Генератор с синусоидальным током (для газового котла) — есть в продаже?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Генератор с синусоидальным током (для газового котла) — есть в продаже?

  • В этой теме 28 ответов, 15 участников, последнее обновление 4 года сделано Аватарmars1503.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174193
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    можно осциллом посмотреть ) или инструкцию почитать

    #174194
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Луйк wrote:

    А как узнать что выдаёт бензогенератор — синус или меандр? И есть ли возможность преобразовать? Я с электричеством совсем не дружу, просто думал: отключат свет — заведу генератор и зашибись. А тут оказывается и котёл и насосы могут не работать.

    сделать бензогенератор, выдающий меандр, сложнее и дороже, чем выдающий синусоиду.

    #174195
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Так пока вопрос и не сдвинулся с места ((

    А кто-нибудь рассматривал вопрос про связку "аккумулятор автомобильный + инвертор". Потребление тока у котла небольшое, на день поди хватит?

    #174196
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Основная беда бензогенераторов не меанд. Основная беда, из-за которой они не работают с котлом в их нуле.

    У низ выходная обмотка состоит из двух, типа по 110 Вольт, и земля цепляется из середины. Это сделано для универсальности применения генераторов в разных странах.

    Что- получит 220 Вольт, это для нас, нарпяжение берут с крайних выходов, а для стран с 110 Вольтами берут напряжение с концов относительно средней точки.

    В результате, при 220 Вольт земля посредине, а котлу нужен ноль и фаза.

    как-то так.

    Я себе купил генератор с правильным выходом (специально искал), только котла ещё нет, проверить не могу. Да и электричество давно дали.

    #174197
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    https://eltena.com  насчет котла не знаю… но там написано..

    #174198
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск
    Progressor wrote:

    Я себе купил генератор с правильным выходом

    как звучит наименование такого генератора, чтобы поискать в инете?

    #174199
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Называется Генератор WOLSH GB6500E

    Брал в Метро в 2012 году за 23000, на стройку, тогда у меня не было электричества. Он на 5,5 кВт, вес его ~90 кг.

    Это его настоящее китайское название, также продавался по нашими, но я давностью лет не помню как они назывались.

    В инструкции прямо писали, совместим с газовым котлом. Все 5 киловатт можно снять с одной розетки. Ответная вилка прилагалась.

    #174200
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Предлагаю услугу (если не по правилам форума, то думаю админ удалит или перенесет):
    1. За бесплатно, вы привозите своего гену, куда мне удобно (в томске), подключаем чайник и смотрим что он выдает на хх и под нагрузкой.
    2. За денежку (пускай 500 руб), я подезжаю куда вам удобно (в томске), и смотрим тоже самое что и в п1 (удобно при покупке).

    Есть прибор «анализатор качества электроэнергии» Hioki 3197. Он и осцилограмку покажет, и частоту и все что угодно (если вдруг важно).

    #489233
    Аватарmars1503
    Участник
    • Томск

    ИБП со строго синусоидальным выходным напряжением во всех режимах работы решит эту проблему.

    Для газовых котлов лучше выбрать ИБП длительной автономной работы, например ELTENA Monolith E LT.

    Информация о совместной работе ИБП и генератора в этой статье.

    Для правильного подбора ИБП обращайте внимание на такие характеристики, как мощность и время автономной работы. При необходимости можно задать вопрос специалистам на сайте или по телефону.

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru