Где лучше прописаться — в городе или районе?

ИмхоДом Форумы свободная тема Где лучше прописаться — в городе или районе?

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года сделано raz65raz65.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417306
    FillinyFilliny
    Участник
    • Томск

    Имеется возможность и там, и там.

    С точки зрения чиновных услуг, налогов, вычетов, платежей — где лучше?

    Образование и медицина не волнует — к больнице я так понимаю можно и из села прописаться, образование — дети давно в городской школе и менять ее не планируем.

    #417315
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ОСАГО в Томском районе дешевле вдвое чем в Томске. Остальное без разницы.
    за вывоз мусора может две копейки еще сэкономите

    #417395
    Ана стас и яАна стас и я
    Участник
    • Томск

    Я бы оформила прописку в городе. Вам ведь еще и военком нужно будет посетить при смене прописки — и начнется канитель…   Вся официальная корреспонденция будет приходить по месту регистрации (если переадресацию не сделаете на почте): штрафы, уведомления из ИФНС… Кстати налоговики пропихнули закон, согласно которому письмо считается врученным через 6 дней (на шестой день?) после его отправки налоговым органом.

    Срок хранения корреспонденции на почте сократили до 7 дней, раньше письма хранились месяц.

     

    #417410
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Я бы оформила прописку в городе. Вам ведь еще и военком нужно будет посетить при смене прописки — и начнется канитель… Вся официальная корреспонденция будет приходить по месту регистрации (если переадресацию не сделаете на почте): штрафы, уведомления из ИФНС…

    не понял — в чем проблема с военкоматом если его хоть как придется посетить?
    что касается всего остального в наш век «когда космические корабли бороздят Большой театр» никаких проблем нет — сторожок ставится электронный и на штрафы ГАИ и на личный кабинет в налоговой — и оперативно все получаешь на телефон и на электронку….

    #417422
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    к больнице я так понимаю можно и из села прописаться,

    ха

    пока никому не удалось

    все «южане» лечатся в Лоскутово

    А «северчане» — в Тимирязево

    #417436
    raz65raz65
    Участник
    • Томск

    У меня получилось закрепиться в городской больнице ) Пишешь заявление на имя главврача — она ставит резолюцию.

    По-моему сейчас без разницы, где прописываться. Если бы это было увязано с налогом на имущество — тогда да. А так — владение и прописка — это разные вещи.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru