Газопровод по забору смежных участков. Проблемы с соседом.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Газопровод по забору смежных участков. Проблемы с соседом.

  • В этой теме 37 ответов, 16 участников, последнее обновление сделано АватарМарк 2.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99205
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Если я правильно понял,упало на газовую трубу идущую по забору.Обычно от столбиков делают полку и на ней монтируют. Т.е труба уже получается на территории соседа.Если погнуло трубу,то видимо не краешком лавины задело,а со всей дури.Снег улетел на территорию соседа в том часле.Можно конечно ему встречный иск за нарушение отступа выдвинуть. И пошло-поехало.суды.приставы.Он конечно от претензий откажется.У него расходы покруче получатся.Но оно надо?

    #99206
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Новый Свет wrote:

    Если я правильно понял,упало на газовую трубу идущую по забору.Обычно от столбиков делают полку и на ней монтируют. Т.е труба уже получается на территории соседа.Если погнуло трубу,то видимо не краешком лавины задело,а со всей дури.Снег улетел на территорию соседа в том часле.Можно конечно ему встречный иск за нарушение отступа выдвинуть. И пошло-поехало.суды.приставы.Он конечно от претензий откажется.У него расходы покруче получатся.Но оно надо?

    Да именно так, труба на полке на стлбах. Конечно часть снега перевалилась наего часть, я это даже не отрицаю. ладн сегодня вытащим трубу, посмотрим можно ли выгнуть или кусок вырезать. А там уже будем решать, я думаю пополам будет справедливо расходы поделить.

    #99207
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а заодно его строения отдвинуть от ваших границ в пределах градостроительного кодекса

    #99204
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    levtomsk wrote:

    а заодно его строения отдвинуть от ваших границ в пределах градостроительного кодекса

    По строениям это другой вопрос, тут уже ничего не сделаешь.

    Но будет повод обсудить с ним что бы он тоже установил снегозадержатели и водосточку, для того что бы снег и вода на мою сторону не попадали.

    Хотя посмотрю как он сегодня себя поведет) Вдруг в позу встанет и упрется что бы я все оплачивал.

    #99208
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    У меня в прошлом году соседи между собой засорились аккурат из-за отсутствия водостока.  Водосток сосед сделал, но дулись друг на друга все лето. А на днях смотрю — воркуют у забора. Нуславатегосподя….

    #99209
    АватарСеня
    Участник
    • Томск

    Учитывая расположение его построек и коммуникаций сосед чем то думал когда строился, в том числе на что ремонтировать постройки.

    Вариант 1. Мягко бы обьяснить ему что этому его проблема и может идти в суд, то есть возможно поссориться .

    Либо другой вариант 2, более конструктивный, возместить часть работ по газу взамен на небольшие изменения на вашей границе, допустим уменьшить свесы его дома или повесить водостоки на доме, бане, перевести кабель. Естественно  последнее за его счет. Надо пытаться решить все мирно, это же соседи

    #99210
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Слава, маловероятно,  что  снег  с  его  крыши будет к   тебе  падать, так  как  с  этой  стороны большая   часть должна  выдуваться. Можешь  сравнить  сколько  у  тебя  было  снега  со  стороны входа  в  дом  и  со  стороны забора. Водосточка-да, не  помешает.

     Но в  любом  случае  сначала   нужно  поговорить,  а дальше  по  ситуации

    #99211
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я за второй вариант конечно а то вот кран например может его СИП оборвать при работах на вашей территории

    #99212
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    У вас у обоих нарушения по расстояниям. 

    Ещё и СИП пересекает трубу. Нарушена охранная зона газопровода. Да и по забору его нельзя строить, только на своих отдельных столбах.

     

    #99213
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    хозпостройки можно блокировать по границе

     но с правильным наклоном крыши

     соседу грозит переделка наклона

    #99214
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское
    Сеня wrote:

    Учитывая расположение его построек и коммуникаций сосед чем то думал когда строился, в том числе на что ремонтировать постройки.

    Вариант 1. Мягко бы обьяснить ему что этому его проблема и может идти в суд, то есть возможно поссориться .

    Либо другой вариант 2, более конструктивный, возместить часть работ по газу взамен на небольшие изменения на вашей границе, допустим уменьшить свесы его дома или повесить водостоки на доме, бане, перевести кабель. Естественно  последнее за его счет. Надо пытаться решить все мирно, это же соседи

     

    Это применимо к новым поселениям, где строишься с нуля, и расположение строений и коммуникаций планируешь и по не правильному врядли зарегишься. А вот к примеру как у меня, да думаю и у топикстартера, строениям может быть уже не один десяток лет, и построены они были не пойми с какой логикой. Я к примеру дом купил 10 лет назад, дом уже был построен, построен в 1974году, на фундаменте глубиной 2 метра,  дом стоит в метре от забора граничащего с дорогой, от этого и суечюсь со снегозадержателями и совевременной чисткой упавшего снега с крыши. Ну не реально дом отодвинуть на 5 метров  в глубь.

    #99215
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Мы наоборот хотели с соседом пустить газовую трубу по забору. Но газовики были против и теперь она идет в полуметре от забора. И снег с крыши не долетает до него. Но все равно надо ставить снегозадержатели на крышу, а то в 11 вечера проснуться от страшного грохота не очень приятно, как это было в этом году. Это словно самолет рухнул рядом с домом

    #99216
    АватарСеня
    Участник
    • Томск
    PavelRacing wrote:
    Сеня wrote:

    Учитывая расположение его построек и коммуникаций сосед чем то думал когда строился, в том числе на что ремонтировать постройки.

    Вариант 1. Мягко бы обьяснить ему что этому его проблема и может идти в суд, то есть возможно поссориться .

    Либо другой вариант 2, более конструктивный, возместить часть работ по газу взамен на небольшие изменения на вашей границе, допустим уменьшить свесы его дома или повесить водостоки на доме, бане, перевести кабель. Естественно  последнее за его счет. Надо пытаться решить все мирно, это же соседи

     

    Это применимо к новым поселениям, где строишься с нуля, и расположение строений и коммуникаций планируешь и по не правильному врядли зарегишься. А вот к примеру как у меня, да думаю и у топикстартера, строениям может быть уже не один десяток лет, и построены они были не пойми с какой логикой. Я к примеру дом купил 10 лет назад, дом уже был построен, построен в 1974году, на фундаменте глубиной 2 метра,  дом стоит в метре от забора граничащего с дорогой, от этого и суечюсь со снегозадержателями и совевременной чисткой упавшего снега с крыши. Ну не реально дом отодвинуть на 5 метров  в глубь.

    Что именно не применимо?  Речь о том что сначала нужно попытаться договориться, потом можно отправить в суд. Или самому туда пойти.

    И плотная застройка не мешает заинтересованном лицу оплатить те или иные изменения, те же снегозадержателями на крыше .  Вопрос к то больше Заинтересован. 

    #99220
    ПавелПавел
    Участник
    • Томск

    Главное что б всех все устраивало. Вот например такое вполне жизнеспособно:

    #99219
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Хорошая иллюстрация к одной из двух известных бед в России.

    #99218
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А заворчивать нельзя.

    #99217
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Самое интересное, труба проходит по участку, но подключения к «газу» на данном участке не наблюдается.

    #577352
    АватарМарк 2
    Гость
    • Томск

    Видео на эту тему

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru