Где купить качественный уголь

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить качественный уголь

Помечено: 

  • В этой теме 448 ответов, 88 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 9 сообщений - с 441 по 449 (из 449 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #493327
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Хранил все лето в мешках по 20 кг (семечко), мешки развалились, а уголь норм остался, уже сгорел.

     

    #493363
    АватарIris
    Участник
    • Ключи

    Спасибо. А где хранили, в углярке? С оптовиками общалась, они заявляют гарантийный срок хранения 6 мес. Но рекомендуют без доступа влаги и солнца хранить, типа так дольше.

    #493445
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Хранил на улице, когда обнаружил, что мешки разваливаются, то пересыпал в новые и накрыл их синим укрывным(купил в стройпарке). Знакомый рассказывал, что когда приезжал летом в речпорт и проходя мимо куч с углем слышал треск. Я думаю, что уголь на солнце становится более хрупким

    #493483
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Пласты угля формировались под большим давлением и слоями. Поэтому когда его достают на поверхность он под влиянием внутренних напряжений и особенно при перепадах температур ( а черное на солнышке хорошо нагревается) постепенно раскрашивается.
    Дед еще рассказывал рядом с углем в шахте постоянно встречается песчаник. Когда он в шахте он твердый адски его даже отбойным молотком не особо возьмешь! А полежит на солнышке полгода и полностью в песочек рассыпается…. (-8

    #530032
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Подниму данную тему -пароли явки по углю прежние или появилось на горизонте что-то более интересное?

    #530081
    СеленаСелена
    Участник
    • Томск

    Да все там же, Кузбасс-уголь на путепроводе в Богашево

    #535623
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кому интересно…

    Балахтинский уголь мешками по 20 кг — 95 руб/мешок (от одного паллета), Т.е получается 4750. Это дешевле, чем отпускает Речпорт, и так же, как у Кузбассугля, но качество и удобство не сравнить.

    Ленина 260

    923 440 00 00

    #535630
    Аватарpino
    Участник
    • Томск

    Кому интересно… Балахтинский уголь мешками по 20 кг — 95 руб/мешок (от одного паллета), Т.е получается 4750. Это дешевле, чем отпускает Речпорт, и так же, как у Кузбассугля, но качество и удобство не сравнить. Ленина 260 923 440 00 00

    Спасибо! очень кстати.

    #535643
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Спасибо! очень кстати.

    Предупреждаю… Я сам там не покупал. Наткнулся при мониторинге. Созванивался. Продавец показался адекватным и внимательным. Все разжквал, все объяснил. Так что…риски оплаты на карту и попадалово на «фальш» оценивайте сами. Меня не устроила транспортная логистика. У них нет доставки. А сам заморачиваться не захотел. В результате взял в другом месте.

Просмотр 9 сообщений - с 441 по 449 (из 449 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.