Грязное дерево — шлифовать или мыть? (бабы скрести не желают)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Грязное дерево — шлифовать или мыть? (бабы скрести не желают)

  • В этой теме 9 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8352
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Известно, что по древнерусской традиции бабы должны раз в неделю скрести дерево — полы и лавки. Ножами и прочими железками. Сейчас бабы от этой работы всячески отлынивают — мол кандидатскую надо писать, да в салон красоты очередь не пропустить… Измельчал народ — а жить как в старину бояре хочет!! Прийдется мне с грязью бороться, других крепостных нет  Вот доска внизу — что лучше делать — шлифовать или мыть ?(автомойку увы не купили, сейчас они вельми подорожамши)

    #118778
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    странное у вас представление о старине. Мужики всегда скребли дом, а не наоборот.

    #118777
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    что, уже пятница? 

    Прошу придерживаться заявленной темы вопроса.

    PS — девица хороша 

    #118779
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Отмыть автомойкой а потом покрыть защитным составом, что б больше таких проблов не было.

    #118780
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Я смешивала соду с уксусом получалась всем известная шипучка. Вот ею промыла дерево потом обработала раствотом от грибка и сейчас всё выглядит как новое.

    #118781
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а может достаточно просто обработать средством от грибка? у меня как-то в гараже летом чуток покрылся плесенью обогреватель… так я его побрызгал средством и не отмывал его даже, всё само слезло и куда-то пропало.

    #118782
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Кто-то белизной ещё советовал…
    А вообще — прекрасный пол он больше страдает наблюдая грязь, так что это должно давить на них. Пусть и отмывает))

    #118783
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    белизна, зелёнка, известь гашёная — это всё ерунда! Грибок, плесень нормально живут на этих покрытиях. Проверил летом! Так што сильно не рассчитывайте. А вот мазут, отработка, дёготь , как-то лучше противостоит.

    #118784
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да вообще непонятно; что за дерево …пол — стены? …. лавки (откуда ? ) ….

    #118785
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    белизна помогает только от синевы на свежем дереве. судя по фото там воздействие воды.

    #118786
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А на фото — разве грязь? Это уже кажись грибок…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru