Где нынче взять гудрон/битум?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Где нынче взять гудрон/битум?

  • В этой теме 5 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7284
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Есть потребность пролить швы между плит на земле (порядка 1 см) для гермитизации от влаги (чтоб потом меньше пучило). Переодически мою керхером.

    Гудрона/битума на скорую руку не нашел в кусках (или не там искал). Мастики битумные слишком текучи — под швами кое где подсыпка провалилась и ее много уйдет. Да еше  при толщине свыше 3 мм она сохнет очень долго. Конечно можно запенить на половину и сверху залить. Может кто еше какие варианты предложит? Зазор слегка гуляет в течени сезона, может есть варианты сжимающиеся-разжимающиеся?

     

    #95859
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вы не путайте гудрон с битумом (сам раньше этим страдал).

    Гудрон — имеет температуру плавления что то типа 30-50 градусов (т.е. летом он текучий)

    Битум (продукт окисления гудрона) — имеет температуру плавления более 100 градусов (т.е. летом он куском лежит и пофигу ему).

    Битум я искал долго и везде он дорогой (типа 1200 за 40 кг).

    Гудрон я нашёл на ХАЛЯВУ скока угодно. — Могу продать за 100 рублей (за одно и показать).

    А между швами строители какой то гадостью (типа силикона) замазывают швы между стыком двух конструкций в кирпичной кладке 

    https://yadi.sk/d/TKHdUvsyLwxhi

    Ивана черных 75 — можете посмотреть. Что за штука не знаю.

    #95860
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня плиты на земле. боюсь герметик вышоркается. Хочу попробовать прикупить мастику резинобитумную. Вот только не ге не могу найти засохнет ли она толстым слоем.

    А где битум нашли?

    #95861
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Не битум, а Гудрон.

    В яме

    #95858
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Та же проблема. Хочу тоже мастикой, чтобы эластичная былы — швы гуляют. Может смешать с песком. Ну и ниже краев шва не вышеркается.

    #95862
    nosnos
    Участник
    • Наука

     мастика слоем более 1 см сохнет по отзывам в инете год

    Битум хрупок, но похоже придется на нем остановиться

    #95863
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Даже если никогда не высохнет, мне это не помешает — все лишнее будет стерто, а в трещине пусть будет жидкая, а с песком — погуще.

    #95864
    nosnos
    Участник
    • Наука

    да она и так не сильно жидкая, снаружи подсыхает ха день другой, но если наступить на толстый слой — брызгается фонтанчиками

    #95865
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А о какой мастике идет речь? Это резинобитумная? Как точно называется?

    #95866
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я сам брал небольшую баночку BITUMAST, так сказать для опытов.

    Если просто трещины, то битум в Народном был — кладешь на трещину и лампой ее, лампой — сама затекает.

    А у меня шов глубиной 20 см и шириной до 4 см. Конечно можно см на 15 запенить, но вот чем сверху залить так чтоб отыгрывалось сезонное движение плит?

    #95867
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Солидная трещина. Может ее просто забетонировать?

    #95868
    nosnos
    Участник
    • Наука

    трескается, за сезон и в трещину вода уходит, зимой потом поднимает, так как не успевает просохнуть

    #95869
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Тогда только эластичная мастика.

    #95870
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Может низ чем-нибудь заполнить(пена, пенафол, пеноплекс, а сверху полиуретановым герметиком залить(продается ввиде "колбасы")

    #95871
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    У меня щель около 0.5 см, ее заполнял герметиком кажется гипердесмо (в тубах) — плита к весне поднялась на 1.5 см и оторвала герметик, а осенью (и летом) вода снова попадала в щель беспрепятсвенно. Уже не знаю что сделать.

    #95872
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    по битуму вот наткнулся http://photodoska.ru/ads/city-1/ad-217261/  если ещё актуально

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru