Газовая горелка для бани — что это такое?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовая горелка для бани — что это такое?

  • В этой теме 4 участника и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8610
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Родственник в Новосибирске поставил такие себе в баню и доволен. А я не пойму — что это такое, типа газовой плиты, только больше? И можно ли их в минуса оставлять без работы, там сопло же замерзнут… или как раз это — то и решено?

    #127425
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Обычная горелка.если камера сгорания не имеет подвижных частей то можно установить вот такую например

    #127426
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Так она будет работать после охлаждения до минусовых температур?

    #127427
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Думаю да,если форсунки от влаги не замерзнут.

    #127428
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Есть еще импортные газовые горелки. Но они стоят раза в три дороже. Такими горелками комплектует свои банные печи Куткин. Он как раз из Новосибирска. Можете посмотреть у него на сайте. Поисковиком легко найдете.

    #127429
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Кроме Куткина есть еще Термофор, Теплодар и много других и все они могут с газом использоваться…

    #127430
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Есть конечно, в Домовом представлены. Разговор про то, что есть еще импортные горелки. По внешнему виду как-то они по-надежней выглядят, как на самом деле не знаю. Опыта эксплуатации пока нет, но скоро появится. 

    #127431
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Так я теплодаровскую горелку и показал.

    #127432
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    По опыту эксплуатации… Мне из нескольких источников (местные газовые службы, родственники из Парабели) говорили, что газовые горелки прогревают баню до состояния "можно помыться, но нельзя попариться".

    #127433
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Другой пример — http://www.kutkin.ru/pechi.php?id=514

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru