Где продают стеновой кирпич-черепицу для каркасных домов

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Где продают стеновой кирпич-черепицу для каркасных домов

  • В этой теме 10 участников и 21 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6528
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Где-нибудь у нас продается такое?  Заманчиво превратить каркасник в кирпичный дом.

    #82895
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Прикольно! Но боюсь, что цена будет некошерная!

    #82896
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    видно, штатовские замашки!

    #82897
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Давно читаю форум, собираюсь строиться, а тут, на прошлой неделе был у товарища в Новосибе и видел целый поселок каркасников, облицованных кирпичем приблизительно такого же вида. Очень понравилось! Вот снял кое-что: http://hdd.tomsk.ru/desk/gcsadmhf. Говорят, что производитель местный. Обещали дать координаты. 

    #82898
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    интересно

    #82899
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не понял )))))))))) На фотках же кладка.

    Имхо нонсенс — каркасник, обложенный кирпичем.

    А идея навесного кирпиче-образного сайдинга интересна. и не только для каркасника, а для любого вентфасада.

    #82900
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Конечно сходство только внешнее и то отдаленно. 

    Сорри! Наверное не в той теме написал, может новую надо было открыть. Думаю, модератор отрегулирует.

    Мне стало интересно, что это колотый кирпич повдоль. 

    Работяги сказали, что хозяин застройщик — канадец. Всю иженерку и утеплитель везут оттуда, а вот кирпич в прошлом году возили из Москвы, а сейчас начали делать его в Новосибе. Там домов двадцать. Примерно половина уже заселена. Красиво, я вам скажу. Буду искать производителя. А что народ думает о таком фасаде?

    #82901
    LALA
    Участник
    • Апрель

    а чего думать. хорошо сие, блин дорого….

    #82902
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    В том то и дело, что рублей 20 за штуку, как они говорят, в любом цвете — цена не космическая. Но инф. надо проверять.

    #82903
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тоже не в тему. Но тема сложная технологически и к самопалу явно не склонна.

    Думал я думал; уже пару лет. А не поделать ли красивый кирпичик? Толщиной в половинку (облицовочный)? Вижу что люди как то вкушают. И спрос видимо есть? Типа: рифленый и с разными оттенками. Сначала для себя, а потом, ежели получится, на продажу. ????? А ?

    Кстати; можно бы на форуме организовать рубрику: — Есть идея: …такая то…. . И под этим лозунгом продвигать мысли. Вслух. Может кто и пробовал уже (отговорит). Может кто тоже задумывался и наработки есть. А может уже есть готовое решение и не надо пузыри пускать. ???? А ???

    #82904
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Полкирпича выпускала сербская линия на ККЗ. Эдакие колбаски докторские — держал в руках. Сейчас эта линия на ремонте кажись.

    #82905
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Не совсем кладка… кажется клинкерный кирпич, что ли. Еще на ЭКСПО 2012 в Н-ске видел:

    #82906
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Кли́нкерный кирпи́ч — кирпич, который производится из специального вида глины. В процессе изготовления она обжигается до полного запекания (при температуре около 1200°C), что придаёт данным кирпичам различные оттенки.

     

    Клинкер — это глина и обжиг, а здесь окрашен по массе, рваная лицевая сторона и полнотелый.

    #82907
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Координаты производителя кирпича нашел, правда не знаю, можно ли здесь их писать, поэтому кому нужно — пишите в личку. Отвечу.

    #82908
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Оказывается, в Томске есть представитель завода. Завтра поеду посмотрю образцы.

    #82909
    LALA
    Участник
    • Апрель

    кто и где?

    #82910
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    вот сайт завода:    http://www.brickstone-nsk.ru/index.php

    а в Томске дали телефон  50-25-08.

    #82911
    АватарPalladin
    Участник
    • Томск

    Тоже стало интересно, погуглил. Называется  навесные фасадные системы «Брикстоун». На официальном сайте цены в гривнах. На форумхаусе люди тоже пытались найти что-то подобное в России, но никому это сделать не удалось.

    #82912
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    Нашел, наконец-то стеновой кирпич-черепицу для каркасных домов. Вот производитель http://novabrik.ru

    #82913
    АватарПавел 728
    Участник
    • Томск

    А вот фото: http://hdd.tomsk.ru/desk/ghwviczl

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.