Генплан Зонального снова будет пересматриваться. Пока не …

ИмхоДом Форумы Местные Темы Генплан Зонального снова будет пересматриваться. Пока не …

  • В этой теме 87 ответов, 28 участников, последнее обновление 6 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117809
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Ну судя по картинке у вас тоже просто песня…..

     

    #117810
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Да, я бы хотел что бы лес в конце нашей улицы полностью

    #117811
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Да, маленько не там нарисовали. В Питере наверное не привыкли вдаваться в детали… Широко мыслят, не мелочась.

    #117812
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ладно хоть не по участкам дорога нарисована. Околок, конечно, хотелось бы сохранить…

    #117813
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    оставили?

     

    Думаю, нужно написать коллективно заявление и подписаться поселком….как это делается я даже не знаю. Может будет какое собрание.

    #117814
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    А какое они вообще имеют право рисовать многоэтажки на зеленой зоне к северу от Радужного, если там:

    а) водозаборная водоохранная зона (3 скважины для питания поселка)

    б) проходит магистральный газопровод высокого давления (от Красивого пруда до газовой подстанции возле кладбища)

    похоже студенты опять рисовали, хоть и питерские — но вообще не в курсе где что проложено 

    #117815
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Вот это размах…

    #117816
    АватарAlex1974
    Участник
    • Томск

    Предлагаю за январь все разумные и обоснованные замечания, которые здесь уже высказываются (1. лес — право на благоприятную среду, 2. водозабор, газопровод, кладбище  — ограничения по СНиПам, СП и СаНПинам и т.п.) со ссылками на нормативные документы (если ЭТО все так и есть), консолидировать их и оформить в один документ. Провести собрания собственников микрорайонов Приоозерного, Радужного и Красивого пруда и подать замечания от названных лиц в установленный срок в письменном виде в администрацию поселения.  

    Я думаю никто приниципиально не против развития и благоустройства территории поселения, НО не хочется конкретно иметь четырех-шестиполосную трассу за забором своего дома и 17-ти этажки через дорогу.

    Коттеджи, таунхаусы, детские сады, школы, спортивные объекты — на пустых полях возможно и неплохо построить.

    Существующий лес, в любом случае, надо сохранить!!!

    Кстати, именно благодаря возражениям жителям Академгородка сквозная дорога от ТВЗ, которая первоначально планировалась пройти через поселок (в районе таунхаусов) проектируется по иному — огибая поселок!!!

     

    #117817
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Давайте, мы за!

    #117818
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Надо это централизованно и оперативно делать, ЖСК и председатели могли бы собрание организовать и собрать там подписи, составить нужные документы.
    Я думаю хотябы лес надо сохранить…

    #117819
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    я В ТЕМЕ. Только мало представляю как это можно оформить. Может есть кто по опытнее? Если есть шанс, надо его использовать!!!

    #117820
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Если кто-то сможет приготовить бумаги (заявление, формы и т.д.), а у меня, например, на работе (на Южной) они могут лежать и все желающие могут приехать подписать, почти в любое время по звонку. Только так сможем помочь, т.к.. не сильны мы в документах, как это правильно нужно сделать.

    Ждем ответа от председателя в теме, может она что предложит…

     
    А еще, мне не нравится дорога, которая начинается мини кольцом в районе за лесом (север) и проходит посередине радужного, лучше бы объездные сделать дороги, а то жильцы с многоэтажек как поедут по ней и Радужный будет проезжей деревней

    #117821
    АватарRew
    Участник
    • Томск

    Всем, доброго дня! Посмотрел ген план Ул. Изумрудная если её не так нарисовали пойдет аккурат по дороге, с виду  двухполосная. Как она туда влезет??? И получится что улица будет проезная???

    #117822
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Игорь узбагойся)) Изумрудная на плане за твоим огородом. ПроезДная дорога это не так плохо, так как все улицы тупиковыми быть не могут)

    #117823
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Нужно четко обозначить свои замечания. Типа: изменить конфигурацию (назначение) такой-то зоны с таким-то назначением, между такими-то улицами. Или: Изменить статус такой-то дороги с регионального значения, на поселкового. Нужно также обосновать свои замечания разумными доводами. Как то: Территория поселка будет разбита такой дорогой на две части, что небезопано для проживающих и ограничит доступ жителей к центру и инфраструктуре поселка… Желательно нарисовать свои предложения на самой карте: как было и как предлагается.

    #117824
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Администрация Томского района стала победителем всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет — 2014» в номинации «Обеспечение политики открытости работы администрации»!!!

    Как сообщили  в пресс-службе администрации Томской области, в 2014 году на участие в конкурсе, организаторами которого выступают журнал «Практика муниципального управления», Общественная палата РФ и Открытое правительство, было подано 300 заявок из 70 российских регионов, и только 15 из них стали победителями.

    Томский район стал лучшим в номинации «Обеспечение политики открытости работы администрации»!!!  Жюри конкурса высоко оценило систему работы муниципальной власти с гражданами: порядок приема личных обращений, открытость и доступность информации о деятельности районной администрации. Особо эксперты отметили такое нововведение муниципалитета, как «мобильные приемные» — возможность для жителей поселений напрямую с помощью Skype пообщаться с главой района!!!

     

    #117826
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Ну не знаю, до Цыро редко получается дозвониться. А жалобы в прокуратуру в этом конкурсе видимо не рассматривали. 

    #117825
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    возможность для жителей поселений напрямую с помощью Skype пообщаться с главой района!!!

    Вот это да, сразу видно Сибирские Афины     А на деле — очковтирательство!  

    #117827
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Речь про администрацию района, а не поселений…

    #117828
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тоже не знал, что можно Лукьянову на скайп позвонить…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 88 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru