Где посмотреть план участка? (соседа)

ИмхоДом Форумы свободная тема Где посмотреть план участка? (соседа)

  • В этой теме 9 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6478
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Вобщем сосед внезапно начал строица, залил фундамент и уже ему какркас колотят.

    Свес крыши чуть ли не нанашу територю. Есть метр или нет, сказать немогу, так как вместа забора раньше стояли сарайки с той и с нашей стороны.

    Вобщем где можно посмотреть план участка с размерами и прочими подробностями?

    #82283
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У вас должен быть. Вместе с Постановлением Мэра. На худой конец закажите распечатку вашего квадрата М.1:500 в Едином Окне Мэрии.

    #82284
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Дом не мой, дом родителей моей супруги.

    Ещё назрел вопрос такой, допустим от фундамента до забора 1 метр, а свес крыши зделан в сторону забора так что забор проходит почти под крышей его постройки, это законно? может он так строить?

    #82285
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Разожгите возле забора костер, или поставьте печку с трубой вдоль забора и скажите если крыша загорится то виноват он сам, она свешивается на ваш участок

    #82286
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Дом не мой, дом родителей моей супруги.

    Не вижу проблемы.

    #82287
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    не знаю как в городе а за городом жилой дом от гранитцы участка 3 метра,от красной линии(дороги)5 метров(стало недавно, било 3м). хоз постройка(гаражи,бани-под вопросом,сараи,и тп) 1 метр.Иму этот дом просто не оформят кароч будет просто хоз постройкой.Если в суд подадите заставят снести.

    может карта кадастра вам чтото пряснит если ваш и учаксток соседа там естьhttp://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

    Кактотак)

    #82288
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В мае узнал, что публичные карты Росреестра не всегда верные, нежели у них в рабочих базах. Обновления на публичном ресурсе поступают с большим опозданием.

    #82289
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Разожгите возле забора костер

    #82290
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а по дачной амнистии до 2015 г. такой дом могут узаконить?

    #82291
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Если свес крыши больше 0,5 метра от стены здания (или фундамента), то габариты считаются по крыше, а не по фундаменту.

    #82292
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    а чт одельнео предложени я бы так же поступил))) если сосед идиот полный!!! хорош очт оу меня соседи адекватные со всех сторон и по 7-8 метров до строений))))

    #82293
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    только если не нарушает пра соседей ,а ту тнарушает. Так что писать надо куда следует пока не начал узаканивать сосед

    #82294
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А в городе тоже самое

    #82295
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Если участок в городе, то позвоните в отдел архитектурно-строительного контроля мэрии — 526861

    И по нормативам подскажут, ну и что делать думаю тоже

    #82296
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну да, раз в полгода обновляют, поэтому смотрите всегда дату обновления сведений по каждому участку.

    #82297
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Строит он не дом, может сарайка будет для хранения инструмента, вариантов много.

    #82298
    antonanton
    Участник
    • Томск

    точно. барбекюшницу построить

    #82299
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    Сарайка свесом на ваш участок тоже не должна быть. Зачем вам его снег? Да и забор может поломать, тут где-то тема по весне была….

    #82300
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Тут такая ерунда выходит, звонил в кадастровую службу, сказали что участок немежованый.

    Но при покупки соседом этого дома с участком, старый хозяин показал ему где проходить должен забор, и проходит он с его слов не между сарайками а точно по стене нашей сарайки.

    #82301
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    если у вас есть кадастровый план(схемотичная картинка участка) то "вынос точек в натуру" поможет вам.

    берут за это примерно пару тыщ за точку.

    а то что ктото там что то показал всё это х…..я

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru