Где у нас фурнитуру для систем автополива продают?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где у нас фурнитуру для систем автополива продают?

  • В этой теме 11 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #101081
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Ах вот зачем Алексей хороших соседей искал с месяц назад!))) Хитрый план!)

    #101082
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И сейчас ищу.  Там и так соседи хорошие, но это не решение задачи.

    #101061
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А для удаленного включения понадобиться китайские приблуды. На водопровод ставяться нормально-закрытые электромагнитные-клапана  (у китайцев по 700 руб с доставкой, для любого диаметра трубопровода, у нас — раза в три дороже) плюс приблуда для управления нагрузкой с компа (например классическое USB-реле). Ну а как включить реле в нужное время, подключенное к компу  — тут уже тыща плюс один способ.. 

    #101083
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >А для удаленного включения

    Удалённое уже перебор (для меня). Достаточно и по таймеру.

    >у нас — раза в три дороже

    Вот, мне пусть подороже, но и подолговечнее и без зимнего демонтажа.

    #101084
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    эл. магнитные клапана есть у айвера (тот, что voda70.ru). ну а чтобы зимой не демонтировать — пластиковые трубы, и обычные (не шаровые краны). 

    #101085
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да тут больше затык в форсунках и в контроллере встал, про остальное знаю. Но уже товарищи посоветовали, куда мне пойти. В выходные сгоняю посмотреть.

    #101086
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    )))))))))))))))))) Жуть Имхо: на Лешином участке с контроллерами париться? Где? Полторы сотки насаждений ….. если не меньше …

    Но это Имхо. Я с удовольствием целый час трачу под ночь, возюкаясь с поливанием и дождеванием; щас тока пришел. Красота: вся земля черная: свежопистость невообразимая. И с растениями пообщался и каждое обошел. Вода прогретая на солнце.

    Да и на фига на природе жить и через автоматику поливать?

    Хотя автоматику лабаю по самопалу; но тут чета торможу в смысле надобности …..

    Леша — купи машину!

    #101087
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Где?

    Ты второй, за забором, учитываешь?

    >Полторы сотки насаждений ….. если не меньше …

    Это пока! Однако, под чернозёмом двадцати восьми метровый дренаж — много не натаскаешься.

    >И с растениями пообщался и каждое обошел.

    Я и так их обхожу.

    >Да и на фига на природе жить и через автоматику поливать?

    Есть другие, более важные дела, чем с вёдрами "круглосуточно" носиться.

    >Леша — купи машину!

    От крайней еле избавился, а ты меня снова в кабалу загнать хочешь! Вот, на фига она мне в данный момент? Да и очкую я уже чота.

    #101088
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Брал электромагнитный клапан здесь http://www.watervalve.ru/prices.html продавец заявляет, что корейские от 320 руб. Почти год отработал, нареканий нет. Использую для продувки фильтра воды по времени. Таймер брал розеточный программируемы на Южной 400 руб.

    #101089
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Лето близко. Кто занимался закупкой данной системы к сезону?

    Просветите, где подешевле взять.

    #101090
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Компенсированные капельницы Dr Drop

    В 2014 году, компания «Цикл» (г. Ковров Владимирская область) начала разработку отечественных компенсированных капельниц с антидренажным эффектом Dr Drop, которые используются в сельском хозяйстве, для снижения трудозатрат и повышения урожайности.

    В начале 2016 года на рынок был выпущен набор для дачников «Капельный полив ЖУК от водопровода», где используются компенсированные капельницы.

    В течении всего 2016 года проводились тестовые испытания на базе комбината «Тепличный» г. Владимира. Также образцы продукции проходят «полевые» испытания на комбинатах Московского, Нижегородского, Ярославского и Костромского регионов. Во время испытаний отрицательных результатов и отклонений от стандартов, применяемых к этой продукции не выявлено.

    В конце 2016 года, в связи с увеличением спроса на продукцию, было принято решение о создании нового предприятия. Которое будет заниматься только капельным поливом.

    В марте 2017 года запущено производство в пгт. Ставрово Владимирской области. Если раньше микротрубки, стрелки, слепые трубки и магистральные шланги уже выпускались в нашей стране другими заводами, то компенсированные капельницы ввозились в основном из Израиля и Италии. Ввод в строй нового предприятия, позволит полностью закрыть вопрос по импортозамещению и обеспечить российских сельхозпроизводителей отечественными компенсированными капельницами на 2 и 4 л/ч.

    Спарашивайте системы в садовых магазинах города!

    #101060
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    В СП томика есть такие системы, на али, но ждать да и в СП ждать тоже… Я заморачивался с этим, даже купил несколько распылителей, так и лежат руки не доходят…

    #101091
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Они по-моему у многих дома валяются… Купил погроемушку, руки так и не доходят..

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.