Газовая колонка как альтернатива бойлеру. А мне понравилось.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовая колонка как альтернатива бойлеру. А мне понравилось.

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано НезнайкинНезнайкин.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #535992
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Неожиданно для себя в гостях обнаружил прекрасно работающую газовую колонку. До этого с этим видом оборудования не разу не сталкивался. Сразу возник ряд вопросов

    1. надёжна ли так называемая автоматическая колонка(включение воды при открывании крана) или проще ручную поставить навечно?
    2. Какие модели колонки предпочтительнее? (очень очень дорогие не приветствуются=))
    3. Какую газовую колонку выбрать? 10-11-13-14 литровую? И какого производителя.

    Исходные данные такие: Мойка на кухне, душ, ванна, умывальник. Еще — стоит счетчик газа — есть ли смысл брать полный автомат с целью экономии (без постоянно горящего запала).

    Кто-нибудь считал экономический эффект (с запалом/без него) экономии газа и денег? Пока смотрю в сторону Юнкерс и Беретты. (Беретта в гостях мне и понравилась кстати)

    #536014
    АватарBetti
    Участник
    • Томск

    У меня есть!  3 года колонка Vektor.

    Электророзжиг от 2 батареек R20, на малом давлении работает, ЖК-индикатор температуры воды,2 режима работы «зима-лето». У матушки такая же 1 год работы.

    Тьфу-тьфу, проблем никаких. Rekommendant! 🙂

    #536016
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А смысл? Это же еще один дымоход, дополнительная оплата газовикам за обслуживание. Надежность уровня двухконтурного котла теплообменник точно так же будет зарастать. Как по мне бойлер в этом плане лучше.

    #536018
    StairwayToStairwayTo
    Участник
    • Томск

    Если летом с давлением воды совсем плохо — можно глянуть на накопительные газовые водонагреватели и бойлеры. Мож. действительно с дымоходами с этими лучше не связываться.

    Но если попались по стечению обстоятельств, то голосую за Аристон. Бош — много отрицательных отзывов.
    Аристон декларирует мин. напор воды в четверть атмосферы.

    #536030
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    в чем глобальный смысл, кроме того, что «понравилось в гостях»? что именно понравилось, мыть руки? ну да, с этим колонка более-менее справляется. а вот если, например, в этих самых гостях принять душ — впечатления были бы слегка другие…

    если есть газ, значит есть газовый котел. если есть газовый котел, значит есть отопление. если есть отопление, значит ставим косвенник, и не имеем проблем, связанных с дополнительным газовым прибором в доме.

    да и никогда газовая колонка не сможет сравниться с накопительным бойлером в стабильности подачи горячей воды. ну просто по определению.

    #536131
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    С газовой колонкой будет так: стоишь мылишься под душем, вода нормальной температуры, потом на кухне открывает жена кран чтоб посуду помыть и фигак кипяток полился, подстроил у себя крантиком, а жена закрыла воду, и на примите холодный душ.

    И в последующем будет: Зина блин! Закрой воду на кухне! )))

    Удобно очень, ага ))))

     

    А по факту берите «Нева» и не мучайте себе мозг с этим выбором

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru