Гипсовые материалы в деревянном доме — это экологично?

ИмхоДом Форумы свободная тема Гипсовые материалы в деревянном доме — это экологично?

  • В этой теме 6 участников и 18 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6199
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    У меня у самого сравнительно много использовано гипсовых материалов в отделке моего дома, например общивал стены в спальне ГСП, чтобы клеить обои уже на идеально ровную поверхность. Дом у меня деревянный и довольно старый.

    Используете ли вы такие материалы? Считаете ли их экологичными?

    #78042
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Гипсовые материалы в деревянном доме — это экологично?

    НЕТ. Более даже не плане экологии, а в плане качества жилища.

    #78043
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    как альтернатива — штукатурка по дранке или же стругать ваше дерево изнутри…

    но… гипс сплошь и рядом встречается в деревянных домах, никакого криминала в этом не вижу

    #78044
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    гипс сплошь и рядом встречается в деревянных домах, никакого криминала в этом не вижу ….

    и не увидите. если он будет, то за гипсом. Тема была: сгнил пол под линолиумом …. Типа того и дерево под гипсом (с возможными вариациями). Ну и теплоустойчивость вкупе с комфортом очень не айс.

    НО. Для продажи либо когда ровность и дешевизна стен на первом месте, то гипс естественно вне конкуренции. Что мы и видим по жизни; кого волнуют теплотехнические абстракции??? 

    #78045
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Что же как категорично? А какие бы вы предложили варианты быстрых ровных стен с небольшим бюджетом, чтобы этот материал был прочный и одновременно не выделял всякой вредной ерунды?

    #78046
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Я озадачился вопросом гипсовых материалов, когда думал о способе сделать ремонт быстро и без излишеств в финансовом плане. Альтернативы гипсу не нашел. Может я что то упустил.

    А соседи мои весной возили гипсовые плиты, делали перегородку для помещения, предназначенного под кухню. Мне нравится на вид, как у них получилось. Плюс еще и шкафы повесили, неожиданно, что выдерживает.

    #78047
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Был в теме про гниение дерева, опять же, причина там была явная, вода…с такой причиной под чем угодно пол сгнил бы…Тем более гипсовые плиты не кладут на деревянный пол, а делают с ними сухую стяжку, предварительно устраняя причины возможной сырости.

    Да, для меня ровность и невысокая стоимость играют роль, несомненно. Да и теплотехнические качества при такой цене совсем неплохие.

    #78048
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    думал о способе сделать ремонт быстро и без излишеств в финансовом плане. Альтернативы гипсу не нашел. Может я что то упустил.

    Ничего не упустили;. само то. Есть еще ДВП; даже дешевле.

    У нас же Имхо. Я представляю до мелочей (из опыта) ощущения в разных стенах. Гипс не для меня. Уж лучше буду глину месить с опилками или с соломой. Делал так кстати.

    Хотя если умудриться сделать гипс несьемной опалубкой, для того чтобы между ним и стеной как — нибудь раствору или бетону налить, то такой вариант будет очень даже и ничего.

     

    #78049
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Вы про гипсокартон говорите? Сами живем в дер. доме старом, одну комнату сделали гипсокартонном…дышать стало тяжелее. Знала бы это, не делала так. В своем доме из гипса буду делать только выступы-полочки и все (по минимуму).

    Сейчас могу сравнить, т.к. в др. комнатах старый ремонт. Дышится по разному. Мы, правда одновременно и окна поменяли на пластик…может от них так стало. Хотя…в др. комнатах окна тоже новые, но дышится хорошо.

     

    У родственников ДВП в дер. доме, такого не замечала.

    #78050
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Ну конечно ИМХО) Например вам гипс не подходит, а у меня довольно хорошие ощущения от проживания в помещениях отделанных гипсостружечными плитами. У меня к моему сожалению есть опыт общения только с ними, до этого гвл только, а она крошилась дико, не давала таких возможностей.

    #78051
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Лично я в своем доме использовал гсп, гипсостружечную плиту, про нее и говорю. По моим ощущениям отсутствием воздуха мои комнаты не страдают, я даже детскую буду обшивать таким материалом.Но окна у нас не пластиковые, а обычные новые деревянные.

    #78052
    PocahontasPocahontas
    Участник
    • Томск

    Лично у меня сложилось мнение, что гипсовые материалы достаточно практичны, успели построить перегородку из пазогребневых плит и сделать сухую стяжку с гсп, правда дом у нас кирпичный и довольно новый, поэтому никакого дискомфорта с появлением материалов такого рода не стали испытывать. Читала много про гипс, про его неплохие свойства, безвредность и поэтому выбирала его для моего дома, у меня еще и ребенок аллергик.

    #78053
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    гипсовые материалы достаточно практичны, успели построить перегородку из пазогребневых плит …..

    одночно: и практичны и экологичны. Только речь шла и гипсокартоне, а не о блоках из него. Это разные печеньки.

    #78054
    PocahontasPocahontas
    Участник
    • Томск

    а мне показалось тут речь идет о любых строй материалах из гипса(( ну простите…

    Мы вот пгп плиты для перегородки выбрали именно из за экологически чистого материала гипса.

    #78055
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    а мне показалось тут речь идет о любых строй материалах из гипса((

    Да, вы правы, я создавал тему для обсуждения любых гипсовых материалов, не только ГСП и ГВЛ.  Сейчас в наше время почему то многие делают упор на именно экологическую чистоту строительных материалов.

    #78056
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    когда то подобная тема была Виссарионычем обозвана как самая матершиная и закрыта )))

    #78057
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Вот и не понятно, что же в экологичности такого плохого?))

    #78058
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Да все отлично в экологичности.Гипс-замечательный материал. Дело все в плохопередаваемых ощущениях по микроклимату помещения,отделанного гипсовыми плитами.Это на уровне религии. Хотя я вот отделал деревяшку гипсокартоном и чудится,что похуже стало в жару.Ну или вдруг мышка-крыска за картоном крякнет…Запашец…

    #78059
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Наверное у кого как, тоже встречал ярых противников, которые потом говорили, как у меня всё отлично устроено и они не подумали б, что это гипсовые материалы)))

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru