Газобетон только минватой утепляют?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Газобетон только минватой утепляют?

  • В этой теме 50 ответов, 15 участников, последнее обновление 4 года сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #491963
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Давненько не было зарубы с деревянщиками ))))

    #491964
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    ))) это кто такие?

    #491965
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да…. любители микроклимата в деревянных домах ))

    #491966
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Давненько не было зарубы с деревянщиками ))))

    Юрий куда — то пропал, наверное на камень втихую перешёл.

    #491967
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Понятно.. А то тут случай был недавно в сентябре дятел прилетел и долбит эл.опору деревянную. Сын подходит а что эта за птица дерево долбит — деревянщик какой-то. Её шугнули, а он на соседней улице давай столб долбить. Теперь и думай кто такой деревянщик — то ли дятел, то ли нет… )))

    #491970
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Давненько не было зарубы с деревянщиками ))))

    Юрий куда — то пропал, наверное на камень втихую перешёл.

    Юрий с нами, на этой неделе заходил.

    #491972
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Хорошо сравнивать тем, кто пожил в деревянном доме нормального качества, в нем я считаю самые хороший микроклимат.

    Самый хороший микроклимат там, где вентиляция обеспечивает нужные параметры воздуха (температуру, влажность, уровень CO2). Если деревянный дом продувается, то с уровнем CO2 в нем хорошо, с остальным не очень, топить приходится много и влажность падает. Начинают конопатить щели, продуваемость уменьшается, с ней уменьшаются расходы на отопление, но растет уровень CO2 и влажность. Если рост влажности в зимний период это благо, то высокий уровень CO2 означает духоту.

    #491981
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Начинали со стен — кончим рекуператором в курятнике.

    #491982
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Начинали со стен — кончим рекуператором в курятнике.

    Что Вы имеете ввиду под «курятником»? ))))

    #491984
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Это когда из сырого срубят(ой нет не срубят- оцилиндровку закажут или брус на 15ть )) ) , гипсом внутри зашьют и в первый же год топят по 24 внутри — дерево все в пропеллер и потом бегают квохчат… какой плохой дом … Это я ни как деревянщик, я в дереве в отрочестве жил в одноэтажном доме без вент шахт,стеклопакетов и т.д и тп.

    #491985
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Начинали со стен — кончим рекуператором в курятнике.

    Это когда из сырого срубят(ой нет не срубят- оцилиндровку закажут или брус на 15ть )) ) , гипсом внутри зашьют и в первый же год топят по 24 внутри — дерево все в пропеллер и потом бегают квохчат… какой плохой дом … Это я ни как деревянщик, я в дереве в отрочестве жил в одноэтажном доме без вент шахт,стеклопакетов и т.д и тп.

    Нет никакой магии в деревянных домах. Все можно объяснить обычными физическими явлениями, касающимися воздуха и его параметров. Субъективные ощущения от домов крайне подвержены когнитивным искажениям и ошибкам памяти, поэтому на них опираться нельзя, даже на свои собственные. Это давно известно исследователям человеческого восприятия. Для объективной — а значит, истинной — оценки следует рассматривать только объективные параметры, которые можно измерить приборами.

    #491986
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О как надо аргументировать!
    А я все «лирика- не лирика»….
    Надо куда-нить записать…

    #491988
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    можно и эти явления описать. только я опять же про стены.

    Из дерева на Руси делали крепостные сооружения и мосты, орудия труда, повседневную утварь и жилища. Большинство изделий и сооружений имело чисто практическое значение, но в каждое из них мастер стремился привнести частицу красоты. Древесина как нельзя лучше соответствовала этим устремлениям: её теплый блеск, текстурные узоры, цвет и аромат неповторимы! Она достаточно прочна, способна долго сохранять тепло, хорошо поддаётся обработке. Оказавшись в руках мастера, дерево словно обретает душу и оживает.

