Гараж бюджетный: газобетон, или каркас?

ИмхоДом Форумы свободная тема Гараж бюджетный: газобетон, или каркас?

В этой теме 36 ответов, 12 участников, последнее обновление Незнайкин Незнайкин 1 год, 4 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 26 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    BMV1
    BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Саныч wrote:
    Я проголосовал за ГБ… а потому как при определённой аккуратности, даже и без снятия фасок, вполне возможно сложить кладку из блоков таким образом, что не требовалось наружней отделки. Экономия на пустом месте….

я почему-то считал что он без наружней отделки разрушается со временем

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово
    BMV1 wrote:

я почему-то считал что он без наружней отделки разрушается со временем

Это заблуждение… Для сомневающихся не составит труда просто обеспылить поверхность и покрасить водоотталкивающей краской. Главное выложить ровно и раствором швы не мазюкать….

Незнайкин
    Незнайкин
    Участник
    • ДНТ
    BMV1 wrote:
    Незнайкин wrote:
    Гараж из кирпича обычного, дешевле всего построить :cash: При сейчашней цене 6.5р — куб кирпича 3333р :shock44ed:

а плюс за куб кладки мастеру еще сколько надо отдать?

и сколько раствора надо на куб кладки?

есть данные?

опять-же из рядового кирпича некрасиво снаружи

да и фундамент под кирпич надо серьезней делать

На часть вопросов ответили. Добавлю и я.
    1. Некрасивость рядового кирпича решается штукатуркой. Площадь не велика, стоимость без маяков тоже. Будет дешевле, чем газобетон за куб, но вид не хуже, а если покрасить, так еще и лучше. Ну да, кирпич «холоднее» газобетона. Но надобность в теплом гараже, тут еще бабка на двое сказала. Если и делать теплый гараж, то только с теплым полом, потому как просто два радиатора поставить будет так: мобиль оттаял, все с него отвалилось и будет лежать кусками и лужами под машиной, а это сырость. Делать теплые полы в отдельно стоящем гараже? Нифига не бюджетно, да и как и если топить гараж радиаторами. Поэтому я за холодный гараж, утеплять ничего не надо, даже грунт под гаражом, чтоб от земли было небольшое тепло, плюсовой температуры не будет конечно, но ниже -20 не опустится уж точно, а при такой температуре 99% авто взведутся, будучи исправными.
    2. По фундаменту. Если строить гараж, то нужен пол. Самый дешевый, наверное это голый грунт, но так мало кто делает. Что то придется делать, сыпать что-то, а сверху как минимум уличную тротуарную плитку класть. Вобщем не фига не бесплатно. Может сразу бетонную плиту залить, будет и как фундамент, как и пол. Думаю не намного дороже получится, чем дешевый фундамент, а потом лепить из чего-то пол

BMV1
    BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    Незнайкин wrote:
    1. Некрасивость рядового кирпича решается штукатуркой. Площадь не велика, стоимость без маяков тоже.

2. Может сразу бетонную плиту залить, будет и как фундамент, как и пол. Думаю не намного дороже получится, чем дешевый фундамент, а потом лепить из чего-то пол

1. от 60 квадратов штукатурить…. да я сдохну раньше!  Специально сделал дом деревянным чтобы никогда больше не вспоминать про штукатурку/обои/линолиум!!! Опять-же штукатурка имеет свойство со временем трескаться и отваливаться. ее постоянно подновлять надо.

2. Плиту можно залить под любой из видов стен, только под кирпич ее толще всего придется делать, чтоб не треснул.

Знакомый сделал гараж кирпичный на плите. Плита с подушкой и гидроизоляцией вышла ему в 130 тыр три года назад.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

1. от 60 квадратов штукатурить…. да я сдохну раньше!  Специально сделал дом деревянным чтобы никогда больше не вспоминать про штукатурку/обои/линолиум!!! Опять-же штукатурка имеет свойство со временем трескаться и отваливаться. ее постоянно подновлять надо.

))))))…. Кому-то подыхать от штукатурки, а кому от конопатки или шлифовки ))))… Тут действительно, каждому своё. И нет ничего страшного ни в том, ни в другом, если  ты изначально знаешь, что тебе предстоит делать… Я штукатурить тоже не люблю…. и кирпичну кладку не люблю… потому, как не умею. Потому и выбра ГБ. Но это касается самостроя. А если человек на все этапы нанимает работников — то кирпич однозначно в плюсе как для гаража, так и для дома.

2. Плиту можно залить под любой из видов стен, только под кирпич ее толще всего придется делать, чтоб не треснул.

Знакомый сделал гараж кирпичный на плите. Плита с подушкой и гидроизоляцией вышла ему в 130 тыр три года назад.

Если исходить из того, что если строить из кирпича, то плита должна быть толще — то она могёт и за 200 тыр перевалить… Есть довольно экономичная плита….. утолщение под стенами (типа ленты) и ребра жесткости по полу (с прокладкой пенопласта и однорядной армированной сеткой. Считай то же самое, что ленточка+армированные бетонные полы…..

Незнайкин
    Незнайкин
    Участник
    • ДНТ

Чет шибко дорого 130тр. Наверное очень большой гараж.
    Подушку и для пола так и так придется делать. Гидроизоляция плиты это глина чтоли?
    Ну а какой толщины плита для каменного гаража должна быть? Сантиметров 20-25? Ну так и для брусовых гаражей фундамент не 10см будете делать

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Щас только доску объявлений глянул…. Что с ценами делается? Сибит по 3540 за куб, кирпич по 2500 за поддон (куб)…

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва
    Незнайкин wrote:
    Ну а какой толщины плита для каменного гаража должна быть? Сантиметров 20-25? Ну так и для брусовых гаражей фундамент не 10см будете делать

а чем 10см не угодили? (кроме случая плиты 4м*12м).

кроме того — в любом случае придётся заменять плодородный грунт, да и плиту делать не ниже уровня грунта..

Думаю, 30см утрамбованного щебня + 10см армированной плиты — ничуть не хуже чем просто плита 20-25см.. 

Незнайкин
    Незнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Akor wrote:
    Незнайкин wrote:

а чем 10см не угодили? (кроме случая плиты 4м*12м).

кроме того — в любом случае придётся заменять плодородный грунт, да и плиту делать не ниже уровня грунта..

Думаю, 30см утрамбованного щебня + 10см армированной плиты — ничуть не хуже чем просто плита 20-25см.. 

Мало как-то 10см. Плиты.
    Вчера почитал немного, оказывается комбинированный ленточно-плитный фундамент то понадежнее будет и подешевле, чем просто плита. Как Саныч и писал

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

При том в этой плите охото дырку для ямы смотровой и начинается усиление проема…

Кто рано встает тому бог дает

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Для простой плиты 10 см однозначно мало, поскольку не влезет двойной ряд арматуры с защитным слоем до нее в 5 см…

Незнайкин
    Незнайкин
    Участник
    • ДНТ
    mob123 wrote:

При том в этой плите охото дырку для ямы смотровой и начинается усиление проема…

Я даж не яму хочу, а погреб

Просмотр 12 сообщений - с 26 по 37 (из 37 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.