Где купить шланг аспирационный (или попроще, гофрированный)

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить шланг аспирационный (или попроще, гофрированный)

  • В этой теме 6 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9048
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Может кто подскажет где поискать шланги? Задуваю эковату, пробовал алюминькой воздуховодной (для вентиляции) — не очень удобно работать на чердаке, рвется не сгибах если потянуть. Нодо чтото более прочное.

    #137662
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Может пластиковая гофра для прокладки электрики подойдёт? разных диаметров есть и метража.

    #137663
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Подойдет, только больше 32 не нашел( Нодо минимум 75

    #137664
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    я в стройпарке видел, про такой диаметр не скажу — не обращал внимания 50-й точно был.

    Есть контакт электриков 340001 (Владимир) или 232703, думаю можно позвонить поинтересоваться, за спрос денег не берут может металлорукав, дрогой, правда, но у него есть изоляция изнутри — меньше сопротивление.

    #137666
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну все, нашел в электротезнике гофру 63ю. На витрине нет, на складе есть. 618р за 15м. А на резину цена нынче дорогая…

    #137665
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я в свое время брал в вентиляционных магазинах (типа Панорамы) шланг гофрированный на 100 мм, прорезиненный. Но сейчас ценник очень не гуманный на него стал — 500 рублей метр.

    Но он тяжеловат при большой длинне. В иделале бы вот такой., прозрачность приветствуется — видно где засор возникнет

    #137667
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Подобного плана 32й-115рэ, 75й-380рэ, 100й-690рэ в инструментах на Герцена

    #137668
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Что такое "электротезник"?

     

    #137669
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    электротехника

    #137670
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Цена за метр?

    #137673
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    да(

    #137671
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    тоже в скором времени предстоит,если не секрет,не скажете какую вату брали,как качество?как задуваете?

    #137672
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Да какие секреты. Вата Омская. Про качество ничего не могу сказать, не знаю какая должна быть. Эта распушается, однородная, лишнего ничего нет. Цвет периодически меняется (от светлого и розоватого к темно серому) Дую обычным садовым Патриотом. Приматал скотчем к нему  дрель с венчиком и снизу в ящик воткнул. Сверху подсыпаешь, миксер распушает, смешивает с воздухом, ниже пылесос сосет и выдувает через шланг. Пыли — трындец. Работаю в распираторе. Приезжайте посмотрите.)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.