Где посмотреть петли-бабочки дверные двусторонние?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где посмотреть петли-бабочки дверные двусторонние?

  • В этой теме 5 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8992
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Именно двусторонние,  в разные стороны дверь чтобы открывалась, именно посмотреть — пощупать. Планирую на калитку уличную поставить.

     

    #136646
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Петли — бабочка. Продаются везде. Вот только как они на улице себя поведут не знаю 

    #136647
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Так возьмите мелкие гаражные и вварите посредине столба. Только как запирать будете? Я сам хотел поначалу, но подумав отказался

    #136648
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Бабочка? Первый раз такое название слышу, честно  

    Вообще внутри же пружина — ей какая разница по температуре? Вот смазка да, менять по любому.

    Где то график видел, в зависимости от веса-ширины количество петель — на легкую калитку должно подойти.

     

    Гаражные нет- как ее ловить потом в закрытом сосоянии? 

    #136649
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Петли бабочка, в отличии от гаражных, имеют внутри пружину, которые возвращают калитку в закрытое состояние.

    #136650
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да у меня в доме почти все петли такие… во-первых не паришся — правая-левая, во-вторых врезать  с одной стороны, а то и вовсе можно не врезать, там одна толщина металла только

    Покупал в мире дверей..

    PS — у меня без пружин, крутятся на 270 градусов.

    PPS — а про защелки магнитные думали? тоже рекомендую, лучше имхо обычных язычковых

    #136651
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ты ещё калитку пополам раздели…. Будет как на у ковбоев….

    #136653
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Слыхал, что ковбойские двери придумали из-за пьяных посетителей, которыe постоянно выбегали на улицу пос***ть, а потом ломились за новой выпивкой, забыв, в какую сторону открываются двери.

    #136652
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не Вадим, не то, маятниковые петли надо, такие вот

    #136654
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Все бы ничего, но как их закрыть? Замок с крючком или задвижка во всю дверь с блокирующим замком? Тут петли бы найти  

    Итальянская петля от 2 тыр за штучку, на большую калитку их надо три, еще и замок непонятной конструкции, не, очень небюджетно выйдет, я за такой бюджет вместо барных ковбойских приаод поставлю от ворот распашных и петли гаражные  

    #136645
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ковбойские двери придумали из-за пьяных посетителей, которыe постоянно выбегали на улицу пос***ть, а потом ломились за новой выпивкой, забыв, в какую сторону открываются двери

    Вот как раз такие и поэтому ему и нужны…. )))))

    #136655
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, из за снега такой конструктив  тем более новый забор изменит ветровые наносы, непонятно где будет заметать, чтобы моно было 100% выбраться после пурги  ну и для того, чтобы тяжелый снегоуборщик проходил  

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.