«Газ в Тимирязево подключат осенью» запоминаем, товарищи

ИмхоДом Форумы Местные Темы «Газ в Тимирязево подключат осенью» запоминаем, товарищи

  • В этой теме 2 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3485
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Так председатель городского комитета строительства объектов социального назначения и инженерной инфраструктуры департамента капитального строительства Сергей Комаров прокомментировал агентству новостей ТВ2 письмо Марии Марковой, в котором она интересуется — когда будет подключен газ в поселке Тимирязево.

    "Весной деньги собрали, завели в дома счетчики, дали рекомендацию установить котлы и тишина… Лето заканчивается, хоть бы какое-то официальное оповещение было. Моя мама пенсионерка, живет одна, мы все порадовались, что эту зиму она не будет мучаться с дровами. Но видимо преждевременно, придется закупать снова дрова на зиму", — написала Мария.

    «Необходимая для подключения газа сумма денег поступает из областного бюджета не разом, поэтому процесс затягивается. Но все же работы по газификации в домах по улицам Октябрьская, Ново-трактовая, Советская, Новая и в переулке Школьном компания «Газсервис» планирует завершить к началу отопительного сезона. Газ на других улицах поселка появится в конце года. Ускорить процесс можно только с помощью привлечения частных инвесторов. На сегодняшний день по такому плану ведутся работы в поселке Заварзино», — пояснил нам Сергей Комаров.

    «Ситуация по газификации в области сложная, подключены только 7% области, и этот показатель очень низкий для нашего газодобываемого региона. Что касается областного центра — там подключены только 20% территории. Чтобы обеспечить остальные 80%, нужно проложить 400 км газопровода и на это потребуется около 1, 9 миллиарда рублей. Проект газификации города Томска находится в разработке, работы планируют начать с социально незащищенных районов города», — добавил Сергей Комаров.

    http://www.tv2.tomsk.ru/news/l-gaz-v-timiryazevol-podklyuchat-osenyu

    #35565
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Это все губернатор должен был сделать (проследить) в прошлом году.

    В будущем всех к газу подключат, а потом цены взлетят на газ. Они сейчас стабильно в год на 15% поднимаются……..

    Так что лучше рядом с газовым ставить все таки простой котел, на дровах….

    Или изучить и опробовать солнечные коллекторы….

    #35566
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну и где же обещанный газ? Уже скоро 2013ый год.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru