Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12751
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Дело у меня идет к первому отопительному сезону…Недели через две,надеюсь, можно будет запустить систему отопления.

    В связи с этим вопросы — где у нас и почем в этом году уголь лучше брать?

    #12752
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    речпорт ДО 2600

    #12753
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    рекомендую в кузбасс-угле по 2900 р/т обогащенный. Берем не первый год именно этот перепробывали много опыт 5 лет.чистый, камни крупные, горит долго. 

    #12754
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Заказал уголек с нового завоза, как придут вагоны привезут, отпишусь тут как по качеству цена ДО 2500 тонна, доставка 1300.

    #12755
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А где заказали?

    #12756
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    В Кузбассугле, привезли уголь, закинул затопил, нормально горит, пыль конечно есть, но не более чем всегда.

    #12757
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Респект Кузбассуглю огромный если он меня слышит тут )

    Привез себе уголек ДП Орех в воскресение это, по 2540 +доставка. Свежий завоз, только с паровоза выхватил, неделю ждал )) Пыли нет!!! камешки все откалиброванные  чесслово сам бы кушал. В прошлом сезоне брал там же но пыль была немного и более мелкая фракция… так что спешите

    #12758
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Скажите, а у РЖД уголь кто-нибудь брал? Как его качество?

    Мне насоветовали, через знакомую (там работает) решил взять три тонны на пробу…

    #12759
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А что, РЖД углем торгует, или он ворованный? Цена, контакты где?

    #12760
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Не знаю торгует на сторону или нет, но своим работникам продаёт. Официально. Оплатил вчера через Сбербанк…

    Я же говорю, знакомая там работает. Цена 2627 рублей за тонну.

    #12762
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    вас обманули. в обогащенном — не может быть крупной фракции. т.к. для обогащения уголь перемалывают чуть-ли не до состояния песка. Может быть, вы с "длиннопламенным" путаете???

    #12761
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    заказали в речпорте. фракция от "кулака" ( 70х70 мм) до "ореха" (5х5мм). горит хорошо. шлака — нет. Только зола. Но золы много: ведро угля — пол ведра золы. Сам уголь 2600 за тонну. Доставка в кафтан — 1750. Сгрузили аккуратно, в узком тупике, в самодельный ящик. Просыпалось, самую-малость (лопат 50). Водитель самосвала — виртуоз (фамилия, то-ли "Кожевников", то-ли "Кривошеин", как-то так..).

    #12763
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Пыли нет, да. Но калибровка хреновая, в первый раз так попал(

    #12764
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Все время мне казалось, что уголь обогащают методом отсева породы  

    А тут кокс практически что ли? И цена какая то странная, дороже обычного…. но для кокса маловато, не?

    Гы, правильно мне казалось, я ж лет 20 назад на ГОКе был разок:

    Добытый каменный уголь имеет много примесей, поскольку залегает в земле. Примеси снижают качество угля, так как при горении дают более низкую температуру. Чтобы избавить уголь от таких примесей, на специальных предприятиях проводится обогащение, или очищение. Во время этого процесса уменьшается содержание минеральных компонентов, а кроме того, уголь разделяется на сорта по размерам зерен. И лишь после этого он поступает к конечному потребителю.

    #12765
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Все правильно. А в угле «порода»- это что? Это как раз песок, глина и мелкие камни. Причём внутри кусков угля. Вот чтобы песок извлеч из куска угля, этот кусок надо перемолоть до фракции песка. Затем, получившуюся пыль, отправить на обогатительную установку. Где песок тонет, а уголь -всплывает (или наоборот) а потом уже послойно отфильтровать, при необходимости осушить и отправить потребителю. Т.е. смысл обогащения — отсеять пустую породу. Способов -куча. Но все они подразумевают предварительный размол. А кокс-это уже не обогащение. Это, по сути, производство другого вида топлива. Типа, перегонки нефти на бензин. П.с кстати. Из угля тоже можно бензин делать. В фашистской Германии большинство моторного топлива делалось из угля, а не из нефти. Только это дороже. И выгодно либо при полном отсутствии нефти, либо когда нефть дороже 50$ за баррель.

    #12766
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да ладно, никогда в угле песка не видел  слишком дорогой это процесс, размалыаают другие руды для обогащения — железную (потом магнитом отделяют от примесей), другие центрифугами по весу.

    Уголь смысл молотить в пыль, потом только на грэс его, там пылеугольные горелки но они вроде сами молотят….

    Если б его в пыль молотили, у нас бы был завал угольных брикетов, а их то и нет, в гейропу их вагонами везут, населению шиш с маслом  

    #12749
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Покрайней мере мой котел кушет его аж облизывается 

    #12750
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    А вообще приятно что в нашем краю ситуация с углем выправляется… не так как раньше: уголь какой выпадет с пылью и т.д. и вообще не купить нормальный было. А сейчас хочеш калиброванный хочеш нет …. 

    #12767
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Завез три тонны угля, как и говорил брал в РЖД. Адрес — Ново-Деповская, 1а. Там на их кибитке висит объявление о времени отпуска угля населению и стоимости 2627 руб.тонна.

    Похоже, всем продают?

    Там два вида угля "сортовой", на который цена и указана, и "рядовой". Второй выглядит на мой взгляд нее очень: мелкие камушки и много пыли.

    Вот как выглядит их сортовой:

    Я начинающий кочегар, впервые уголь вижу. Что скажете, нормальный? Или внешне никак не определить и только в котле можно будет понять?

    #12768
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Вес точно три тонны? Что-то кучка маленькой кажется… Тонна угля — примерно 1,5 кубометра в объеме должна быть…

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.