Где вы себя чувствуете в большей безопасности — в квартире или в своем доме?

ИмхоДом Форумы свободная тема Где вы себя чувствуете в большей безопасности — в квартире или в своем доме?

  • В этой теме 40 ответов, 26 участников, последнее обновление 10 лет сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45664
    antonanton
    Участник
    • Томск

    Это где в природе собаки на цепи сидят? И где вообще в природе собаки?

    #6196
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Россия-2009: 

    На города пришлось 62,2% от общего количества пожаров и 52,8% смертей от общего количества погибших при пожарах людей (я полагаю, что города — это преимущественно многоэтажные дома) 

    На сельскую местность – 37,8% от общего количества пожаров, 47,2% от погибших при пожарах 

    В абсолютных цифрах — в городе при каждом пожаре гибнет 0,063 человека, в сельской местности 0,091

    США 2007-2011:

    Апартменты и многоквартирные дома — 21% всех пожаров и 15% всех погибших

    Дома на одну-две семьи — 52% пожаров и 77% погибших

    В абсолютных цифрах — в многоэтажке при каждом пожаре гибнет 0,004 человека, в малоэтажке 0,008

    Источники данных даны в ссылках.


    ВОПРОС: Почему в малоэтажных домах смертность при пожаре в почти в 2 раза выше, чем в многоэтажных? Казалось бы легче спастись, выпрыгнуть… но..см. статистику.

    Какие могут быть объяснения этому факту?

    #78029
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Ответ, имхо, на поверхности — многоэтажки строят из стекла и бетона, а малоэтажки — из дерева и прочих горючих материалов.

    #45665
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    А вот интересно, можно ли на своем участке устроить тир (для себя и гостей)? Будет ли это законно?

    При условии, что оружие официальное (речь про воздушку, арбалет, в крайнем случае травмат)

    #45666
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Л.В.Браун wrote:

    А вот интересно, можно ли на своем участке устроить тир (для себя и гостей)? Будет ли это законно?

    При условии, что оружие официальное (речь про воздушку, арбалет, в крайнем случае травмат)

      ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". Штраф за это нарушение составит до 1000 рублей, с конфискацией оружия и патронов.

    То же самое за стрельбу по белкам, сорокам…

    #45667
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Юpист wrote:
    Л.В.Браун wrote:

    А вот интересно, можно ли на своем участке устроить тир (для себя и гостей)? Будет ли это законно?

    При условии, что оружие официальное (речь про воздушку, арбалет, в крайнем случае травмат)

      ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". Штраф за это нарушение составит до 1000 рублей, с конфискацией оружия и патронов.

    То же самое за стрельбу по белкам, сорокам…

     

    Насколько я знаю, развлекательные арбалеты и бытовые воздушки — оружием не считаются… 

    #45668
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у нас однажды развешанном белье появились дырки от дробин — пацаны с соседней двухэтажки баловались. 

    ДБ

    #45669
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    lade2 wrote:

    Где вы себя чувствуете в большей безопасности — в квартире или в своем доме?  Мне почему-то кажется, что в квартире безопаснее, особенно по ночам.  А у вас какой опыт на этот счет??? 

    Если вы чувствуете себя в безопасности в человейнике, разочарую вас, но это ложное чувство, объясняю почему: Вокруг вас живет масса народу в человейнике, а это значит, что шансы встретить психа, маньяка, освободившегося урку, отмороженных малолеток, НАМНОГО выше чем в частном секторе, к то му же они в человейниках сливаются с общим фоном и до часа Х, в их не сможете идентифицировать как опасность, ну и в случае чего в человейнике хоть заорись, никто на помощь не прийдет, все будут сидеть за дверьми и слушать, максимум вызовут полицию, но не факт.    А в частном секторе любой чужак виден издалека, нет никакого человеческого фона, всех кто проходит мимо вашего дома вы будете знать в минимум в лицо и они вас то же, как и собаки на всей улице, у нас стоит чужаку появиться на соседней улице он так и идет сопровождаемый лаем собак. Делайте выводы сами, где опаснее.

     

    #45670
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Юpист wrote:
    Л.В.Браун wrote:

    А вот интересно, можно ли на своем участке устроить тир (для себя и гостей)? Будет ли это законно?

    При условии, что оружие официальное (речь про воздушку, арбалет, в крайнем случае травмат)

      ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах". Штраф за это нарушение составит до 1000 рублей, с конфискацией оружия и патронов.

    То же самое за стрельбу по белкам, сорокам…

     

    Насколько я знаю, развлекательные арбалеты и бытовые воздушки — оружием не считаются… 

    Да не запрещено, но у нас в законах так все туманно бывает, что например является специально отведенным местом? Это ведь не тир, с тиром все регламентированно, а вот что понимается под специально отведенным место и кем это регламентируется непонятно, с арбалетами и воздушками та же история, пока ты из них никому вреда не причинил, это не охотничье оружие, а если ранишь, хоть царапина будет, уже причинение вреда здоровью с использованием оружия

    #45671
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    AlexP wrote:

    Собака уже несколько тысячелетий являет собой универсальную психо-соматическую широковещательную охранную систему раннего реагирования с функцией объединения в локальную сеть. В большинстве случаев с успехом заменяет ружжо.

    Что-то упустил? 

    Что бы собака заменяла ружжо, нужна определенная генетика у собаки и собакой надо заниматься, дрессировать ее, а это дело хлопотное и нудное.

