Герметичный погреб

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Герметичный погреб

  • В этой теме 17 участников и 25 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190308
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный
    hibm wrote:
    Cobalt wrote:

       Можем отлить круглую монолитную емкость, внутренним диаметром 2000мм или 2500мм, высотой до 2400мм. При заливке используется бетон с пенетроном, в комплексе с наружней гидроизоляцией битумной мастикой в два слоя, получается 100% герметичная емкость.

    А мне такое решение сразу пришло в голову, когда увидел в номенклатуре изделий ЗСК1  большие цельные бетонные  кольца со дном.

    Если хорошо кольцо утеплить сбоков и сверху, чтобы не было циклических заморозок-оттаивания бетона, то такой погреб, я думаю, и сам дом переживет. Меня только не устраивает круглое отверстие в крышке. Если-бы еще и крышку отлить с квадратным/прямоугольным (ближе к краю кольца) отверстием, чтобы соорудить удобный спуск в погреб, то вообще бы красота была.

    Конечно и цена у такого решения должна быть интересной, чтобы был спрос.  Неплохо бы уложиться в пол цены от пластикового монолитного погреба.

    А если погреб делается во время строительства дома, то можно такой бетонный погреб еще поиспользовать в качестве фундамента для небольшой русской печи или камина.

       Утеплить достаточно верхнюю часть, и 1/2 чать стакана(сверху), Ниже уже промерзания не будет. Прямоугольное (квадратное) отверстие не очень удобно: во первых, оно получается не вплотную к стенке стакана; во вторых, прийдется поднимать горловину до нулевой отметки земли, или кирпичем, или как-то заливать по месту, что не долговечно и трудоемко. В плите перекрытия, при заливке, предусматриваются отверстия для пропуска вентиляционных каналов. Если будет сильная необходимость залить прямоугольное(квадратное) отверстие, то тоже нет особых проблем, на цену плиты не повлияет.

       Теперь о стоимости: 

    Стакан КСД25.24 (внутренний диаметр2500, нар.2700; высота нар.2400, вн.2250) — 60 000 руб.

    Плита перекрытия 2ПП25-2 с лазом и двумя вент отверстиями                                — 15 000 руб.

    #190309
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    75 тыр +доставка + монтаж = погребок за 100 тыр. Это сколько лет на эти деньги можно покупать картофан и всякие банки — закрутки без нужды хранения…. Заплатить бабуле за регулярные поставки банок с соленьями))) 

    #190288
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    killergot wrote:

    75 тыр +доставка + монтаж = погребок за 100 тыр. Это сколько лет на эти деньги можно покупать картофан и всякие банки — закрутки без нужды хранения…. Заплатить бабуле за регулярные поставки банок с соленьями))) 

    Другой вопрос, а чем плох надземный? Тем более в Сибири живем

    #190310
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Хорош в виде декора, но плох тем что место отнимает на участке. При покупке я смотрел на поле 15 соток(30*50м) и мне казалось что землю девать некуда. А сейчас когда стоит дом, залит фунд под баню, бассеин, есть забор и идея поставить песочницу, детский городок и беседку с барбекюшницей — места мало, даже при условии отсутствия грядок и теплиц.

    И опять же назначение. Видимо я хреновый огородник и не люблю банки запасать в таких количествах чтобы им строить отдельный дом. Настойки, вина и немного компотов замечательно живут на полке в гараже.

    #190311
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вот как раз на этой шишке и можно устроить шикарный детский городок …

    #190312
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    John wrote:

    Вот как раз на этой шишке и можно устроить шикарный детский городок …

    к сожалению шишки на фотке и в реальности выглядят по разному)))

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.