Газобетон. Обсудим.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Газобетон. Обсудим.

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 9 лет сделано imbaimba.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8511
    АватарEgordomovoy
    Участник
    • Томск

    Интересует мнение профессионалов о таком материале как газобетон , как он в строительстве, на сколько выгодно строить из него. Какие проблемы возникают в процессе стройки и эксплуатации.

    Собираюсь им заняться вот и думаю на что в первую очередь обратить внимание.

    #121991
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    профессионалов?

    заняться?

     

    непроф. ИМХО:

    хорош он. выгоден.

    проблемы — нужен армопояс, армирование углов проёмов, усадочные трещины (мокрая отделка только через год), т.е. вообще лучше подсушить перед отделкой, отделывать материалами с позволительным паропропусканием.. вобщем — ничего сверхъестессвенного..

    #121992
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Обратить внимание на геометрию блока, отклонение от номинальных размеров минимальное.

    Присутствие в номенклатуре блоков для кладки опалубки под армопоясы по цене обычного блока.

    #121993
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Обратить внимание, а точнее изучить технологию кладки и отделки. Своя технология, со своими особенностями. И все….

    #121997
    Аватарфедя
    Участник
    • Томск

    проблемы — нужен армопояс, армирование углов проёмов.  Ну это не проблемы а его технологические особенности при строительстве, а армопояс и у керамических блоков нужен

    #121998
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да.

    #121999
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Собираюсь им заняться

    если "в  гараже", то основная проблема  — в сомнениях покупателей, и, соответственно, в небольшом спросе без дополнительных усилий (цена, экскурсии на эксплуатируемые объекты, …)

    косяк в том, что я — покупатель, и не мне учить Вас маркетингу… 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.