    #45672
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    В России вообще жить опасно  

    #45673
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот тут с команчем согласен — шарились как-то у нас в частном секторе на степановке наркоманы, постоянно искали закладки. так сначала отоварили их всех,  апотом и закладочника быстро вычислили. тоже до кучи отоварили и теперь тишь да благодать, никто подобный даже близко не шарится

    #45674
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    KOMAH4 wrote:
    AlexP wrote:

    Собака уже несколько тысячелетий являет собой универсальную психо-соматическую широковещательную охранную систему раннего реагирования с функцией объединения в локальную сеть. В большинстве случаев с успехом заменяет ружжо.

    Что-то упустил? 

    Что бы собака заменяла ружжо, нужна определенная генетика у собаки и собакой надо заниматься, дрессировать ее, а это дело хлопотное и нудное.

    неее — это надо определенную породу заводить

     обычно это безумные моськи, особенно смесь какой нибудь чихуа с дворником

     эти вообще камикадзе

    у меня была такая собака

    " держал" весь проулок, отклонившихся от маршрута цапал без предупреждения, молча, потом поднимала лай до небес

     умер от чумки, года четыре назад

     

    #45675
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    ПМ wrote:

     

    у меня была такая собака

    " держал" весь проулок, отклонившихся от маршрута цапал без предупреждения, молча, потом поднимала лай до небес

     умер от чумки, года четыре назад

     

     

    Взрослые собаки от чумки редко умирают. Скорее отравили. А так, надо было от чумки и от бешенства прививку сделать . Недорого. Зато и собака жива, и если ее бешеные животные покусают- бояться за свою и чужие жизни не будешь.. Бешенство — это страшная штука. Симптомы проявляются уже на той стадии, когда болезнь неизлечима… Т.е. покусали собаку бешеные крыски, собака после этого ребенку руки облизала, а на руке царапина. И все, нет больше ребенка…

    Короче  хотя бы только ради этого надо ставить прививки животным. 

    #45676
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    вот тут с команчем согласен — шарились как-то у нас в частном секторе на степановке наркоманы, постоянно искали закладки. так сначала отоварили их всех,  апотом и закладочника быстро вычислили. тоже до кучи отоварили и теперь тишь да благодать, никто подобный даже близко не шарится

    Закладочника надо было ментам сдать, если при нем было скажем штук 10 закладок — это сразу на 15 тянет, точно долго бы не появлялся.

    #45677
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:
    scaner1981 wrote:

     

    Насколько я знаю, развлекательные арбалеты и бытовые воздушки — оружием не считаются… 

    Да не запрещено, но у нас в законах так все туманно бывает, что например является специально отведенным местом? Это ведь не тир, с тиром все регламентированно, а вот что понимается под специально отведенным место и кем это регламентируется непонятно, с арбалетами и воздушками та же история, пока ты из них никому вреда не причинил, это не охотничье оружие, а если ранишь, хоть царапина будет, уже причинение вреда здоровью с использованием оружия

    C воздушками вообще полная неразбериха — считаются они оружием или нет: Везде по-разному написано.

    #45678
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Пневматика же разная и делится по Джоулям и калибру

    #45679
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Раньше у меня был забор старый горбыльный шкатетник

    А теперь 2-х метровый профиль

     Раньше у меня калитка открывалась по принципу "дерни за веревочку" с ночным засовом

     А теперь магнитный домофон ( засов остался, но не применяю)

     Я чувствую себя намного безопаснее.

    Я никогда не закрываюсь в доме изнутри, это деревенская привычка — соседи (знают код) всегда могут ко мне зайти за надобностью

     А вы на совоем участке запираетесь?

    #45680
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Quote:

    неее — это надо определенную породу заводить

     обычно это безумные моськи, особенно смесь какой нибудь чихуа с дворником

     эти вообще камикадзе

    у меня была такая собака

    " держал" весь проулок, отклонившихся от маршрута цапал без предупреждения, молча, потом поднимала лай до небес

     умер от чумки, года четыре назад

     

    Извините, я люблю собак, но
    За кусание без причины можно и в рыло получить. и не только сапогом, но и лопатой.
    Если кто-то себя чувствует главным на улице, то у него с головой должно быть всё в порядке..
    А учитывая поднятый вопрос бешенства — таких питомцев можно и превентивно нейтрализовывать, если хозяин не решил вопрос с первого раза.
    Сам хозяин может гордиться такой собакой, но это не значит, что все остальные должны это терпеть..

    #45681
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну — видно пес находил "причину"

     Своих — живущих в переулке не трогал

    Чужих всех перекусал

    И такая поганая харизма — если он задумал кого-то куснуть — он будет выжидать "момент" часами

    Однажды куснул "своего" пацана, но исключительно на своей приусадебной территории

     Мелкая привела друганов "поиграться" и  песик решил зачистить территорию.

    Помню —  приходящая  бабушка пацана вызвала участкового!

     Участковый, немного офигевший от ситуации, по моей просьбе провел с моей пятилеткой беседу, почему нельзя водить детей  к себе домой, если в доме "кусучая" собака. Меня она(дочь) вообще не слушалась. Частный сектор — дети шастают свободно по усадьбам.

     Сейчас уже выросли все, и собаки той нет, а как вспомним — все смеемся.

    Кстати — наркоманов с закладками тогда не было.

    Сейчас шастают свободно и пешком и на машинах.

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 41 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru