Где взять кирпич 250-250-60 — бывает ли такой?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Где взять кирпич 250-250-60 — бывает ли такой?

  • В этой теме 18 ответов, 11 участников, последнее обновление 3 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5838
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Где взять 4 кирпича 250-250-60 для кладки по углам для выноса стены на 12 см наружу. Или таких не бывает….

    #72922
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Печники ловко болгаркой делают любые доборы… но конечно меньше 24 см.

    #72921
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Нееее не в доборах дело когда начинаем стену ложить кирпич кладём поперек фундамента и движемся к углам, и так по периметру, а на углах капец…Щас нарисую( и выносим стени на 12 см наружу)

    #72923
    tolebantoleban
    Участник
    • Томск

    предварительно возьми вечерком ведерко раствора,поставь один кирпич на попа, нанеси слой раствора и поставь еще один кирпич, отстоявшись сутки , ты получишь свой кирпич заданных параметров, сделай таких заготовок больше 4 ,  на всякий случай, удачи

    #72924
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Я же интересуюсь,а готовых нереально где нибудь заказать. что ли?

    #72925
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Заказывайте ГОСТ на изготовление кирпичей 250-250-60, проходите стандартизаци, метрогию, испытания. И просите у заводов изготовить по утвержденному ГОСТу 4 кирпича и будет вам счастье

    #72926
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    Нееее не в доборах дело когда начинаем стену ложить кирпич кладём поперек фундамента и движемся к углам, и так по периметру, а на углах капец

    кирпичную кладку на сколько я знаю начинается ж вроде с углов,или я ошибаюсь?

    #72927
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    хм…

    12 см выносите одним рядом? смело, очень смело. я бы так не рискнул. у меня 13 см тремя рядами вынесено…

    если каменщики на такое согласились, есть повод усомниться в их компетентности…

    #72928
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    вот то то и оно , решение найдено будем выводить 4-5 рядами все 15 см. Ок! Спасибки…

    #524130
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    12 см выносите одним рядом? смело, очень смело. я бы так не рискнул.

    А сколько максимально разрешается выносить за один раз?

    #524150
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    12 см выносите одним рядом? смело, очень смело. я бы так не рискнул.

    А сколько максимально разрешается выносить за один раз?

    Четверть

    #524183
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    А на втором кирпиче еще четверть?

    Можно ли за 4 кирпича вынести целый кирпич в итоге.. так встречал, но при этом стены были толстые (больше полуметра). А если в полтора кирпича?

    #524211
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А на втором кирпиче еще четверть? Можно ли за 4 кирпича вынести целый кирпич в итоге.. так встречал, но при этом стены были толстые (больше полуметра). А если в полтора кирпича?

    За 4 кирпича можно вынести целый кирпич, на полтора лучше использовать плиту типа парапетной.

    #524212
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А на втором кирпиче еще четверть? Можно ли за 4 кирпича вынести целый кирпич в итоге.. так встречал, но при этом стены были толстые (больше полуметра). А если в полтора кирпича?

    1. Вынос стены не значит переместить ее. Сделать вынос — это как раз увеличить толщину стены на величину выноса. Т. е если стена в 1,5 кирпича, то за счет выноса (4ряда по четверти) итоговая толщина стены будет 2,5. Как раз больше полуметра.
    #524215
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    я конечно сопроматчик ненастоящий, но чота както сомнительно вывешивать за 4 ряда целый кирпич. да и за один раз четверть ( то есть 6см я правильно понял да?) это перебор. нет, если это для красоты ненагруженный узор, то еще может быть. а если на этом карнизе дальше стена пошла, то где у этой стены будет центр тяжести? вот разговор про 1,5 кирпича наращиваем выносом еще на кирпич. получается стена балансирует в четверти кирпича (те же 6 см) от края основания. долго ли она простоит такая красивая? про то как все это перевязывать даже думать неохота.

    #524216
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    При выносе основная стена утолщается

    Получается что-то вроде такого

    #524218
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    я конечно сопроматчик ненастоящий, но чота както сомнительно вывешивать за 4 ряда целый кирпич. да и за один раз четверть ( то есть 6см я правильно понял да?) это перебор. нет, если это для красоты ненагруженный узор, то еще может быть. а если на этом карнизе дальше стена пошла, то где у этой стены будет центр тяжести? вот разговор про 1,5 кирпича наращиваем выносом еще на кирпич. получается стена балансирует в четверти кирпича (те же 6 см) от края основания. долго ли она простоит такая красивая? про то как все это перевязывать даже думать неохота.

    Так мы описываем техническую сторону аспекта. Как правильно вынести. Только на четверть, с увеличением толщины стены. А по поводу центрирования нагрузки, ширина фундамента — это к конструкторам.

    #524219
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    ну да, к пуговицам претензий нет )  хотя про четверть за ряд все таки сомневаюсь, искать проверять не готов.

    #524220
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ну да, к пуговицам претензий нет ) хотя про четверть за ряд все таки сомневаюсь, искать проверять не готов.

    Ну и мне не надо.  А кому надо, тот найдет.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.