Где купить ДАРНИТ, подскажите пожалуйсиа

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить ДАРНИТ, подскажите пожалуйсиа

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5148
    Аватарантоха
    Участник
    • Томск

    Может кто знает? Хочу сделать шторы в гараж и не могу найти нигде..

    #62445
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Из дарнита не делают шторы.Он впитывает влагу и оставляет следы на одежде (в виде ворса).Лучше и проще брезент.

    #62446
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    интересная статейка про дОрнит http://domit.narod.ru/

    #62447
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    Тоже озадачен поиском дорнита, как раз на шторы в тамбур, пока двери второй нет. Влагу он действительно впитывает, зато плотнее брезента гораздо.

    В стройпарке есть геотекстиль, но тонкий очень.

    По телефону сказали что дорнит есть в  ООО "Картель" на энергетической, 38р кв.м. Но еще не ездил, так сказать, не щупал.

    #62448
    Аватарантоха
    Участник
    • Томск

    надо скататься посмотреть…..

    #62449
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дорнит предотвращает прорастание растительности, вымывание песчаных оснований и перераспределяет грунтовую поверхностную воду под основанием, что препятствует неравномерной, локальной, просадке основания..

    Иными словами его применение будет оправдано на подвижных, легко дренирующих нестабильных грунтах.. в остальных случаях его укладка — лишь формальность..

    Вот у меня вопрос — для тротуарной плитки основание из отсева — дорнит нужен или нет. Я много раз видел, что кладут без всяких материй плитку. Но тут пришли строители — и говорят — надо. Это верно или перестраховка?

    #62450
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Многое зависит от грунта и основания  под поиткой, но в любом случае  геотекстиль для дорожки лишним  не будет.

    #62451
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    да ладно..  воду он перераспределяет…  первое назначение геотекстиля не допускать проникновение одного слоя сыпучки в другой.. тот же гпс понихотьку тонет в супеси, коей у нас в достатке.. бой кирпича тоже тонет… для этого же под крупный щебень укладывают геосетку..

    и кладут геотекстиль на материк.. а потом уже отсев на него сыпьте…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.