    В отличие от «каменного мешка» городской квартиры в деревянном доме необычно легко дышится. Дерево лечит. И не только физические недуги. Известно, что люди, живущие в деревянных домах, отличаются добротой, отзывчивостью и способностью понять другого человека. Среди уютных и тёплых бревенчатых стен уходит прочь раздражение и извечная суета.

    В жару в доме из дерева всегда прохладно и нет иссушающей духоты, а зимой — не холодно. Возможно, дерево обладает способностью накапливать тепло в течение летнего времени и делиться им зимой.

    Снижается вероятность появления мигрени, неврозов, связанных со спазмами сосудов. На протяжении всего срока эксплуатации лиственница испаряет природные фитонциды, которые предотвращают простудные заболевания. При гипертонии наблюдается снижение артериального давления, ускоряется рассасывание кровоизлияний, повышается острота зрения, нормализуется обмен веществ.

    #491989
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    А как в баньке то хорошо! Смоляное бревно попадется, прям переливается на свету своими каплями. Парку подкинешь и прям пахнет смолой и еловым каким то… свежим приятным родным, березовый веник запарят — отец тебя на полог посадит и парит парит — выбежишь и обратно… потом чая и на русскую печь обеленную — утром прям как заново родился… это я из своей когнитивной памяти вытащил прям наружу… )))

    #491990
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    можно и эти явления описать. только я опять же про стены.

    Из дерева на Руси делали крепостные сооружения и мосты, орудия труда, повседневную утварь и жилища. Большинство изделий и сооружений имело чисто практическое значение, но в каждое из них мастер стремился привнести частицу красоты. Древесина как нельзя лучше соответствовала этим устремлениям: её теплый блеск, текстурные узоры, цвет и аромат неповторимы! Она достаточно прочна, способна долго сохранять тепло, хорошо поддаётся обработке. Оказавшись в руках мастера, дерево словно обретает душу и оживает.

    В отличие от «каменного мешка» городской квартиры в деревянном доме необычно легко дышится. Дерево лечит. И не только физические недуги. Известно, что люди, живущие в деревянных домах, отличаются добротой, отзывчивостью и способностью понять другого человека. Среди уютных и тёплых бревенчатых стен уходит прочь раздражение и извечная суета.

    В жару в доме из дерева всегда прохладно и нет иссушающей духоты, а зимой — не холодно. Возможно, дерево обладает способностью накапливать тепло в течение летнего времени и делиться им зимой.

    Снижается вероятность появления мигрени, неврозов, связанных со спазмами сосудов. На протяжении всего срока эксплуатации лиственница испаряет природные фитонциды, которые предотвращают простудные заболевания. При гипертонии наблюдается снижение артериального давления, ускоряется рассасывание кровоизлияний, повышается острота зрения, нормализуется обмен веществ.

    Источник?

    #491991
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Да просто в интернете гуглинул посмотреть почему чувствую себя лучше в деревянном доме.

    #491992
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Счастливый Вы человек!
    Таких и разубеждать не следует…

    #491993
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    )))) я не гуглил. наверное поэтому в деревянном доме лучше себя не чувствую…. ))))

    #491994
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    ) это смотря с чем сравнивать, я сравниваю с кирпичом утепленным 100 пенопласта с классическим рубленным домом на 24 минимум, положенным на болотный мох и им же отконопаченным, оштакутуренными стенами по дранке, деревянным полом и потолком утепленным опилками и песком.

    #491995
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    ) это смотря с чем сравнивать, я сравниваю с кирпичом утепленным 100 пенопласта с классическим рубленным домом на 24 минимум, положенным на болотный мох и им же отконопаченным, оштакутуренными стенами по дранке, деревянным полом и потолком утепленным опилками и песком.

    О, у моих дедушки и бабушки был такой. Зимой холодно было пипец — все ходили в валенках или ботах «прощай молодость», спали под ватными одеялами, а с утра главное было потерпеть, чтобы кто-нибудь первый встал печку растопить 🙂  Зато после улицы было круто — залезешь на печь, шторку задернешь и можно дальше в домик играть.

    Гипертонию правда бабушка таблетками снижала, гугла ведь еще не было ))

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 51 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.