Хэлп!!! Деревянный пол под линолеумом весь в плесени и трухлявый,

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Хэлп!!! Деревянный пол под линолеумом весь в плесени и трухлявый,

  • В этой теме 7 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6158
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    Что же мне с ним делать? Знакомый советует задуматься о сухой стяжке и использовать ГСП, а я вообще не в курсе что это( Помогите советами. Пол надо переделывать срочно!

    #77238
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А в чём проблема? Пока на улице за шиворот не льёт, выставляйте шмотки во двор и меняйте пол. Прогноз вроде бы оптимистичный.

    #77239
    patrickpatrick
    Участник
    • Томск

    Подпольное пространство без продухов, видимо. Да и ленолеум не есть хорошо для дерева.

    #77240
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    Да действительно, самый лучший вариант, но все таки, ГСП выдержит то, что не выдержало дерево? Или как сделать нормальную вентиляцию? Дом у меня кирпичный, пятиэтажка обычная

    #77241
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    А на ГСП какое можно будет покрытие класть? Я так понимаю сухая стяжка быстро делается, значит надо вместе с панелями пола и финишное покрытие закупать…

    #77242
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Дом у меня кирпичный, пятиэтажка обычная

    Вообще полы убрать.

    #77243
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    уберите деревянный пол,положите утеплитель (изолон например 10мм) так чтобы он до стен не доставал 10-15см и залейте стяжку. Я себе так делал. 2 года полет нормальный

    #77244
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    уберите деревянный пол,положите утеплитель (изолон например 10мм) так чтобы он до стен не доставал 10-15см и залейте стяжку.

    Хороший вариант, но по звукоизоляциит проблемный.

    #77245
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Чем это? Это хрущевка,там хоть вибролит положи,соседи со всех сторон и стены тонкие

    #77246
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    А разве можно в моей ситуации наливную стяжку делать? И не дорого ли это будет?

    #77247
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В 5-этажке чего не сделать-то?

    #77248
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    По мне это слишком архаично…тем более ждать, пока этот залитый пол сохнуть будет, а квартира простаивать будет, я ж её сдаю(( я вот и в доме бы деревенском у себя полы поменяла, если б точно знала, что сухая стяжка это бепроблемное дело.

    #77249
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Учтите, если, в сухую стяжку попадет вода, пол придётся разбирать и менять (сушить) наполнитель.

    #77250
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    .тем более ждать, пока этот залитый пол сохнуть будет, а квартира простаивать будет, я ж её сдаю

    однако жадность сгубила….. 

    Наливной пол, самониверируется, через пол дня ходить можно, но денюшков стоит

    #77251
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    Ну с водой проблема решилась, оказывается купила квартиру после потопа(( Предыдущие хозяева ее затопили, а потом просто линолеум на сырые доски кинули и все… теперь пол деревянный снят, купила керамзит и панели пола.

    #77252
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    Денюшки тут да, ключевой достаточно момент. А я еще и в строительных вопросах ни бум-бум))

    #77253
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    я читала, что керамзит дает нормальную такую шумоизоляцию, а еще при устройстве сухой стяжки можно еще и пробкой шумоизолировать. Не знаю, насколько достоверна информация.

    #77254
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    Если вы уже нашли причину сгнивания пола, то почему б вам её не устранить и не сделать сухую стяжку? Не вижу этому никаких препятствий.

    #77255
    АватарValKol
    Участник
    • Томск

    А я вот когда в хрущевке жил соседей что то вообще не слышал, хотя стены были обшиты и делал сухую стяжку на пол. Но тем не менее, это не панацея никак, имхо.

    #77256
    АватарMiranda
    Участник
    • Томск

    Так вот уже и подготовительные работы все сделали, в выходные придет очередь и сухой стяжки.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.