Хелп! как поклеить ППС выше цоколя на 50 см?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Хелп! как поклеить ППС выше цоколя на 50 см?

  • В этой теме 8 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201686
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск

    … Если именно поклеить надо — то сначала штукатурить… А закрепить — на "грибки можно"… но будет неровно..

     

    Вопросик — а почеиу ППС? Дешево?… Мокрый фасад будет?…

    #11930
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Подскажите решение узла: стена фундамента и стена (выложили два ряда кирпича) зданица в одной плоскости, необходимо поклеить ППС 50мм (на стену фундамента), а выше КАК?!!! Термопанель?

    Спасите!!!

    #201687
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Стена фундамента монолитная, ППС экструзионный, стена зданица — облицовочный кирпич.

    #201688
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    я может и подсказал бы, но что такое зданица и как выглядит узел не могу представить

    #201689
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    я может и подсказал бы, но что такое зданица и как выглядит узел не могу представить

    опечатка же: стена — задница, т.е. криво выложена.

    #201690
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Может стена здания.

    #201692
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Зданица, это небольшое здание 4 х 7. Постараюсь редактировать моё косноязычие. Стена подвала и стена первого этажа в одной плоскости.

    Стены подвала необходимо утеплить 50 мм ППСЭ, при этом получится так, что отмостка будет давить на утеплитель. Как минимизировать просчёт проектировщика? Спасибо, уважаемый Админ.

    #201693
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Карнизной планкой

    #201691
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    а почему отмостка будет давить на утеплитель?

    #201694
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Заказать напыление полиуретаном или самому напылить полиуретан из баллончиков Полинор.

    #201695
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Зданица, это небольшое здание 4 х 7… Думаю, ТС имел ввиду "зданьице"))..

     

    По стенам подвала ЭППС — понятно… Выше — почему не волоконные утеплители??… По любому будет вентфасад, правильно… Плитные минерально-волоконные утеплители — то, что доктор прописал…

    Сегодня на объекте увидел, как дом из Сибита облицовывают ЭППС… Заказчику говорю — почему ЭППС, влагонакопление будет… "Ну, все так делают, на его век хватит"…((…

    #201696
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как я понимаю, у ТС что нет необходимости утеплять стены, поскольку у него, как я помню, облицовочны кирпич. Если яъправильно понял, то его беспокоит то, что теперь вертикальная плоскость цоколя выступает за плоскость стены на толщину ЭППСа, хотя изначально рисовалась идеальная картина совпадения плоскостей… Простая планка из крашенного железа, типа карнизной планки на выступающую толщину. Обычное решение.
    А вообще, надо формулировать правильно задачи…. на трезвую… а то гадаем тут всем коллективом….

    #201697
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Извените за косность языка… Саныч, планку завести в кладку?

    #201698
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если делать правильно, то по-хорошему делается пропил в стене по всей длине и в нее заводится край планки. Типа оконного отлива. Многие не заморачиваются и часто пришурупливают к стене, с промазыванием герметиком…
    Мож кто нарисует или ссыль кинет? Я простотна телефоне.

    #201699
    machmach
    Участник
    • Мирный
    #201700
    АватарВиталий Тю
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Подскажите решение узла: стена фундамента и стена (выложили два ряда кирпича) зданица в одной плоскости, необходимо поклеить ППС 50мм (на стену фундамента), а выше КАК?!!! Термопанель?

    Саныч wrote:
    Как я понимаю, у ТС что нет необходимости утеплять стены, поскольку у него, как я помню, облицовочны кирпич. Если яъправильно понял, то его беспокоит то, что теперь вертикальная плоскость цоколя выступает за плоскость стены на толщину ЭППСа, хотя изначально рисовалась идеальная картина совпадения плоскостей… Простая планка из крашенного железа, типа карнизной планки на выступающую толщину. Обычное решение. А вообще, надо формулировать правильно задачи…. на трезвую… а то гадаем тут всем коллективом….

     

    Саныч — респект)).. В жизни бы не "перевел" так((..)))

    #201701
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А мож я и не угадал…..

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru