Газовый котел — подключили и ушли — вот что оставили…

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовый котел — подключили и ушли — вот что оставили…

  • В этой теме 13 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2896
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подключали при старике-пенсионере профессионалы. Вот так все оставили — так и надо? Зачем этот патрубок? 

    #31264
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Затапливали?

    #31263
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, все нормально работает.

    Вид просто не нравится, неаккуратно как-то.

    #31262
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Там на котле № телефона есть 8-800…., тетенька дает ответы на все вопросы

    #31261
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Может труба коаксиальная… Или в данном случае такая технология не применяется?

    #31260
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Звонить пробовали… девушке-диспечеру  трудно что-то объяснить.

    Звоню в фирму — подключавшую — говорят — так и должно быть. Вот и решил спросить на форуме.

    #31265
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Эта труба обеспечивает забор воздуха снаружи из коаксиального дымохода. В Вашем случае забор воздуха идет из помещения. В холодное время так даже лучше, трубу коаксиальную чистить не придется. Данный тип дымоходов называется «корейским».

    З.Ы. Никак не пойму страсть людей к дешевым котлам. Потом же сами страдают. Вентиляторы горят, трубки пластмассовые плавятся, резиновые лопаются. Котел сердце Вашего дома, ну не стоит на нем экономить.

    #31268
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Зря Вы так про котел "Navien". Нормальный бюджетный вариант. 2 года наблюдаю за 2-мя котлами по 35 кВт — полет нормальный.

    Сам эксплуатирую 13 кВт первый год, претензий нет. Труба, правда, выведена на снимке неаккуратно. Не себе делали видно, пенсионеру и так пойдет.

    #31267
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А этот котел двухконтурный — горячую воду готовит ? 

    #31266
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Да, готовит.

    #31259
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    А тут что не так с коаксиалом (или настройкой котла?). Или это нормально…

    #31276
    vlads7vlads7
    Участник
    • НСК - Толмачево
    Лево руля wrote:

    А тут что не так с коаксиалом (или настройкой котла?). Или это нормально…

    Нормально, для этого и делают уклон в сторону улицы. В требованиях по устройству коаксиального дымохода есть нормируемая минимальная высота над землей (для  роста "сталагмитов"). Их переодически надо убирать.

    #31275
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Лево руля wrote:
    А тут что не так с коаксиалом (или настройкой котла?). Или это нормально…

    Нормально (за эффективность приходится платить сталагмитами).

    #31273
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    СН4+2*О2=СО2+2*Н2О

    #31274
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А по-моему надо настраивать правильно котел и трубу так, что бы все уходило в воздух. Тут котел работает чуть-чуть, видимо слишком мощный для дома.

    #31270
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ну а как его можно настроить, если температура выходящего пара меньше 120 градусов — сразу конденсируется, и капает.

    #31269
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Уже не первый год эксплатирую коаксиалы, и у меня, и у моих соседий, никаких ледянных наростов нет. К весне ну бывает немного капель, но вряд ли они наберутся на крышечку от стандартной банки.  Такую сосульку умудриться надо вырастить, даже не скажу как.

    #31277
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    ГБ wrote:
    Уже не первый год эксплатирую коаксиалы, и у меня, и у моих соседий, никаких ледянных наростов нет. …

    Скажите, какое расстояние у вашего котла между точкой всасывания воздуха и точкой выбрасывания отработавших газов?

    #31271
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

     

    Причины и метод борьбы с конденсатом в коаксиальных дымоходах.

    #31278
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    У меня образоваывались такие сосульки, но я переделал чуть трубу и такого уже давно не наблюдаю.

    А именно(в паинте нарисовал )

    Т.е. удлиннил вертикальную трубу немного + добавил конденсатоотводчик. Но воды от конденсатоотводчика тоже не наблюдаю. Вскрывал весной и осенью котел — воды и подтеков от воды внитри котла тоже не обнаруживал. Куда вода девается я не понял.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru