Где купить металлочерепицу? Подскажите!

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Где купить металлочерепицу? Подскажите!

  • В этой теме 18 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6054
    Аватарelena
    Участник
    • Томск

    Подскажите, пожалуйста, где купить металлочерепицу? Чтобы доставка была!

    #75558
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Металлпрофиль ?

    #75559
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Магазинов и фирм, торгующих МЧ, тьма. Доставку можно самим заказать, можно продавцов попросить — организуют доставку.

    #75560
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Подскажите, пожалуйста, где купить МЧ нестандартного размера? Мне нужно длина 5м. 110 кв.м

    #75561
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В принципе в любом месте, только придется немного подождать пока нарежут (закажут у изготовителя), т.к. в наличии в основном стандартные размеры.

    #75562
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    В принципе в любом месте, только придется немного подождать пока нарежут (закажут у изготовителя)

    а это практикуется, или экзотика полнейшая? а то впервые слышу, что по размерам заказчика производитель пилит, пусть и через дилера ..? Вообще соблазнительно получить, например, ровно 7.38 м..

    #75563
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Отпилить то можно и самому, но обрезки на выброс. Была информация, что изготавливают в размер. А может это было про профнастил.

    #75564
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    а это практикуется, или экзотика полнейшая? а то впервые слышу, что по размерам заказчика производитель пилит, пусть и через дилера ..? Вообще соблазнительно получить, например, ровно 7.38 м..

    Про металлочерепицу не скажу, но про профнастил замолвлю словечко. Подозреваю, что одна байда. Мне пилили прямо на заводе. Заказывал у томского дилера. Только вот уже не помню, кто был завод-изготовитель. То ли новосиб, то ли кузбасский завод, в общем — соседи. Одно было требование: общий заказ более 100 м.кв. А внутри такого заказа —  уже по-барабану сколько размеров. Брал профнастил в деревню, на две бани, гараж и дом, 5 или шесть разных размеров, кроме стандартного 6-ти метрового. В чём была прелесть: резка в заводских условиях — прессом, а не болгаркой, как у томских металлобаз. Ровно и без выгорания полимерного покрытия на месте реза. Упаковано по человечьи — каждый типоразмер в своей индивидуальной упаковке, стянутый прокладками, и, если память не изменяет, даже целлофаном прикинут.

    Заводские размеры начинаются от 12 метров. Но такие или близкие к этому размеры редко берут, так как доставка становится золотой, да и монтаж таких листов в частном строительтсве — морока и не имеет особого смысла.

    #75565
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Мы заказывали в  МеталлПрофиле металлочерепицу листы точно в размер по развертке кровли с точностью до см. Там было ограничение по длине листа МЧ — не более 11 м (или около того точно уже не помню). Но у нас максимальный лист был меньше 8 метров. И есть ограничение по количеству листов — маленький объем под заказ не выполняют.

    Заказывали 3 года назад, так что это не экзотика, а обычная практика. Очень удобно, экономятся деньги и время. Резы рабочие делали только когда монтировали ендову.

    Делают на заводе МеталлПрофиля в Нске.

    #75566
    АнатолийАнатолий
    Участник
    • Томск

    Только не в "Мастер профиль" на Комсомольском 7/1.

    Умеет из своей плохо организованной работы делать деньги

    16.08.2013 заказал у них профиль 12 листов на крышу.

    20.08.2013 дозаказал профиль 7 листов на фасад и карнизы плюс приблуды коньки, уголки, торцевые и J-профиль все это с их доставкой.

    23.08.2013 в 12-00 диспетчер позвонила — заказ готов. Приехал — оплатил 100%, кроме доставки, но оказалось J-профиль еще не готов.

    В итоге — все, кроме J-профиля привезли в 21-30 вечера. За доставку взяли 3500 рублей. И сказали, что я должен им сказать спасибо, что берут с меня не за 7 часов, а только за половину, поскольку они оптимизировали доставку и время 7 часов разделили на двоих заказчиков.

    Оказывается, они в лице Немцева Дениса Васильевича, сидят у себя на 3-м этаже Комскомольского 7/1 принимают заказ, а потом едут по всему городу собирать заказанное и все время сбора и плохо организованной отгрузки со своих точек хранения, отписывают на заказчика.

    В этом плане лучше всего Технониколь. Время доставки указывают с точностью до часа и за доставку берут в районе 350 рублей по городу.

    #75567
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    За доставку взяли 3500 рублей. И сказали, что я должен им сказать спасибо, что берут с меня не за 7 часов, а только за половину, поскольку они оптимизировали доставку и время 7 часов разделили на двоих заказчиков.

    Это обычная практика, когда платите за доставку почасово. На складах, обычно, в сезон, очередь и ваша машина стоит в очереди, а денежки идут. Поэтому надо обговаривать доставку "за рейс". Последний раз заказывал на Мостовой, оператор сама предложила не тратить деньги, а отложить доставку на след день, но с фиксированной ценой (500рэ).

    #75568
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    За доставку взяли 3500 рублей. И сказали, что я должен им сказать спасибо, что берут с меня не за 7 часов, а только за половину, поскольку они оптимизировали доставку и время 7 часов разделили на двоих заказчиков.

    вот так номер   

    #75569
    Master-KrovliMaster-Krovli
    Участник
    • Томск

    Эх, фирм тьма, а все стандартом торгуют…. у нас (в нск) только в размер и делают, сразу с рулона, катают и режут… но из личного опыта могу сказать, что больше 6 метров черепицу лучше не делать, во-первых по доставке накладно, во-вторых при разгрузке и монтаже возможна деформация, и при затягивании на высоту может в замках растянуться…

    #75570
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Брал в Металлпрофиле на Причальной. Ехать далеко, в конце дорога никакая. Делают в размер, я заказывал 5м. Делают в НСКе, в Томск приходит в упаковке. С доставкой не проблема, заказал воровайку, там подвернулась машинёшка попути, заказ снял. Доставка обошлась около 1,5 т.р. Одна пролема в России — расстояния и дороги.

    #75571
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    как загружались?

    я покупал продукцию металлпрофиля через одну из фирм, за доставку платил отдельно. водитель рассказал, что получать их продукцию с причальной очень долго, длинная очередь + мало грузчиков у них.

    #75572
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я брал черепицу недели 3-4 назад. На неделе приехал в 9 часов, там было 3 машины. Одна из них оказалась мне попути и загрузили сразу 2 заказа. Сначала привезли мне. Разгрузились. Мне надо было переставить контейнер. Немного поковырялись, но тут меня срочно выдернули на работу. В 12 часов я был уже в городе. Так что в сумме умло не так уж и много времени.

    #75573
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Какие цены нычче на стандартный лист металлочерепицы?

    " Строительная деталь" — 1685 руб. лист 6 м.

    Есть где дешевле?

    #75574
    АватарRad
    Участник
    • Томск

    "ТомПроф"  на Каспийской 36.

    попробуйте узнать,  я там заказывал по индивидуальным размерам, резали на станке , получилось  не дорого и доставка обошлась в 400 р.

    #75575
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Собственно стартовый вопрос: где купить металлочерепицу? И отличается ли она, помимо толщины, по качеству? Цены то сравнить проще. Вот ТПК-профиль предлагает по более низким ценам. Стоит у них брать?

    #75576
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в прошлом году металл профиль давал самую выгодную цену, выходило дешевле чем для диллеров. Правда мариновал я их манагеров с февраля по июнь))) Девушка так мило общалась всё рассказывала, каждые 2 недели звонила скидку наращивала))) а когда в июне сказал, что буду шинглас крыть она очень сильно поменялась. Прокляла меня и мою крышу с шингласом, и сказала что когда мой шинглас отвалица, и я прибегу к ней за металлом она скидку мне не даст))))) Вот такие вот суровые манагеры. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru