Покупать приставную лестницу 6-9 м. Или сделать самому?

ИмхоДом Форумы свободная тема Покупать приставную лестницу 6-9 м. Или сделать самому?

  • В этой теме 49 ответов, 28 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5716
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Или предложите вариант изготовления, чтоб масса была равной или меньшей люминиевой.

    #71331
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тоже в этом сезоне нужна будет лесница метров 9-10…

    но думаю дешевле червонца навряд ли удастся купить, жаба уже сейчас возмущена

    #71332
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Вот и меня жаба душит. Щас есть деревяшка на 6 метров — одному не поднять. Раньше брал у пожарных знакомых штурмовую почти 6 метров — вот где вес минимальный. Материал не сталь и не люминий…Щас что то не дают )

    Пока облизываюсь на вот эту http://www.profi-lestnica.ru/item/fabilo-krause-vydvizhnaya-lestnica-2-h-18-perekladin_1019.html или эту  http://pirant.tomsk.ru/node/233 . Вторая по массе конечно проигрывает.

    #71333
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тоже в этом сезоне нужна будет лесница метров 9-10…

    )))))))))))))) Жуть ….. Не представляю как по такой лазить. Она внизу шириной должна быть метра в 2. Вообще это страшноватая печеька )))))))))))))))))

    #71334
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Я брал "П"-образные профили для гипсокартона, но чуть бОльшего размера. Обычный, по-моему, 65 мм шириной а тот шире. Складывал их в квадратную трубу и соединял  саморезами. Накладки на место стыковки естественно. Перекладины так же делал, т.е. в квадратную трубу. Но! из середины, делал укосину с тремя перемычками для жесткости  и распирал стену. Без укосины не пробовал. По такой лестнице забирался к свесу конька на высоту 5 м.

    #71335
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Заец, оба мои варианта примерно по 40 см в ширину. Первая — бытовая и в правду хлипковата на такой высоте. Вторая  — при полном вылете и опоре об стену почти монолит, к тому же имеет механизм разбора. У меня  для такой лестницы пока одна задача — лазить на чердак.

    kam, я так козлы делал для ремонта в помещении

    #71336
    antonanton
    Участник
    • Томск

    у меня шестиметровая лестница — это доска 100х40 с набитыми поперек планками. но у меня дом невысокий, один этаж, большие свесы, уклон крыши 35 градусов.

    #71337
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Очково, поначалу будет, но надо лесницу привязывать где-то посрединке.  Ну и в ветер не лезть

    #71338
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Очково, поначалу будет, но надо лесницу привязывать где-то посрединке.  Ну и в ветер не лезть

    Очково не то слово. Длинную лестницу обязательно надо закреплять.

    #71339
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я со страховкой всегда работаю…. Один конец верёки за конёк, а второй за шею…. Пока всё путём…..

    #71340
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    nos, можешь нарисовать в pain или ещё где, как это выглядит?

    Мало, что понял. Тоже нужна будет лесенка в яму спускаться, хотелось бы недорого набросать, а то нормальные лесенки стоят нормальных денег.

    #71341
    nosnos
    Участник
    • Наука

    vtec

    Что нарисовать то?

    #71342
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Укрепление перекладин на которые вставать нужно.

    #71343
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я не делал перекладин. 

    #71344
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    что за ноухау такое? лестница без перекладин куда ногами встать можно? )))

    #71345
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я не изготавливал ни каких лестниц, не делал перекладин. Я хочу купить лестницу.

    #71348
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Тьфу, это был вопрос к kam.

    можешь нарисовать в pain или ещё где, как это выглядит?

    #71350
    kamkam
    Участник
    • Томск

    vtec! Даже не знаю что рисовать-то. У Вас дома, наверняка, есть кусочки профиля для гипсокартона. Вложите один в один. У Вас получится  прямоугольная труба. Скрепляете узкие стороны саморезами. В длинной конструкции это сложновато, поэтому лучше идти с одного края, а не с середины, например. В месте соединения по длине самое простое — наложить накладки из того-же профиля, хотя я делал накладки из каких-то остатков проф. листа.  Ступеньки  тоже  соединяя два профиля, но на торцах вырезаете "лапки" для соединения внахлест, как это обычно делается. Укосины для распора в стену я делал так-же соединяя профили и ступеньки 3-4 чтобы не разъезжались. Ну, еще, т.к. боюсь высоты, на торцах укосин отогнул "лапки и прикручивал к деревянной стене саморезами (с обычной стремянки). Т.е. не в землю они упирались, а в стену. и были к ней прикручены.

    "Акция" была единоразовая (надо было воздушку на баню кинуть). После этого потихоньку разобрал на обшивку сайдингом.

    Но из обычного профиля, думаю, будет слабовато. Я делал из бОлее мощного, применяется для стоек. Есть в магазинах. Могу добавить, что легкой ее не назовешь. Помнится, просил помощь чтобы ее поставить.

    #71351
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а кто-нибудь видел в продаже лестницы из сетклопластика или стекловолокна? Дешевле или дороже обычных аллюминиевых?

    #71352
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Кто видел где почём лестницы Krause, что по ссылке во 2 посте? Скоро надо будет метров 6-7.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 50 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru