Гараж из перегородочного блока 150 жизнеспособен?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Гараж из перегородочного блока 150 жизнеспособен?

  • В этой теме 10 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9312
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли строить гараж 6х4 из перегородочного пеноблока 150 мм?  Сверху можно армпояс сделать.

    #147077
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    думаю то, что вас интересует — назвается устойчивостью стены.. и проверяется расчётом..

    если сомневаетесь — можно армопояс сверху опустить по углам (середене длинной стены) и краям ворот вниз до фундамента — получится монолитный каркас с заполнением пеноблоком.

    а воообще 4м — не шибко просторно для гаража. ИМХО впритычок.

    #147078
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык а что 150, делайте из сотки, еще ж дешевле будет. А или еще есть вариант более быстрого возведения гаража : Каркас и профнастилом зашить. Тепло надо будет — изнутри присопливите что нибудь

    #147079
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    да не, товрищь Саня. По нынешним временам каркас нихрена не дешевле того же газобетона. увы.

    #147080
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Преимущество каркаса (для некоторых возможно еще будет актуально) в том, что постройка не будет считаться капитальной. Поправте, если я не прав, кто в курсе этих нюансов…

    #147082
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нонче топчан себе поставил… 4 бруса-стойки. Штук 10 плахи, немного теса на обрешетку, остатки металлочерепицы со стройки и с миру по нитке…. Короче, ничего не покупал. Все остатки от стройки, которые лежали и мешали.. и в результате топчан 4*3 готов. Смотрю на него и думаю… осталось листами зашить, утеплитель прилепить, помножить все на 2, и жить можно… хоть самому, хоть машинке…
    Не-е-е… вру…. давеча лист металлочерепицы за 500 рупий покупал тут….

    #147081
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Я не про дешевле, я про быстрее говорил.

    А это фактически дешевле выйдет, ведь время — деньги  

    Под каркас и фундамент попроще, и каменьщик не нужен, и армопояс  

    А пенобетон — штукатурь его, крась, от влаги защищай….

    Про дешевле — это я троллю автора  

    Перегороочный блок предназначен для перегородок. Если хотите испытать судьбу, лучше на полусантиметровом льду на коньках покатайтесь, так только вы пострадаете. …

    Перегородочные блоки служат для строительства ненесущих стен внутри помещения, здания, сооружения — т. е. являются конструктивным элементом при возведении перегородок.

    Это цитата одного из многих производителей газобетона.

    Сразу два несоответствия — стены внутренние — раз и НЕнесущие — два. Не надо испытывать судьбу, лучше поизучайте сопромат, оно и вам хорошо и нам расскажете в цифрах, почему не надо так делать. Ну или ко мне за коньками, озеро рядом, скоро замерзнет  

     

    #147083
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Краску еще покупал, не ври  

    #147084
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если бы я всю правду говорил, то меня бы давно забанили ))))….

    #147085
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Если бы только забанили  

    #147086
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не оценил я вашего громоздкого сарказма про коньки.

    Перегородочный блок остался со стройки. Но даже если выбирать с нуля — не верю, что каркасник будет дешевле и быстрее, чем скидать довольно легкие блоки.

    Про идею с угловыми столбиками спасибо — как раз остался кирпич, наверное так и сделаю   и можно спать спокойно

    #147087
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Я бы продал блоки и купил плаху и ОСБ для каркасника.

    >> и можно спать спокойно

    #147088
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да — да, когда крыша вас прижмет к бетонному полу, будет совсем спокойно.

    То есть расчеты вы делать не собираетесь…. адрес хоть скажите, ну люблю я кисель  

    #147096
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    у Сибита в "инструкции" : самонесушии стены от 200мм ГБ

    ПС а если каркас(из жб по углам200*200 к примеру) то и 100мм вполне будет, чтото подобное у себя планирую…

    ПСС ну и воротныйдверной проёмы зажелезобетонить

    #147089
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    #147090
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    даже кирпичные стеночки гаража — со временем бывает уводит/пузырит под давлением перекрытия (иногда это сверх-массивные вещи, которые просто можно было достать).. ну и от подготовки основания видать..

     

    железобетон — не хухры мухры.. а 20*20 — так вообще за-глаза.

     

     

    ВОТ, КСТАТИ..

    от основания стены зависит не в меньшей мере — как будет стоять этот газобетон или керам.блок 12-15см..

    а если в основании монолит, да еще и замоноличенный с колоннами и армопоясом.. эдакая рамка-параллелепипед.. то тут уж чем хочешь заполняй.. (только не ватой, а то армопояс не выдержит нагрузки перекрытия.. не балка же)

    #147091
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    сгородить такой армированный рамка-параллелепипед в такую копейку вылезет, что от первоначальной идеи сэкономить на материале для стенок гаража ничего не останется.

    и главное, что ЖБ углы и балки потом по любому придется утеплять. Тогда смысл использования ГБ в этой стенке?

    утилизировать оставшийся от стройки материал?

    уж так прям хочется запихать его туда?

    #147092
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    всё зависит от того что вы хотите. если тёплый то конешн 300гб штукатурка покраска и непаримся. а если просто нужден крытый дворгараж не отапливаемый но с улицы чтоб смотрелся как единое целое с домом то это другая история…

    ПС самопальный бетон( 1к3) дешевле и нехуже заказнова, покрайней мере меня не переубедиш в обратном.

    ПСС всё индевидуально….

    #147097
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Считали разные варианты для удешевления гаража, в результате пришли к такому:

    газобетон, крыша профлист, пол тротуарная плитка крупная, ворота металл.

    #147093
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А разве залить бетоном пол не дешевле укладки тротуарки?

    Дверь деревянный каркас из бруска с обшивкой профнастилом с двух сторон разве не дешевле металлической?

    Или расчеты то же делались с упором "освоить" остатки со стройки?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.