GSM сигнализация — где купить, какую и по чем?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление GSM сигнализация — где купить, какую и по чем?

Помечено: 

  • В этой теме 24 ответа, 13 участников, последнее обновление 3 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4297
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Пришла весна, полезли шастать по участкам нехоршие люди.

    Вопрос! Кто знает где можно приобрести GSM сигнализацию с датчиками движения, открытия и т.д. Нашёл пока два адреса: на Южной ул. Фёдора Лыткина. 3/1 ООО "Геркон" какая-то сигналка за 6500 без датчиков и аккумулятора, ещё на Мичурина 16/7 Первая спутниковая компания. что-то типа http://www.n-l-e.ru/p195/index.html этого. 5800 рэ. Может кто ещё чего знает?

    А ещё вспомнил. Вот эта http://www.arsenal-npo.ru/rapid/gsm_signalizator.php 2950 р. Представитель вернётся в Томск только в понедельник 23 апреля.

    #50751
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    https://avtogsm.ru/mega-sx-250-p2278.html вот в комплекте

     

    у меня такая — https://avtogsm.ru/mega-sx-150-p4484.html

    #50752
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    у меня такая — https://avtogsm.ru/mega-sx-150-p4484.html

    За эти деньги — очень даже приличый набор функционала. Даже пожарку можно сходу соорудить. Вполне.

     

    #50753
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Рекомендую Арсенал, реально полгода батарейка держит, только вот постоянно СМСки шлёт — якобы она села… на них внимания не обращаю.

    #50756
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пилят…. Есчо и кофеварку прилепили…. Есчо и Х — 10… Зачем стока геморроя?

    #50757
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    ну люстра и батарея еще понятно.

    но воду в кофеварку, хлеб в тостер тоже X-10 будет обеспечивать?

    или положил кусочек хлеба, а потом побежал к телефону, чтоб дистнционно включить?

    #50758
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Что ж вы так все буквально то воспринимаете, под верхними картинками подразумевается блок управления бытовыми приборами на основе интерфейса x-10 (протокол передачи управляющих сигналов по проводам силовой сети).

    Заяц при чем здесь геморрой. Есть базовая станция, которая содержит внутри железо, которое может обеспечить набор функционала. К блоку цепляется навес для всего что угодно … если есть датчики, то можно и управляющие команды по сети слать на сонове показаний. В чем гемор?

    #50759
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….подразумевается блок управления бытовыми приборами на основе интерфейса x-10 (протокол передачи управляющих сигналов по проводам силовой сети)…..

    ……при чем здесь геморрой…..

    вот он родимый и есть на основе интерфейса х -10. ИМХО ессно.

    Нет, коллеги , не подумайте, что я против. Нискока. Просто я реально чуйствую все похождения , связанные с этими игрушками. По причине каждодневного изучения практических траблов и экшенов девайцсов, напичканых умными намерениями, но к сожалениию реализованными простыми и кривыми ручками (не всегда конечно, но часто…). Ну и втиснутыми в нашу веселую жисть.

    Есть базовая станция, которая содержит внутри железо, которое может обеспечить набор функционала. К блоку цепляется навес для всего что угодно … если есть датчики, то можно и управляющие команды по сети слать на сонове показаний. В чем гемор?

    Мне кажется в культуре. И не сколько даже технической, а более, ну что ли — общей.

    А может все проще. Просто я по натуре деревня и лапотник. Скока бы не работал с техникой.

    Все более и более теряю по жини смысл во многих "как бы нужных" вещах. Старею…

    #50760
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Это мудрость. 

    Ну как тут Диогена не вспомнить? 

    #50762
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Примерно за 9-13 тыс. рублей установим, настроим GSM-сигнализацию. В стоимость входит сам модуль GSM, датчики (как правило 2 — обьемник и откр. дверей), звуковой оповещатель, другие материалы, монтаж, настройка.

    Дорого. В теме были наборы побогаче и подешевле: чуть ли не в два раза. И не с одним обьемником и СМК. Монтаж и другие материалы для нашего брата копейки.

    #50765
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    а майкрофон зачем, типа "положь немедленно на место!" ?  

    напрошусь в гости посмотреть  

    #50764
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уже купил сигналку за 5600

    какую и где?

    #50766
    antonanton
    Участник
    • Томск

    https://www.aliexpress.com/item/439562954.html

    к такой присматриваюсь на стройку. замуровать её куда-нибудь с аккумулятором приличным, чтоб саму не спёрли, а вокруг объемники поставить, они дешевые

    #50767
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Называется Часовой-Box. Брал на Мичурина 16 ст. 7. Первая спутниковая компания-Сибирь. Сигналка шлёт тебе смс и звонит на телефон. Поднимаешь трубку и можно прослушать шумовую обстановку на охраняемом объекте, так сказать отсев ложных срабатываний. Микрофон очень чуствительный. Спокойный разговор слышишь за 10-20 м на улице.

    #50768
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    управление и настройка сигой обратными смс-ками имеется?

    свободные входы для всяких релюшек, концевиков есть?

    #50769
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Управление смсками возможно, я так сейчас и управляю, пока ключи не смонтировал. Выхода 2, один с открытым коллектором, для навески внешнего реле. Програмируется через подключение к ПК. Софт в комплекте. Входов для датчиков 3. Програмно меняются на замыкание-размыкание. Короче функционал средний.

    #50770
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    За БРО-4-GSM может кто чего сказать? 

    #50771
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    А почему про Мираж никто не рассказывает, неужели никто не ставил? Делают у нас под носом. Стоит на сотнях точек. Расширяемая постепенно. Работа как на трубу, так и на пульт. Всевозможные совместимые датчики и тд и тп.

    #50772
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    .Так вот вы и расскажите!Я вот только начинаю читать,совсем ничего пока не знаю!

    #50773
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Берите Арсенал Новосибирский, не прогадаете. Батарейка полгода работает гарантированно, даже в сильные морозы. Проверено.

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru