простой и гламурный вариант Я так и делаю в фундаменте подлвала. Само то.

    нужно ли под кирпичами (на ПГС) класть кладочную сетку и раствор окло 3 сантиметров?

     

    и в самом низу наверно нужно положить какую-нибудь гидроизоляцию?

    #68423
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    нужно ли под кирпичами (на ПГС) класть кладочную сетку и раствор окло 3 сантиметров?

    На улице надо под кирпич бетон: сантимов 5 ….10 . Типа полки будет для кирпича. Гидроизоляцию легонькую тоже надо (под кирпич).

    А в подвале (в помещении) ниче не надо прямо на пол раствор и потом кладка.

    #68424
    Аватарvitalikevv
    Участник
    • Томск

    если человек совсем ничего не знает,то там хотя бы можно от общих представлений избавиться  все остальное прийдет и с опытом  и всем остальным…..

    #68425
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Строительство забора пока не продумал до конца. в землю столбы хочу забетонировать для прочности забора- удоражание будет не намного на 50 м забора.правда уточнившись по размерам труб понял что рентабельнее столбы по 3 м, вот и думаю среднюю прожилину пустить по верху труб, а верхнюю прожилину уже приварить к закладным в кирпиче.(забор получиться примерно 2м., профнастил высотой 1.5 м. ленту под кирпич лить немного уже кирпича(примерно 20 см), для отделки потом лицевой стороны ленты. ) столбы хочу залить до ленты, потом легче будет вязать арматуру ленты к ним( арматура есть просто халявная в бухте- не вижу ей другого применения).

    #68426
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    Строительство забора пока не продумал до конца. в землю столбы хочу забетонировать для прочности забора- удоражание будет не намного на 50 м забора.правда уточнившись по размерам труб понял что рентабельнее столбы по 3 м, вот и думаю среднюю прожилину пустить по верху труб, а верхнюю прожилину уже приварить к закладным в кирпиче.(забор получиться примерно 2м., профнастил высотой 1.5 м. ленту под кирпич лить немного уже кирпича(примерно 20 см), для отделки потом лицевой стороны ленты. ) столбы хочу залить до ленты, потом легче будет вязать арматуру ленты к ним( арматура есть просто халявная в бухте- не вижу ей другого применения).

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.