Где в Томске купить битум ?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Где в Томске купить битум ?

  • В этой теме 8 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7723
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет форумчанам. Скоро дело подойдет к гидроизоляции фундамента, а посему вопрос, где в Томске можно купить битум ? Хочу его разбодяжить с отработкой и разогреть… Вообще кто-нибудь делал так ? С удовольствием выслушаю рецептики… Хотелось бы знать примерную цену продукта.

    #102697
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Покупается готовая смесь, н.п. технониколь, в больших железных банках по 20л. Кстати, недавно стартануло и СП.

    #102698
    nosnos
    Участник
    • Наука

     и цена за банку приемлемая, лучше еще праймером сначала пройтись

    #102700
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    С одним из застройщиков в нашем районе разговаривал, не знаю чем он гидроизолировал свой фундамент, но говорит г… полное, все поотлетало… Смотрел у него гидроизоляция будто краска, тоооненький слой… Вот и думаю это так со всеми готовыми смесями или он что-то не так сделал или не то использовал… Заезжал как-то в "Технониколь", стоят банки с мастикой, цена 1300 или около того, около 20 кг. объем. Как по мне, то это нифига не приемлемая цена с учетом кол-ва, которое мне нужно… А праймер это типа прогрунтовать для начала, это типа грунтовки же ? Кстати чет не вижу СП, не по глазам что ли ?))

    #102716
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А все, нашел СП…))

    #102701
    adminSPadminSP
    Участник
    • Томск

    Там у Николая СБ спросите — если в Томске нет — то на складах в Энске или Красноярске всегда взять можно по той же цене

    #102702
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    битум в стройпарке. греете 2 ведра, колете куски, добавляя по 3 л. отработки. Ждете, разогретый битум по текучести как вода, если густой, кужно подождать… Если много отработки долго кипит… Красите слой 3-5мм, затем рубероид/бикрост, затем еще слой по рубероиду. и наконец пеноплэкс. Я работал участками, клеил сразу. результатом доволен.

    #102703
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Как я понял 3л. отработки на ведро битума ?

    #102704
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Подскажите а битум битуму есть разница или битум и в Африке битум ? Позвонил в Стройпарк, битум есть, фасовка 10 кг.-1200 р. Звоню в Народный, битум есть, фасовка 40 кг.-1010 р. (Пермский какой-то) Ниче, думаю разброс цен ))) Потому возник такой вопрос…

    #102705
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    в стройпарке не правильно сказали! 40кг — 1200

    #102706
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    манагеры мля… бумажный мешок большой — битум нефтяной.

    #102707
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ну может и затупили малость…))) Да только я нескольколько раз переспросил про фасовку и цену, потому как мне показалось что дорого и мне убедительно ответили — 10 кг.-цена 1200р )))

    #102708
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск
    #102699
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Спасибо большое. Созвонился, завтра возьму пару мешков

    #102709
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    что битуум,что мастика битуумная если не защитить сверху,держится максимум год-два,потом начинает трескаться,шелушиться и причем если бетон некачественный прям слоями бетона,поэтому смысла нет брать дорогую мастику,прежде чем наносить битуум лучше сперва промазать праймером как грунтовка,чем жиже,тем лучше пропитывается,а разбавлять можно уайтспиритом или нефрасом,некоторые даже бензином разводят…

    #102710
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а вот такой вопрос.

    планирую пройтись праймером, а потом наклеить биполь сверху в один слой.

    если вместо праймера намешать битума пожиже в бензине(есть халявный битум просто) или разогреть как тут говорят с маслом?

    или у праймера какие-то особенные свойства?

    #102711
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    По сути, праймер выполняет роль грунтовки. Покрыли поверхность праймером — наплавляем бикрост, биполь и всё такое прочее)). 

    Вообще, в моём понимании, праймер — это состояние раствора расплавленного битума и жидкости, которой разбавляют. Самая дешёвая — отработка, но не всегда она есть в нужном количестве где-нибудь в яме в гараже)). Я соляркой разбавляю, как научили в своё время дядьки-аксакалы, соседи по гаражам. Короче говоря, праймер — более жидкий раствор — ливанул из ведра, валиком(кистью) раскатал и пошёл плавить потихоньку. Чтобы щели, швы пролить, более вязкая масса потребуется — соляры льём поменьше)). А мастика должна быть ещё более густой. Сам никогда не покрывал фундаменты, но видел, как ребята прям шпательками слой наносили..

    Но, естественно, производитель(продавец) нам расскажет, что мастика делается на основе особых битумов со спец добавками и прочими важными ингридиентами, и будет, наверное, прав. ))

    #102712
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Праймер он просто пожиже и липнет к пыльным поверхностям лучше, впитывается  хорошо в бетон. Дом 8*8, лента 55 высотой и три кирпича сверху — праймера ушло 3/4 ведра, мастики ушло верда полтора. Мастику не грел — 30-ник на улице был, мазалась так. Слой в итоге 3-4 мм получился. Пробовал сдирать лопатой — держится крепко. Сохнет толстый слой не быстро.

    К тому же все закроется пеноплексом — думаю не отвалится.

    #102713
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    битум в бензине — не в коем случае!!

    #102714
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    почему?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.