ГВЛ без каркаса

ИмхоДом Форумы стены и конструкции ГВЛ без каркаса

  • В этой теме 6 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3329
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Интересует такой вопрос. Можно ли прикручивать листы ГВЛ прям к брусовой стене, без профилей итд?

    Если можно, то интересует технология. Просто брус ведь не совсем ровную стену образует.

    #39015
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Если брусу 5 лет — то можно

    #39016
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Смотря насколько неровная стена … отсюда и пляшем

    точечно нанести монтажную пеню… приставить лист и прикрутить .. степенью затяжки саморезами регулируя плоскость

    #39017
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Да года 4 пожалуй есть.

    #39018
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Спасибо, доволно интересный способ. Надо опробовать.

    #39019
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    прикручивать листы ГВЛ прям к брусовой стене,

    А сам момент ГВЛа на брус никого не напрягает? Конечно выход простейший и кажущийся иделаьным, но по сути то гамно приличное.

    #39020
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    аргументация?

    #39021
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тема по ГВЛ уже быда. Все упорные остались при своем. Главное для них — быстро и ровно. Остальное — гамно. Для некоторых — остальное как раз важнее, а ровность и быстрота, хоть и потруднее будет даваться, все же не главное.

    #39022
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    С контактом пена-дерево — аккуратней.

    Немцы когда приезжали смотреть наши томские реставрации с пеной по дереву — чуть не поседели ))

    вроде как прееет дерево под пеной

    #39023
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Мне трудно с уверенностью говорить на эту тему, но мои предположения таковы. Ведь когда вставляют окна в дер. доме и пенят щели, то не у кого не возникает и мысли о том, что древесина может сопреть в месте контакта. А почему такие мысли?

    Вот мой ход мыслей таков. Стена изнутри наружу состоит из гвл — пена — дерево. Получается пена, как и гвл защищает дерево от проникновения влаги изнутри. Паропрозрачность растет изнутри наружу стены.

    Я такую отделку планирую сделать в потенциально влажном помещении.

    #39024
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Я вобще не любитель ГВЛ. В деревянном доме им только портить атмосферу в доме. Но у меня так будет отделано влажное помещение, в котором нежелательно прохождение пара из помещения в стену.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.