Газовая печь для бани — кто пользовался, нужен совет

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовая печь для бани — кто пользовался, нужен совет

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11464
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Здаров всем! Построил я баню на 10 кв метров. 2х2 мойка 2х2 парилка — остальное   прихожка. Так как семья большая (8 чел) и тоскать мальцов туда — суда не комфортно.

    Теперь стою перед выбором. У нас в краях дрова недешевые. А вот газ магистраль уже проведен в участок и топиться им дешевле всего. Вариантов газо-дровянных на рынке много, бюджет примерно 40 т руб (150-200 т тенге КZ)

    Присмотрелся на печь Ермак Уралочка 12 и Теплодар Сахара 10 ЛБ. Еще есть несколько  подобных. Самоделки не хочу. Что посоветуете.

    Условия для печки. Должна быть каменка, межкомнотная топка — так как газ, и с функцией подогрева воды встроенный или же переносной. Спасибо всем кто не ровнодушен.

    #194285
    АватарOttarocker
    Участник
    • Томск

    Привет. Народ, мне тоже интересна тема. У кого газ в бане? Как оно? Газ и отопитель, и нагреватель печи? А если поместье типа дачи, приезжать буду только на выхи? Получается всю неделю баня впустую гоняет отопление или его можно отключать? Допустим, если антифриз залит в отопление. Или каковы условия эксплуатации, счетали ли сколько уходит в месяц на такое о отопление бани? В общем интересно все. Газ в баню хочу, чтобы удаленно включать на нагрев (gsm) и по приезду и расчистки снега банька была уже на готове. Буду рад обоснованной критике.
    Спасибо заранее.

    #194286
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Когда вы узнаете, сколько запросят газовики за трубопровод до бани — сразу полюбите дрова)))

    #194287
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Посмотрите — http://www.kutkin.ru/catalog/gaz-pechi/gaz-pechi_74.html

    Приобрел, но только на этапе монтажа.

    #194288
    АватарOttarocker
    Участник
    • Томск

    Тоже на Куткина просматриваю. Сколь обошлось все вместе с горелками и всем остальным без монтажа и с монтажом?

    #194289
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Комплект обошелся в 110 т.р, три года назад. Текущие цены нужно узнавать. Мотаж делаю своими силами, горелку еще не запустил. 

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru