Где купить тратуарную плитку?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где купить тратуарную плитку?

  • В этой теме 5 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4745
    АватарРадужныйЯ
    Участник
    • Томск

    Подскажите где купить плитку хорошего качества? Кто где брал?

    #56651
    nosnos
    Участник
    • Наука

    +

    И подешевле….. Странная картина — томская плитка, н-р с Мостовой, оказывается гораздо дороже привозной. 

    #56652
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    у нас на континентальной толи склад толи делают…

    #56653
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Делают. Я заезжал, спрашивал — самая дешевая в районе 450 за кв.м.

    #56654
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А как думаете, тротуарная плитка 300*300*30 мм вес легковой машины выдержит, или её только на тротуарные дорожки можно??? Ценник у такой был около 300 руб/кв.м.

    #56655
    kamkam
    Участник
    • Томск

    ; Предлагали здесь на форуме вермикулит вспученный. Я взял полтора поддона плитки 30х30 и поддон метровых бордюр . Ну, до Кожевниково доехали все.   Под легковушку на песочек плитку  постелил — пока держат, не развалились. Правда месяц только прошел, но все-же.  Тональность цвета пляшет, но это даже можно посчитать что шарм такой "типа натуральный"

    #56656
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Думаю не от размера зависит, а от подготовки основания.

    Чем лучше укатаете щебень (разные фракции в несколько слоёв), тем больше машина заехать сможет. Можно и без щебня — на песочек, но тогда… а можно и просто побросать на траву — пока дождей нет — ходить можно.

    #56657
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаю не от размера зависит, а от подготовки основания.

    Логично… Но сыкатно ))). По-хорошему даже кафельная плитка не лопнет, если под ней пустоты не будет…..

    Просто смотрю по городу, где именно такая плитка на тротуарах положенна…. Вся лопнувшая, треснувшая…. Понятно, что в основном имеет место быть криворукость строителей при больших объёмах….. А где положенны маленькие, пухлые кирпичики -все целенькие.

    Планирую сделать так: снял плодородный слой на 40 см. Этой весной на 15-20 см засыпал ГПС. Пусть отлёживается. В следующем сезоне, весной, засыплю 10-15 см отсева с последующем трамбованием, а потом и плитка 300*300*30мм. Надеюсь, что прокатит… Для легковых машин…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.