ГВС в своем доме без газа — кто чем греет?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ГВС в своем доме без газа — кто чем греет?

  • В этой теме 9 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99272
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    как часто нужно будет менять нержавейку внутри нишы?

    #99273
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Уже писал в какой то теме…когда искал комплектующие для дымохода в магазинах города, заметил: есть нержа толщина 1мм (стоит относительно бюджетно) которая магнититься-срок службы 8лет (вроде) а есть 0,8мм-не магнитится (15 лет) но блин дороговато

    #99274
    АватарFdsw
    Участник
    • Томск

    Получается стенка тоньше а служит дольше?

    #99275
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    Цена труб в первую очередь зависит от марки нержавеющей стали.

    Для случая с угольным автокотлом требования к качеству материала трубы не очень жесткие:

    — температура дымовых газов 170-200 гр.С (При 260 гр. котел переходит в режим стопа для остывания)

    — в дымовой трубе ни каких намеков на конденсат, в отстойнике скапливается только зольная пыль.

    Для себя я использовал трубы из нержавейки марки 304, поскольку расчитываю использовать дымоход в последствии для подключения газового котла, для которого проблема конденсата очень актуальна.

    #99276
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

    Вчера на площади перед Технопарком наткнулся на презентацию отопительных котлов Heiztechnik (Польша). В том числе был там и угольный автоматический котел.

    При мощности 25 кВт. цена составила 185 тыс.руб., при этом для его работы требуется уголь фракции 5-25 мм "еврогорошек" с содержанием пыли до 20 % (думаю не дешевый). 

    Котел внешне выглядел весьма достойно. Но при вышеуказанных впечатлениях об автокотле и разнице в стоимости я за свой выбор порадовался.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru