Греется медный провод 3х2,5 при нагрузке 2400Вт

ИмхоДом Форумы электричество Греется медный провод 3х2,5 при нагрузке 2400Вт

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11654
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Греется медный провод 3х2,5 при нагрузке 2400Вт.  Замерял прибором. Греется провод по всей длине. 

    Провод "гостовский", не "ТУ". ТУ при том же названии в 2 раза тоньше. Проводка новая. Сам лично ставил и выбирал провода. Проводка открытая.

    По всем таблицам запас 50%. Температура кабеля около 40-50 грудусов. Температура в помещении 25 градусов. Почему греется? Надо было ставить 6мм2.

    #197762
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ??????????????? Стопудово не должен греться. Даже полторашка не будет (ну может с легонца). По ходу провод паленый. Встречал такое палево на некоторых проводах и толстых притом, но не под ГОСТ сделаных.

    #197763
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    помоему в ЭТМ или какой другой конторе этим летом менеджер говорил что с 2014 года, все заводы делают провод по ТУ.  А "Гост" и "ТУ" теперь больше как маркетинговые слова, чуть ли не продовцы сами его измеряют и по разному называют. Я брал два "ГОСТ" 3х2.5 разных производителей, один был подороже процентов на 10%, но это не помешало ему быть меньше в сечении, по сравнению с тем, что подешевле.  Ну при этом  не доложить меди производителю ниче не мешает и это в домашних условиях почти не проверить… вот только косвенно по нагреву

    #197764
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Похоже не очень медный. Я так на акустический кабель накололся.

    #197765
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Померить удельное сопротивление и сопоставить с ГОСТом. Если значительно отличается, то палёнка. Для открытой проводки я думаю такой нагрев не опасен.

    #197766
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Может греющий попался 

    #197767
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    psm wrote:

    Похоже не очень медный. Я так на акустический кабель накололся.

    Вот здеся кроется засадная истина; ибо сечение могет быть приличным на вид, а внутре ну не очень как бы медь ))))))))) В первый раз, когда столкнулся, ну и когда с трудом дошло …. б%%%% ….. енгодованию короче не было предела )))))

    #197768
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    про ВВГ

    рабочая температура эксплуатации — от -50 до +50 °С; 

    длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации — 70 °С; 

    допустимый нагрев жил в аварийном режиме — 80 °С при длительности не более 8 часов в сутки и 1000 часов за весь срок службы 

    читайте инструкцию…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.