Герметичность кровельной мембраны и куржак

ИмхоДом Форумы свободная тема Герметичность кровельной мембраны и куржак

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 6 лет сделано nblkanblka.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142155
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Вопрос.

    Есть кровля МЧ, под ней через контрбрусок мембрана натянута. Как теперь через всё это хозяйство технологично вывести вентиляционную трубу, не потеряв в итоге герметичность мембраны? Вырезать кусок мембраны, потом приклеивать скотчем обратно? Есть стандартное техническое решение?

    #142156
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Вопрос.

    Есть кровля МЧ, под ней через контрбрусок мембрана натянута. Как теперь через всё это хозяйство технологично вывести вентиляционную трубу, не потеряв в итоге герметичность мембраны? Вырезать кусок мембраны, потом приклеивать скотчем обратно? Есть стандартное техническое решение?

    А зачем прямо герметичность-герметичность?

    Вон у Вильпе есть стандартные проходки 

    Маша может привезти

    так там мембрана герметичной и не остается

    #142157
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Видимо человек боится протечек конденсата.

    #142158
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    nblka wrote:

    Вопрос.

    Есть кровля МЧ, под ней через контрбрусок мембрана натянута. Как теперь через всё это хозяйство технологично вывести вентиляционную трубу, не потеряв в итоге герметичность мембраны? Вырезать кусок мембраны, потом приклеивать скотчем обратно? Есть стандартное техническое решение?

    А зачем прямо герметичность-герметичность?

    Вон у Вильпе есть стандартные проходки 

    Маша может привезти

    так там мембрана герметичной и не остается

    спасибо, ролик все прояснил

    #142159
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вопрос в тему темы…)))

    Сейчас утепляю второй этаж. Перекрытие 1-2 этаж, а точнее утеплитель.. немного замёрзло местами, кружаки… точне довольно сильно…Это, у меня была плохая пароизоляция. Хорошо, что только верхний мат из трёх. ну так не первый год. Зимой кружим кружаками, весной капаем на потолок, а лето сушимся. Прямо привычка))) Но в этом году и пароизоляцию зимой переделал и этаж утеплю.

     Я конечно пушкой всё просушу раньше. А потом мне придётся пол накидывать.. А я чёта очкую, что там влага немного останется местами, а я её запру полом герметично… Ну и типа влага, плесень, гнить балки… Уже думаю между, лаг вывести выходы вдоль стен на улицу и иногда вентилировать….

     как читаете: мои опасения обоснованны?

    #142160
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Вопрос в тему темы…)))

    Сейчас утепляю второй этаж. Перекрытие 1-2 этаж, а точнее утеплитель.. немного замёрзло местами, кружаки… точне довольно сильно…Это, у меня была плохая пароизоляция. Хорошо, что только верхний мат из трёх. ну так не первый год. Зимой кружим кружаками, весной капаем на потолок, а лето сушимся. Прямо привычка))) Но в этом году и пароизоляцию зимой переделал и этаж утеплю.

     Я конечно пушкой всё просушу раньше. А потом мне придётся пол накидывать.. А я чёта очкую, что там влага немного останется местами, а я её запру полом герметично… Ну и типа влага, плесень, гнить балки… Уже думаю между, лаг вывести выходы вдоль стен на улицу и иногда вентилировать….

     как читаете: мои опасения обоснованны?

    Накрой сверху тайвек софтом, всесамо высохнет… И ни в коем случае не пароизоляцией

    #142161
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    Накрой сверху тайвек софтом, всесамо высохнет… И ни в коем случае не пароизоляцией

    Это понятно. У меня там мембрана А, лежит поверх утеплителя, и хорошо пропускает пар. 

    а точно высохнет, если я полом герметично закрою? герметичность 100% . Куда пар то денетсмя..

    #140118
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А есть ли смысл "перегонять" теплый воздух из под потолка второго этажа к полу первого? Сегодня решил замерить t` под потолком второго этажа, уже 28` и это с отключенным отоплением.

    #140098
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    А есть ли смысл "перегонять" теплый воздух из под потолка второго этажа к полу первого? Сегодня решил замерить t` под потолком второго этажа, уже 28` и это с отключенным отоплением.

    возможно и есть. Учитывая, что углекислый газ тяжелее воздуха и скапливается внизу (как раз где детки бегают), получаем еще и более равномерное его распределение.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru