Газовая тепловая пушка. Что выбрать, где заправлять, выслушаю советы …

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовая тепловая пушка. Что выбрать, где заправлять, выслушаю советы …

  • В этой теме 35 ответов, 14 участников, последнее обновление 7 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6003
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Задался целью купить тепловую газовую пушку. На форуме много "бывалых", посоветуйте что купить, какой баллон купить, ну и самый вопрос: где заправлять …

    #74795
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Для каких целей? У меня балтается 10Ква могу дать попробовать, но при минусах танцы с бубном вокруг обогрева балонов обеспечены, или необходима шуба с подогревом, как была в где-то тут в одной из тем…

    #74794
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    kerona по отзывам знакомых неплоха.

    #74798
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

     но при минусах танцы с бубном вокруг обогрева балонов обеспечены, или необходима шуба с подогревом, как была в где-то тут в одной из тем…

    Я так понимаю, что всё зависит от газовой заправки ….

    #74796
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Злобный wrote:

    Я так понимаю, что всё зависит от газовой заправки ….

    Не знаю, эксперементировать на себе нет желания, и, даже, врагам советовать не буду…

    Балоны брал (в настоящее время мне без надобности) в обменнике, что находится за мокрушенским переездом. В минус 5-10 градусов, балон покрывается инеем, пушка работает процентов на 10-15 (по ощущениям), газом воняет (я чувствую), короче, для натяжки потолков пойдёт а для себя хбз, только если балон подогревать.

    #74797
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Грел газовой пушкой воздух в цоколе, — сильно воняет выхлопом, больше 15 минут не выдержать.

    С 50-ти литровым баллоном дешевле, но тяжело таскать. Подкупил 24-х.

    #74799
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    Отвечу по пунктам, так как сейчас варю лесенку в доме и тоже заморачивался с этим вопросом.

    1. У меня пушка Ресанта на 18квт, 10 сразу говорю будет мало, если только гараж греть. ПОкупал в каком-то интернет магазине около 5т.р.

    2. Баллон 27 литров, покупал в Факеле на фрунзе, цена 2000р. 50 литовый таскать не реально. В балон зпаправляю 17 литров, хватает примерно на 8 часов работы.

    3. Поначалу заправлял в конце мичурина в облгазе 509р. 27 литровый баллон. Менят ьв обменнике не стал, так как баллон новый а предлагают какие-то не внушающзие доверия. Сейчас, после доработки балона, заправляю на обычной заправке рядом с домом по 17 литров, так как выгорает всегда под ноль, да и ездить каждый раз далековато, выходит по 380р. за баллон.

    4. В минус действительно проблема с горением, но я решил этот впрос с помощзью подогрева баллона, поищзите я тут тему создавал недавно. Работает отлично, балон всегда в плюсовой температуре, не кипит конечно, но газ выгорает до конца без падения давления. Сейчас даже не зщабираю его, стоит на стройке в -17 черезщ 20минут баллон уже теплый.

    5. По качеству газа разницы между обычной заправкой и облгазом не заметил, холодный весь горел хреново)

    6. Пушка стоит в подвале, работает по 5-7 часов в день, дискомфортма в работе нет. Газом не воняет и выхлопом от пушки тоже, голова к вечеру не болит, вентиляция есть.

    #74786
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск
    trd55 wrote:

    Отвечу по пунктам, так как сейчас варю лесенку в доме и тоже заморачивался с этим вопросом.

    Спасибо за ответ, думал 10 за глаза …

    #74787
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    trd55 wrote:

    Отвечу по пунктам, так как сейчас варю лесенку в доме и тоже заморачивался с этим вопросом.

    6. Пушка стоит в подвале, работает по 5-7 часов в день, дискомфортма в работе нет. Газом не воняет и выхлопом от пушки тоже, голова к вечеру не болит, вентиляция есть.

    Думаю, что из-за падения давления, и неправильной работы пушки газ выгорает не полностью, это я про себя. Т.е. решив задачу с обогревом балона получаем бонусом практически полное сгорание топлива, ну и про вентиляцию не забываем.

    #74791
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево

    https://yadi.sk/i/mboMIU5Kord7f

     

    Раньше через 15-20 минут горения давление палало и толку от пушки не было, сейчас за 2 часа она нагревает 100кв.м. цоколя с -17 до +5 примерно за два часа.

    #74790
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    а длину шланга увеличить можно ????

    #74792
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Злобный wrote:

    а длину шланга увеличить можно ????

    Шланг был в комплекте с пушкой, купить можно любой какой захотите.

    #74789
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    trd55 wrote:

    Шланг был в комплекте с пушкой, купить можно любой какой захотите.

    В этом шланге газ под давлением в 1,5 кгс/см2. Для сравнения, в обычном редукторе на выходе 0,03 кгс/см2.

    Редуктор там не такой, к каким многие привыкли. Осторожнее с экспериментами.

    #74788
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    Chevalier wrote:
    trd55 wrote:

    Шланг был в комплекте с пушкой, купить можно любой какой захотите.

    В этом шланге газ под давлением в 1,5 кгс/см2. Для сравнения, в обычном редукторе на выходе 0,03 кгс/см2.

    Редуктор там не такой, к каким многие привыкли. Осторожнее с экспериментами.

    Это-то самой собой, я имел ввиду специализированный шланг любой длины.

    #74800
    АватарUltro
    Участник
    • Томск

    У меня в мастерской стоит тепловая пушка MASTER неплохо показала себя в процессе эксплуатации и почти не выделяет посторонних запахов, удобная в плане натсроек, но само помещение, где будет стоять пушка должно быть утепленно, чтобы не было минусовых температур. 

     

    #74801
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    У меня такая же. Сначала воняла, сейчас нормально (обгорала?).

     

    #74803
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Кстати не кто не в курсе что так газ сжиженный подскочил? летом был 14руб сейчас уже почти 20руб

    #74804
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все лето на автозаправках был по 8,40….

    #74802
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    обычная спекуляция… никто не контроллирует

    #74805
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Все лето на автозаправках был по 8,40….

    вы наверное про метан. я имел ввиду пропан бутан, он в этом веке 8.4руб не стоил

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru