где купить проф настил для кровли?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. где купить проф настил для кровли?

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9209
    АватарИван70
    Участник
    • Томск

    приветствую,подскажите пожалуйста где выгоднее купить профнастил чтобы резали по размерам,какой нужен для крыши.можно и посоветовать бригаду закрыть крышу.
    заранее спасибо.

    #143675
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    33-55-55 ТПК Профиль. режут в размер. ценник очень гуманный

    #143676
    АватарИван70
    Участник
    • Томск

    спасибо,есть ещё варианты?и какой профиль допустим для крыши?

    #143677
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Брал в ТПК профиль, пол   месяца назад, на гараж, длинной 7,4метра. Качество норм, нарезали за ночь. Правда с доставкой пролетели, не успели найти длинномер, в итоге на два дня задержка получилась, фирма не работает в воскресенье и суббота короткая, учтите это, чтобы не попасть как я, в ожидании железа в субботу рано утром разобрали старую крышу и ждали нового, но железо получил только в понедельник, и как положено все время ожидания были не хилые дожди. 

    #143678
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    профнастил где-то лежит на обрешётке, где-то висит между ними.

    величиной пролёта (шаг обрешётки) и снеговыми&ветровыми нагрузками определяется требуемая прочность профиля — которая зависит в-основном от высоты волны (и от толщины листа)…

    прочность обрешётки по этим-же нагрузкам — не обсуждается.. она уже должна быть.

    поэтому — исходя из частоты обрешётки которая у вас есть(будет) — выбираете нужную высоту волны (толщину).. ну и цвет..

    Если обрешетка может быть любая — то придётся выбирать совместно шаг обрешётки и высоту профиля (реже обрешётка — выше профиль).

    полагаю, надо исходить из цены и трудоёмкости (выше профиль — дороже, но меньше обрешётки)

    зная нагрузку и шаг обрешётки — выбираем профнастил по табличным данным.

     

    P.S. вчера постелили (наживили) вдвоём 55м2 за 2 часа .. сегодня пойду ещё докручивать продольные стыки..

    правда, по моей весьма экзотической схеме (крайний случай баланса высоты волны и шага обршётки):

    = нет лаг и обрешётки вообще, пролёт ~4.6м, высота волны 114мм, толщина 1мм. я ориентировался на нагрузку 400кг/м2, а по табличным данным (графикам) даже  запасом (хватило-бы 0,8.. я взял с запасом — для надёжности крепления.. да и разница в цене не велика)

     

    *** противоположной крайностью была-бы сплошная обрешётка и любая низкая волна.. выбирайте свою золотую середину

    #143679
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    для малоэтажки берут С-21 и МП-20,  С-8 и С-10 на забор, а НС35, С-44, Н-60, Н114 на промышленные объекты

    #143680
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну это условно, кто что берёт.. назначение вытекает из прочности.. а прочность — из профиля и толщины.. логично, что если С-** — стеновой профнастил стелить на крышу — то и обрешётка должна быть почаще, и толщину надо смотреть не заборную..

    может моя схема не оптимальная, а может и провальная.. я решил так.. и сделал так

    *просто не хотел кучу деревянных лаг (и обрешёток) в гараже… а вид изнутри, кстати, сейчас очень красивый получился (утеплять буду потом)..

    *кроме того сверху потом полагается эксплуатируемая терраса.

    *а делать лаги из двутавров — вышло-бы тысяч 20-30..

    собственно, стоимость всего, что выше мауэрлата (а это 56,5м2) — вышла около 1тыс/м2:

    47 на профнастил (из них 5500 — доставка из Москвы), 6500 — доставка на стройку (удалёнка, самогруз с длинной стрелой — выгрузил сразу на мауэрлат), и тысячи 3,5 на много саморезов и герметик.

    Плюсом — достаточно высокая скорость работ (хоть и заканчивали потёмках), никаких заморочек (даже с фронтонными выносами), стропилка — это ведь тоже время..

     

    P.S. а как обычно защищены помещения от проникновения в них через кровлю с помощью шуруповёрта? срывные головки добавить?

    #143681
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    хочешь защититься от проникновения через крышу, замени некоторые саморезы на болты с контрогайками… срывные не выход… либо у самореза шляпки сточить чтоб бита не цеплялась…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru