GSM — сигнализация — какой тариф на симке брать, сколько платите в месяц?

ИмхоДом Форумы свободная тема GSM — сигнализация — какой тариф на симке брать, сколько платите в месяц?

  • В этой теме 24 участника и 50 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 41 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59287
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хороший паровозный аккум простоит пару месяцев, а может и больше. Зависит от нагрузки охранки. Как то пробовали. Ну и утепление надо бы по зиме.

    Короче как всегда — детали решают.

    #59288
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    vinnipux1982 wrote:

    Если зимой нет 220, то замернет любая сигналка, если обеспечить круглогодично 220, то можно установить тот же "Мираж" или ченить подобное.

    сигналка, работающая при темп. -40 — это инженерная задача. Как и сигналка, работающая в открытом космосе ))) подлетают инопланетяне, мылятся стырить кусочек солнечной панели, а тут и фонари замыргали, и смска хозяину ушла, ракеты на перехват вылетели )))

    #59289
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Хороший паровозный аккум простоит пару месяцев, а может и больше. Зависит от нагрузки охранки. Как то пробовали. Ну и утепление надо бы по зиме.

    Короче как всегда — детали решают.

    вот я фиг знает где можно взять хороший паравозный акум. и сколько он будет стоить.

    ИМХО все это хрень, если нету электричества. Слишком дорого будет обхадиться обслуживание.

     

    Про космос прикольно ))))

    #59290
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да не обязательно паровозный. Это дело случая. А обычно, если нет липиздричества, люди маются с простыми автомобильными аккумами. Чаще всего подубитыми и списанными. Какое время простоит аккум (1..2…3….5…7 дней) и его меняют на заряженный. Мы так мотались на охранные точки в лес. Обычная история и ниче не хрень. Если есть чем подзарядить (бензогенератор), то как то повеселее.

    #59291
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Да не обязательно паровозный. Это дело случая. А обычно, если нет липиздричества, люди маются с простыми автомобильными аккумами. Чаще всего подубитыми и списанными. Какое время простоит аккум (1..2…3….5…7 дней) и его меняют на заряженный. Мы так мотались на охранные точки в лес. Обычная история и ниче не хрень. Если есть чем подзарядить (бензогенератор), то как то повеселее.

    Время зарядки свинцового аккума не полчаса. и не час. Т.е. надо выезжать с генератором и ждать пока он потарахтит часов 6. Не айс. Как вариант — солнечная панель и электроника поддержки состояния аккумулятора (в космическом исполнении, само собой). Зимой правда и ее может снегом занести, если неправильно расположить.

    #59292
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    кысытати,. вспомнил, товарищ (я про него писал уже) напрягся как-то как раз GSM устройством с микропотреблением. Ну и сделал. На балконе зимой эта фигня провалялась месяца два минимум с аккумом от UPS, и не просто провалялась, а и выполняла какие-то функции, сообщала по GSM собираемые данные. Зима была теплая, теперь городит на Пельтье холодильник на -60… Другой товарищ сделал прибор (там серия, контора выпускает теперь эти штуки), который полгода от батарейки на улице живет и еще и что-то делает. я к тому что подобные вещи это обыкновенная инженерная задача, науки тут нет. Если в продаже таких устройств найти не удается — то просто китайцам не надо, а у нас никто почему-то не додумался сделать. Вот и бизнес-идея.

    #59293
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    У меня в неотапливаемом доме стоял GSM объёмник всю зиму с маленькой батарейкой Кодак, все норм работал исправно, реагировал на меня, котов и пр живность. Когда задраил все дыры, то только на меня (пультом специально не снимал охрану, хотел убедиться в работоспособности (у меня мания преследования)) В марте прибор прислал сообщение "батарея разряженя" и умер. Поставил новую батарейку- все прекрасно работает. Арсенал Новосибирск называеццо.

    http://www.express-gsm.ru/products/

    #59294
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    psm wrote:

    ]Время зарядки свинцового аккума не полчаса. и не час. Т.е. надо выезжать с генератором и ждать пока он потарахтит часов 6. Не айс. Как вариант — солнечная панель и электроника поддержки состояния аккумулятора (в космическом исполнении, само собой). Зимой правда и ее может снегом занести, если неправильно расположить.

    Зарядка аккума идет нелинейно. Поэтому основная порция идет в первые минуты. Иногда хватает 5ти минут чтобы аккум начал крутить стартер. И температура аккума важна для зарядки. Чем теплее оный, тем лучше хавает заряд. Короче — все индивидуально. При понимании физики можно из гавна сделать конфетку. И наоборот.

    Солнечные панели и прочие креативы еще слабо канают по просторам нашей родины. Опять же физику не обманешь.

    #59295
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Солнечные панели и прочие креативы еще слабо канают по просторам нашей родины. Опять же физику не обманешь.

    ))) ага )))

    #59296
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    У меня в неотапливаемом доме стоял GSM объёмник всю зиму с маленькой батарейкой Кодак, все норм работал исправно, реагировал на меня, котов и пр живность. Когда задраил все дыры, то только на меня (пультом специально не снимал охрану, хотел убедиться в работоспособности (у меня мания преследования)) В марте прибор прислал сообщение "батарея разряженя" и умер. Поставил новую батарейку- все прекрасно работает. Арсенал Новосибирск называеццо.

    http://www.express-gsm.ru/products/

    А в Томске есть подобное?

    #59297
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:
    Adzhiga wrote:

    У меня в неотапливаемом доме стоял GSM объёмник всю зиму с маленькой батарейкой Кодак, все норм работал исправно, реагировал на меня, котов и пр живность. Когда задраил все дыры, то только на меня (пультом специально не снимал охрану, хотел убедиться в работоспособности (у меня мания преследования)) В марте прибор прислал сообщение "батарея разряженя" и умер. Поставил новую батарейку- все прекрасно работает. Арсенал Новосибирск называеццо.

    http://www.express-gsm.ru/products/

    А в Томске есть подобное?

    Переехал похоже сюда http://www.arsenal-sib.ru/news/2013/2013_03_19.php# 

Просмотр 11 сообщений - с 41 по 51 (из 51 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru