Где продаются такие ролики для лебедки?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где продаются такие ролики для лебедки?

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 9 лет сделано CardinalCardinal.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7617
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Нужен подобный шкив для обустройства крана. для подьема бруса на 2-й этаж. заезжал в таль-центр, там такого нет. мб кто видел где в продаже?

    #101220
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Посмотрите в "Инструмент маркет" (пересечение Полины Осипенки и Вершинина). Вроде на днях видел там что-то подобное.

    #101221
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ок. сегодня там буду рядом, посмотрю.

    #101222
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если будете в том районе крутиться, то глянье ещё в "Таль-центре" на Мичурина 47…. ну, там где "Промснаб", "Механик", "Крепёж"… Удобный уголок с набором магазов….

    #101223
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Рядом с магазином Механик на Мичурина…

    #101224
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ролик могу дать погонять, альпинистский под верёвку 10 мм. Брал в магизине "Путешественник" Думаю, что в Активном отдыхе тоже такие есть.

    #101225
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    спасибо за предложение Алексей, но уже скатался и купил ) примерно как на первой фотке. не совсем то что надо, но буду думать как примудрить то, что есть )

    #101226
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну если второй понадобится, заходи. У меня точно такой же как на фото, только красный. Карабин тоже могу дать на прокат. вообще-то можно и прямо через карабин тянуть, но его потом выкинуть придется.

    #101228
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Извените, но у меня вопрос: а есть блочки с двойным роликом( для сабаки чтобы вдоль проволоки бегала и энтот блочок не закусывало)???

    #101229
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да понятно что есть ) просто дело в том, что на весь город только с десяток таких вещей и они везде одинаковые. то что я хотел — нету. посему придется придумывать из того, что есть 

    #101230
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я сколько сегодня ездил — не видел нигде

    #101231
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А случаем на авторские небыли?

    #101232
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    авторынке? не, не был

    #101233
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Там в одном из повелионов я видел блочки двойной, тройной запосовки ( для поднятия бруса на верх самое то)

    #101234
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Такие вещи надо смотреть в магазинах для альпинистов, например . Если тягать вручную, брать два двойных блока, веревку 10-11мм ( примерно 4 высоты дома), жумар, карабины исходя из потребностей штуки три — четыре. Впоследствии дополнить этот арсенал системой типа такой  и можно смело крыть крышу. Просто трусы (пояс) брать не советую, спадать будут))), если нацепить кучу инстумента.

    #101235
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Советую собрать из таких блоков систему полиспаст, легче будет поднимать, а на сколько легче будет зависить от количества блоков, помоему так нас учили на курсах по промышленному альпинизму. есть несколько таких роликов на подшипниках, новые, ещё с десяток карабинов муфтованных и нет, плюс жумар и весь остальной комплект,если кому интересно — пишите. 

    #101236
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хз что такое жумар ) но вот пару веревок с карабинами на концах и длиной каждая сантимов по 60-80 я бы взял ) брусы с двух сторон оборачивать и на лебедку зацеплять

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.